Гость
Статьи
Не любовь к …

Не любовь к родственникам

Родственники ( двоюродные тети/дяди их дети и родители ) очень злорадные и завистливые .
Если им что-то рассказать , то считай дело провалено .
Всю жизнь с завистью обсуждали мою маму, перемывали кости , додумывая всякий бред и искреннее радовались неудачам . Теперь подробное и со мной …
Всё делается не в открытую , а втихаря , а глаза сама доброта ( но лицемерие чувствуется явное ) .
Очень много фактов , которые всё это подтверждают , к сожалению.
Стоит ли открытым текстом говорить о своём нежелании общаться , либо молча свети общение к 0 ?
Хочется осуществить первый вариант и сказать всё , что я о них думаю …

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как душе угодно...

Гость
#2

Не нужно, лучше просто свести общение к минимуму и ничего о себе не рассказывать.

Елена
#3

Не высказывай ничего им , это их проблемы в голове , обсуждали ,обсуждают и будут обсуждать и ты ничего с этим не сделаешь в любом случае всегда будешь оставаться плохим , сведи общение к 0 да и дело с концом

Марина
#4

Ничего им не говорите, а то слухи распустят такие, что заснуть не сможете. Молча живите своей жизнью и знайте, что эти недородственники лишь за вашей спиной

#5

Если вы решили все же высказаться то акцентируйте их внимание не на их отношении к близким(и к вам в том числе), а на то что будет если оно не измениться, дать им шанс осознать и потом уже смотреть на сколько они готовы меняться.

Василий
#6

Так и скажите! Вы живёте самостоятельно, у вас работа, муж, дети, жильё своё и дом полная чаша. Что вы потеряете, если выскажетесь в подлые морды и больше не станете их видеть?!

Ласто4ка
#7

Правильно говорят, что от любви до ненависти олин шаг. Пока бабушка была жива, общались с двоюродными родственниками, каждое лето мы все у неё, поздравляли друг друга с праздниками и ДР, а когда бабушку парализовало, две сестры (мама и тётя) переругались из-за наследства. Тётка хотела, что бы дом бабуля отписала её младшему сыну, мама настояла, чтоб бабушка поделила всё поровну между всеми внуками, т.е. по 1/4 доли. Тётка считала, что если мои родители построили дом, то они откажутся от бабушкиного дома в её пользу, а мама сделала "ход конём", отказалась от дома в пользу детей. Бабуля, естественно, согласилась с моей мамой... С тех пор чёрная кошка пробежалась между нами всеми, бабушка умерла, а мама с тётей с тех пор не общаются. Мама строго мне наказала, чтобы я даже на похороны тётку не звала, если она умрёт первая, потому что та столько яда в её сторону высказала, что врагами стали мы все. Естественно, мои дети не знают моих двоюродных племянников от младшего братика (старший не женат и бездетный). Обидно за бабушку, потому что она лежала парализованная и слышала как дочери ругаются (они скандалили у неё дома, решая, кто будет за матерью ухаживать), а потом бабуля мне жаловалась и плакала, что не думала дожить до такого разлада.
Этот пример из жизни мне показал, что лучше не выяснять отношений, от этого никому лучше не будет(. Если родственники завидуют, нужно принимать это как данность. Нужно попытаться сохранить нормальные отношения, а если не получается, то оставить родственников в покое - пусть они живут как знают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: