Гость
Статьи
Считаю себя …

Считаю себя ничтожеством

Не знаю до чего я это сейчас пишу. Может в попытке выговориться или найти понимание, хотя последнее маловероятно. Мне 29 лет, есть муж, огромный дом, машина. В общем все отринуты счастливой жизни. Я не работаю, муж меня освободив от всех хлопот. Как говорится, грех жаловаться. Но мне настолько тошно от себя от жизни! Считаю себя ничтожеством. Меня никто по-настоящему не любит, вот так просто со всеми недостатками. Мама больше любит брата, всегда его выделяла. Папа меня в детстве очень любил, но до назад он просто убил меня своими жестокими словами...он сказал что я его разочаровала, он мечтал о том что я буду директором банка или депутатом. Меня любила только моя бабушка по папе, любила безумно всем сердцем и просто так. Только от неё я чувствовала безусловную любовь, нежность и трепет. Только с ней я чувствовала себя нужной. Брат меня вообще за человека не считает, звонит только чтоб денег занять. Мое сердце разрывается от жалости и ненависти к себе. Не хочу жить, но продолжаю. Просто плыву как *** по течению в надежде что утром просто не проснусь. Кто-то из прочитавших скажет -«зажралась», кто/то посочувствует, а кто-то в тексте увидит человека с психическими отклонениями. В любом случае, мне стало чуть легче. Я не могу рассказать это родным и единственной подруге. А Вам, чужим людям мне открыться легко. Пока писала много плакала, даже голова заболела. И самое главное не понятно для чего эта писанина?

48 ответов
Последний — Перейти
Нюда
#1

По идее, должна быть любовь к себе внутри. Но ей в идеале наполняют в детстве. Вас не наполнили, а откуда брать? А для вас чужое мнение имеет значение ?

#2
Нюда

По идее, должна быть любовь к себе внутри. Но ей в идеале наполняют в детстве. Вас не наполнили, а откуда брать? А для вас чужое мнение имеет значение ?

Я всегда себя и всех убеждаю что меня не волнует чужое мнение. Однако ранить меня словом очень легко. Наверное мне не все равно на то что говорят вокруг

Нюда
#3
Posha

Я всегда себя и всех убеждаю что меня не волнует чужое мнение. Однако ранить меня словом очень легко. Наверное мне не все равно на то что говорят вокруг

Вот я сразу и подумала этот момент, но это делает вас максимально слабой. Любой человек не обязательно лучше вас, может вас осудить и вы сломаетесь когда - то если это будет часто и одна критика. Опасно, у вас до "слома" недалеко , если сейчас ничего делать не начнёте. У меня начиналось с таких мыслей как у вас, к сожалению я тогда попала в этот форум в среду злобных троллей. Они развивали мои мысли вместо поддержки я получала один понос но и уйти не могла. Привело к слому , к сожалению когда получило подкрепление негативными отзывами начальника и подруги коллеги . Я пугать не хочу но я до сих пор расшатана . А начиналось с мыслей как у вас если получите подкрепление - любое из вне - берегитесь дело швах

#4
Нюда

Вот я сразу и подумала этот момент, но это делает вас максимально слабой. Любой человек не обязательно лучше вас, может вас осудить и вы сломаетесь когда - то если это будет часто и одна критика. Опасно, у вас до "слома" недалеко , если сейчас ничего делать не начнёте. У меня начиналось с таких мыслей как у вас, к сожалению я тогда попала в этот форум в среду злобных троллей. Они развивали мои мысли вместо поддержки я получала один понос но и уйти не могла. Привело к слому , к сожалению когда получило подкрепление негативными отзывами начальника и подруги коллеги . Я пугать не хочу но я до сих пор расшатана . А начиналось с мыслей как у вас если получите подкрепление - любое из вне - берегитесь дело швах

Что с Вами было? Какой слом произошёл? Мне кажется я максимально опустошена.

Нюда
#5

Короче если здоровые люди стоят на двух ногах условно, то вы например, стоите еле еле , плот выбить - и все - повиснете. А людей злых много, языков злых много. Тут надо разбираться почему "ног нет" почему у других людей им неважно одни они иди с кем то им одинаково хорошо а вам нет. Зачем опираться на людей. Люди слишком ненадёжны . Я эту тему изучаю. Телесные проявления такого будут головокружение постоянно, шаткость , тремор даже экстраситолы . В особо тяжёлой ситуации тремор . Невозможность встать в прямом смысле с постели. Но я вам специально пишу пока в тему не залезли тролли. Я не знаю чем помочь , гештальтом ? Типо сами должны вернуться "назад" и себя наполнить? Не думаю что получится . Блин короче если есть бог то он же не ошибается зачем то он допустил существование вас и меня? Значит и в нас есть частичка Бога типо мы уникальны , а значит наша жизнь сама по себе ценна.

#6

Да, у безделья есть свои недостатки. Это один из них. Состояние никчемности и ненужности.

#7
Нюда

Короче если здоровые люди стоят на двух ногах условно, то вы например, стоите еле еле , плот выбить - и все - повиснете. А людей злых много, языков злых много. Тут надо разбираться почему "ног нет" почему у других людей им неважно одни они иди с кем то им одинаково хорошо а вам нет. Зачем опираться на людей. Люди слишком ненадёжны . Я эту тему изучаю. Телесные проявления такого будут головокружение постоянно, шаткость , тремор даже экстраситолы . В особо тяжёлой ситуации тремор . Невозможность встать в прямом смысле с постели. Но я вам специально пишу пока в тему не залезли тролли. Я не знаю чем помочь , гештальтом ? Типо сами должны вернуться "назад" и себя наполнить? Не думаю что получится . Блин короче если есть бог то он же не ошибается зачем то он допустил существование вас и меня? Значит и в нас есть частичка Бога типо мы уникальны , а значит наша жизнь сама по себе ценна.

Головокружение и неясность ума уже есть. Иногда я начинаю злиться и голова начинает так кружиться как будто я резко встала и дивана, хотя я сидела.

Нюда
#8
Posha

Что с Вами было? Какой слом произошёл? Мне кажется я максимально опустошена.

У вас мысли пошли, какие предшествовали слому моему. Вообщем в одной ситуации меня не поддержали сразу все . И родные и коллектив и форум добавил. И все. Мне до сих пор ночью сняться кошмары про работу , что я туда иду что я опаздываю....... у меня были операции на груди но такую боль как доставили мне на работе форуме и родственники я не испытывала , физическая боль по сравнению с этим фигня . Лучше бы меня 10 раз перебинтовали чем я пережила то что пережила

Нюда
#9
Posha

Головокружение и неясность ума уже есть. Иногда я начинаю злиться и голова начинает так кружиться как будто я резко встала и дивана, хотя я сидела.

Вот - потом будет хуже . Может сердце сбоить начать. У меня и головокружение и шаткость и сердце сбоит, я вообще не выхожу из этого. Разве что редко. Я продолжала мстить. Руководству и пытаюсь мстить тем людям с форума что участвовали в моем сломе . Но это неверно. Если бы я стояла на 2 ногах ни у кого бы ничего не удалось. У меня я помню даже в школе началось это когда я училась. У нас даже выйти из дома одной было стыдно и если встретишь одноклассника они смеялись и говорили ага ты никому не нужна гуляешь одна. У меня большие комплексы после даже до сих пор мне кажется что одни гуляют только неудачники

Нюда
#10

Когда вы впервые услышали "вот ты.... значит ты одна и никому не нужна?" Кто ето сказал? Вот вспоминайте там и пошёл надрыв

Гость
#11

Мажорки с жира бесятся, проблемы на ровном месте себе придумывают. Ну или крыша едет непонятно от чего. Попроси мужа, чтобы устроил на какую-нибудь непыльную работу. Ну или ребенка роди, тогда точно будешь кому-то нужной, даже с кучей нянек.

#12
Гость

Мажорки с жира бесятся, проблемы на ровном месте себе придумывают. Ну или крыша едет непонятно от чего. Попроси мужа, чтобы устроил на какую-нибудь непыльную работу. Ну или ребенка роди, тогда точно будешь кому-то нужной, даже с кучей нянек.

Зачем, ныть гораздо удобней и приятней. Всему миру вещать о своей бооооли.

Нюда
#13
Нюда

Когда вы впервые услышали "вот ты.... значит ты одна и никому не нужна?" Кто ето сказал? Вот вспоминайте там и пошёл надрыв

Где ты вы поверили и "продали" себе идею что действительно слабая и никому не нужная что без людей не выживете . Либо какое событие вас "закрепило" либо вы находились в возбуждении страхе короче в нестабильности и вам установку налепили. Чо то одно из двух.

Гость
#14

Ну главное, что ты осознаёшь, что ты ничтожество, а значит, имеешь шанс исправить свою жизнь.

Нюда
#15

Автор вы почему поверили что вы ничтожество и себе это скормили? Чем подкрепляли? Слушайте может можно разрушением я концепции из этого вытянуть ? Ага а если не получится будет разрушенная личность. Я просто больше боевое нлп люблю. Блин можно разрушить установку или я концепцию введя в состояние нестабильности.

Гость
#16

Нюда удивила
а по теме- есть такой термин- трудотерапия
и чем работа тяжелее, тем меньше нытья " меня никто не любит меня никто не понимает "
праздная жизнь, в голове паутина , а теле лень
тяжело только инвалидам, остальные - как автор- мажоры и лентяи

Нюда
#17

Нюда может попробовать сломать я концепцию по конспекту Махновского но если получится я не виновата 😄

#18

Такое бывает от недоедания,настроение плохое,у тя хроническое недоедание наверное
Ты вообще мяса ешь?

Нюда
#19

Так что автор подумайте только я если помогаю я не светлые силы использую а боевое нлп. Потому что я переметнулась . Я выяснила что и родители и начальники и форум использовал на мне боевое нлп потеряла веру в людей и помогать не могу. Но я могу попытаться объяснить и попробовать приёмы наоборот. Но удовольствие мне конечно доставит только людское мучение , если что то получается у меня досада

#20

Вы не работаете, у Вас слишком много свободного времени, тело физически не устаёт, маленький круг общения, вот и лезут в голову всякие плохие мысли. По-любому надо в жизни чем то заниматься, а то дальше только хуже.

Гость
#21
Нюда

Так что автор подумайте только я если помогаю я не светлые силы использую а боевое нлп. Потому что я переметнулась . Я выяснила что и родители и начальники и форум использовал на мне боевое нлп потеряла веру в людей и помогать не могу. Но я могу попытаться объяснить и попробовать приёмы наоборот. Но удовольствие мне конечно доставит только людское мучение , если что то получается у меня досада

так удовольствие или досада от людских мучений ?

Нюда
#22
Гость

так удовольствие или досада от людских мучений ?

Досада если им становится лучше. Я хочу чтобы те кто умышленно доводил меня побывали в моей шкуре. Пока Ирина пишет на форуме и Дина жива нет мне покоя

Фыр
#23
Нюда

Досада если им становится лучше. Я хочу чтобы те кто умышленно доводил меня побывали в моей шкуре. Пока Ирина пишет на форуме и Дина жива нет мне покоя

Бла бла бла, они увидят и извинятся, а я поною

Нюда
#24
Фыр

Бла бла бла, они увидят и извинятся, а я поною

Вы не поняли мне не нужны их извинения даже если бы они были я хочу чтобы Ирина стала наполовину инвалидом не ходячим а Дина вообще перестала существовать.

Гость
#25
Нюда

Досада если им становится лучше. Я хочу чтобы те кто умышленно доводил меня побывали в моей шкуре. Пока Ирина пишет на форуме и Дина жива нет мне покоя

научись не зависеть от чужого мнения
совсем не зависеть
всех своих недругов пошли далеко и надолго
и живи своей жизнью, той, которая устраивает именно тебя

Гость
#26
Нюда

Вы не поняли мне не нужны их извинения даже если бы они были я хочу чтобы Ирина стала наполовину инвалидом не ходячим а Дина вообще перестала существовать.

как могут какие-то буквы на форуме Дина-Ирина влиять на реальную жизнь реального человека
это диагноз , увы

Нюда
#27
Гость

как могут какие-то буквы на форуме Дина-Ирина влиять на реальную жизнь реального человека
это диагноз , увы

Они отравляли мне жизнь в момент слабости. Использовали боевое нлп когда я делилась на форуме событиями с работы а ещё была мерзкая баба как ее я забыла Катя Сраморная она лезла во все темы где я гордилась что работала учителем и говорила что я безграмотная и мне нельзя доверять детей. Зачем эти люди это делали ?

Гость
#28

Автор, вам нужно наращивать свой стержень взрослого человека. Реализовывать свою волю, силу, таланты. Начинать что-то делать и приносить себе и миру пользу. Вы женщина свободной страны. У вас есть материальная база. Этого у многих нет.
Вы прекрасно знаете, благодаря, бабушке, что такое добро. Это большое везение, у вас ведь могло такой бабушки и не быть, и вы бы знали только бесов и ничего кроме них. Держитесь за ниточку добра, оставленную бабушкой, и выбирайтесь.

Гость
#29
Нюда

Они отравляли мне жизнь в момент слабости. Использовали боевое нлп когда я делилась на форуме событиями с работы а ещё была мерзкая баба как ее я забыла Катя Сраморная она лезла во все темы где я гордилась что работала учителем и говорила что я безграмотная и мне нельзя доверять детей. Зачем эти люди это делали ?

а ты зачем непрерывно строчила на общественном форуме своими " событиями " ?
засунь язык туда где он должен быть и решай свои проблемы без вываливания их на форум
и будет тебе счастье

Нюда
#30
Гость

а ты зачем непрерывно строчила на общественном форуме своими " событиями " ?
засунь язык туда где он должен быть и решай свои проблемы без вываливания их на форум
и будет тебе счастье

А почему мне на общественном форуме нельзя было поделиться?! Я ждала поддержки! Тут все пишут ради поддержки , зачем они лезли в мои темы? Не нравится тебе вообще не читай, зачем лезть и унижать и оскорблять человека?

Фыр
#31
Нюда

А почему мне на общественном форуме нельзя было поделиться?! Я ждала поддержки! Тут все пишут ради поддержки , зачем они лезли в мои темы? Не нравится тебе вообще не читай, зачем лезть и унижать и оскорблять человека?

Как правило тут несчастные люди создают темы кто не в силах решить проблему самостоятельно без чужого мнения, коль ваши недруги постоянно на форуме значит и у них нет счастливой жизни, бейте их по больному

Гость
#32
Нюда

А почему мне на общественном форуме нельзя было поделиться?! Я ждала поддержки! Тут все пишут ради поддержки , зачем они лезли в мои темы? Не нравится тебе вообще не читай, зачем лезть и унижать и оскорблять человека?

Я думаю, для поддержки вам лучше обратиться на модерируемый психологический форум.

Нюда
#33
Фыр

Как правило тут несчастные люди создают темы кто не в силах решить проблему самостоятельно без чужого мнения, коль ваши недруги постоянно на форуме значит и у них нет счастливой жизни, бейте их по больному

Да я это понимаю, я не понимаю зачем лезть в тему к человеку если тебе не нравится тема и оскорблять там

Нюда
#34
Гость

Я думаю, для поддержки вам лучше обратиться на модерируемый психологический форум.

Уже поздно. К сожалению первым я нашла этот форум

Гость
#35
Нюда

А почему мне на общественном форуме нельзя было поделиться?! Я ждала поддержки! Тут все пишут ради поддержки , зачем они лезли в мои темы? Не нравится тебе вообще не читай, зачем лезть и унижать и оскорблять человека?

так ты годами на этом форуме
тебя унижали а ты вновь и вновь строчишь свои темы
вывод- тебе нравится есть это де.рьмо полной ложкой
поэтому ты многолетний тролль
и не спорь

Нюда
#36

Вы не объясните мне почему адекватный человек который может себя контролировать идёт, читает тему которая ему противна и оставляет там свой помет. Так делают только больные и неадекватные у которых нет силы воли не делать то что тебе не нравится . Или у которых идут проекции и задевает по их собственным психотравмам может там Катю мраморную училка ее била линейкой по лбу . И она затаила злобу а тут я написала что работала учительницей она зашла и стала писать что учителей нельзя подпускать к детям. Или может я мать кому то напомнила кто любовь не давал, они лезли в мои темы и разговаривали не со мной они свой гнев высказывали матери. Какое они имели право?

Нюда
#37
Гость

так ты годами на этом форуме
тебя унижали а ты вновь и вновь строчишь свои темы
вывод- тебе нравится есть это де.рьмо полной ложкой
поэтому ты многолетний тролль
и не спорь

Поспорю я не знаю что ты из себя представляешь но ты уже дрищешь гавном . По чему сужу что сейчас вот это все ты говоришь про себя. И не спорь. Проекция не ошибается никогда

Нюда
#38

Мне надоело что на меня тут сыпятсвои личные проекции и психотравмы а ещё есть больные женщины которые считают что изучили психологию сикось на Кось и пытаются делать боевое нлп я такое сразу вижу . Жаль что я не видела раньше и реально копалась в себе . По сути я мщу за себя прошлую . Сейчас то я бы уже на такое не повелась. Но то что обидели ребёнка наивного каким я тогда была непростительно

Нюда
#39

Вы обижали ребёнка троллли. За это нет вам прощения. За это я надеюсь что Дину заберёт бог я помолюсь чтобы это произошло раньше.

Нюда
#40

Щяс я конечно уже лишилась моральной девственности но принудительно! Вы казнили светлого доброго и наивного ребёнка . И теперь я вас накажу с позиции Родителя. Потому что я хотела как можно дОльше сохранить детские качества вы палачи вы казнили меня наивную и добрую . И не только форум ещё мерзкий директор цыганка , и прочие кто участвовал в этом ритуальном убийстве на ваших руках кровь

#41

похоже на вброс или если правда то одиночество. посмотри как живут другие, больше общайся, роди ребенка. много свободного времени для дури в голове

Василий
#42

Правильно считаете, скоро сбеситесь от безделья.

Кактус
#43

Автор, Я тебя понимаю...Более того: у меня нет и никогда не было семьи - потому что моя дорогая-всезнающая мамочка меня воспитала такой что ни один нормальный парень не обращал на меня внимание!Но я сумела выкарабкатсья из этого состояния...И ты явно сможешь! Только - хочу начать с одного: есть ТЫ и есть хотелки и планы твоих ближних...Ты - не обязана из выполнять!А теперь - делюсь опытом: это система "Переписывание биографии" (найдено на просторах симорона) и бесплатные психологические тесты с интернет-сайтов...Да тесты мне показали:я очень даже ничего даже в тех областях,которые ,как я считала ,мне вообще не по зубам!

Кактус
#44
Нюда

Вы не объясните мне почему адекватный человек который может себя контролировать идёт, читает тему которая ему противна и оставляет там свой помет. Так делают только больные и неадекватные у которых нет силы воли не делать то что тебе не нравится . Или у которых идут проекции и задевает по их собственным психотравмам может там Катю мраморную училка ее била линейкой по лбу . И она затаила злобу а тут я написала что работала учительницей она зашла и стала писать что учителей нельзя подпускать к детям. Или может я мать кому то напомнила кто любовь не давал, они лезли в мои темы и разговаривали не со мной они свой гнев высказывали матери. Какое они имели право?

Ты права.

Гость
#45

Проверьте ваши гормоны, как ни странно, но переизбыток женских гормонов дает тяжелую депрессию. Найдите работу спокойную и приятную. Для меня спасение - работа на удаленке. Обратите внимание как к вам относится муж. Хороший муж постепенно выведет вас из этого состояния ... Потерпите пару лет и увидите разницу. Заведите домашнее животное, желательно бродяжку. Это животное похоже на вас, дайте ему шанс на счастье. Благодарность хотя бы кошки, уже вас наполнит. Отгородите себя от сво лочей. Не общайтесь с плохими и хамоватыми людьми

Гость
#46

Важно серьезно подойти к этому делу. Системный подход дает результат. Смена обстановки. Смена деятельности, важно разнообразие. Расшатывайте себя, отвлекайте. Отрегулируйте питание. Низкое давление тоже дает депрессию. Все эти советы я практикую на себе. Результат- устойчивость и некая снисходительсть к обществу с больной головой.

Гость
#47

Помимо выше описанного, я еще практикую магические чистки. Не скажу, что они как- то сильно помогают, но тоже как вариант. Здесь важно проверенное, а не первое попавшееся. Например, парить ноги в воде с солью.. Очень хорошо снимает тревожность и стресс. Пройдет года 2-3 и вы сильно изменитесь внутри.

Автоном Герасимович
#48

Я тоже чувствую себя никем и звать никак. У меня серьезная проблема. Я живу на Юго-Востоке Украины. Мой родной язык-русский. И сам я -он же. Меня Украина заперла в духовную тюрьму. Иногда даже хочется от этой ситуации наложить на себя руки. Не хочется жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: