Гость
Статьи
Почему дома все время …

Почему дома все время ругаются?

Живу с родителями и сестрой. Они постоянно выясняют отношения и кричат. И меня пытаются втянуть. А если не втягиваюсь - значит, эгоистка и т.д. Я сама не сахар, но сейчас поняла, что это не нужно все. А они орут и орут. Зачем орать? Почему нельзя просто не трогать друг друга и не орать??? Или я чего-то не понимаю??? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже этого не понимаю. Видимо у них уже такая привычка выработалась, разговаривать на повышенных тонах, по-другому они просто не могут.

Марина
#2

Один раз заварить чай, купить сладости, сесть и поговорить с главным правилом СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА, НЕ ПЕРЕБИВАТЬ, НЕ КРИЧАТЬ. Договориться.

Лилис
#3

Я вот сколько разных людей знаю и все к сожалению ругаются.У всех семьях.Просто на вид всегда все идеально кажется.А на самом деле всем всегда все не так.То ты то не так сделаешь то это,требуют помогать по дому.Или ты например уберешь ,а кто-то накидает опять ,а ты единственная кто делает эти уборки и любишь порядок и приходится всех наставлять ,чтобы не накидали ,выматывает ,но им всеравно на чистоту и все время намусорят рано или поздно и несколько раз за день убираешь.Но в принципе всегда все мирятся обратно , а если кто то орет,то он не в настроении и тебе может попасть ни за что.Жалко я взрослая и сестры и брата именно родных у меня нет и я единственный ребенок в семье и все обязанности по дому ,а их много на мне и ругают за все меня одну.А старшей сестрой в семье в детстве я не хотела быть ,а быть младшей.Так бы было с кем проводить свободное время )) Но я в детстве не хотела брата и сестры,а потом в 14 захотела,но мне сказали типо ты раньше не хотела .А жаль ,теперь хочу :) У тебя есть сестра и орут не нв одну тебя ,радуйся.И может она чтото по дому делает ,убирает и ты не мучаешься с кучей обязанностей по дому как я

Лилис
#4

Потерпи может если взрослая и почти доучилась на роботу пойдешь и жить отдельно и график такой подобрать ,чтобы все время была в роботе,такая важная вся.Мне просто по жизни скучно ужасно дома сидеть.Я бы уже на роботу пошла.Но можно только на следующий год мне уже будет :) мне просто скучно все лето сидеть дома,не могу

Лилис
#5

А если бы ты была одна ,то значит у тебя строгие родители.И они бы придирались по всему к тебе одной.Представь это на сестру 50% орут или 70% времени.А то орали бы на тебя все 100%.По себе знаю ,у меня строгие родители очень если что не Нравится.А и часто не в настроении.Так что хорошо хоть сестра есть и ты не одна.

Лилис
#6

У меня к стати с родителями все нормально ,они просто строгие .И у меня много обязанностей по дому иди то зделай это...А я уже хочу сама себя обеспечить хоть финансово и просто сменить обстановку.Да и нужно хоть как-то розвиваться.Если ты взрослая бери пример с меня.Старайся учиться ,или найди роботу ,а все это просто игнорь.Ставь себе цели и достинай их, чем то интересуйся .Я вот невезучее чем ты.Опять простудилась и второй день не проходит ,но пью лекарство которое мне помогает обычно,но у меня сразу 2 болезни одновременно.Горло очень и ещё кое что.Я хочу уже не простужаться этим надоело

Василий
#7

Да, вы не понимаете, что есть разные люди. Для некоторых состояние конфликта - единственная энергия!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: