Гость
Статьи
Не могу больше это …

Не могу больше это терпеть

У нас с братом разница в возрасте 6 лет. Так случилось, что он рано вышел замуж в 20 лет. Сейчас ему 23, а мне 29. Я закончила высшее образование, уже взяла квартиру в ипотеку несколько лет назад (осталось всего несколько месяцев чтобы выплатить её) и можно сказать я буду абсолютно свободным человеком. Жена брата родила четыре месяца назад и так получилось, что их почти сразу же выселили со съемной квартиры. Пришлось приютить их у себя на время, как они говорили на недели полторы, но оказалось на три месяца. Нервы уже не выдерживают. Двухкомнатная квартира для четырёх человек слишком тесно. На вопросы почему не съезжаете, просто молчат. Запах дерьма и прокисшего молока в квартире, терпеть уже просто не возможно. Как оказалось, его жена та ещё засранка. Может менять ребенку памперс и не вытереть попу, бросить грязные вещи на пол и так далее. Её косметичка так вообще занимает почти всю ванную. Иногда просит у меня денег на ребенка, когда идёт за покупками в магазин, потом возвращается с духами в руках. Я всё понимаю, девушка не должна забивать на себя после родов, но не так же по хамски. Брат работает администратором в кафе, получает копейки, но отношения я ним портить не хочется, всё таки родные люди. Но и терпеть это больше не могу. Подскажите, что бы вы сделали в такой ситуации? #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Выселять, это не закончится. На крайняк дать им денег на один месяц съема и в дальнейшем больше не пускать.

Гость
#2

Ваш брат ***? За кого он там "вышел замуж"?

Гость
#3

Я бы их еще выселила два с половиной месяца назад, как договаривались изначально) А сейчас у вас есть только два варианта. 1 вариант. Вы их выставляете за дверь и становитесь для них плохой. Я бы посоветовала именно этот вариант выбрать. Зачем вам сохранять хорошие отношения с обнаглевшими в край родственниками? 2 вариант. Терпите и ждете, когда они сами надумают съехать из вашей квартиры. Периодически напоминаете, а они плачут, что у них нет возможностей. Они сейчас вам на шею сели и еще не скоро с нее слезут, они же не дураки с теплого местечка уходить непонятно куда. Потом второго ребеночка родят в вашу квартиру и будете искать, куда себя приткнуть. Еще на жалость будут давить, чтоб вы им финансово помогали. Вот радость для вас.

Гость
#4

Назначайте конкретный, крайний срок, по истечении которого они должны покинуть вашу квартиру. Рано "вышел замуж", вот пусть и берёт на себя ответственность за свою семью, а не перекладывает её на ваши женские плечи. Обид быть не должно.

Гость
#5

не вздумай их ребенка прописывать в своей квартире любым образом под любым предлогом. Забудешь про квартиру пока ребенку 18 не исполнится

#6

Если вам соврал раз 1 раз в наглую близкий, подумайте кто он вам. Выселяйте без отсрочки

Гость
#7
Гость

Ваш брат ***? За кого он там "вышел замуж"?

А как вам что автор "закончила высшее образование", а не получила)

Гость
#8

Автор ещё спрашивает,что делать 😁
Выставить за дверь всю семейку,решили плодиться и размножаться пусть сами обеспечивают своих детей.
Сначала испортятся отношения,а потом помиритесь.

Гость
#9
Гость

Ваш брат ***? За кого он там "вышел замуж"?

За жену.Сейчас мужики такие пошли,что замуж выходят.

Викторинка
#10

Дадите им ещё время или выставите вещи за дверь сейчас - они не будут благодарны за эти 3 месяца в любом случае 🤷‍♀️

так зачем продолжать изображать в спасательницу ???

#11

Попросить на следующих выходных выехать. Пригрозите, что не свалят добровольно, выставлять их будет полиция. Успехов, автор!)

Гость
#12
Гость

А как вам что автор "закончила высшее образование", а не получила)

Так у нее и брат замуж вышел. Осталось ей жениться и будет полный комплект.

Гость
#13

Нужно что-то предпринимать, автор. Они, мягко сказать, офигели. Живут в твоей квартире бесплатно. С какой стати вы должны тянуть на себе ещё его жену с ребёнком? Пусть ваш брат ищет более высокооплачиваемую работу. Так и скажите ему. Или поставьте условие - с чамоданчиком на выход. А то он думает теперь, что вы безотказная. Он чем думал, когда жена забеременела? Одним местом. Его проблемы. И не вздумайте ещё их прописать к себе в квартиру.

KarnivalRou
#14

Да если брат вышел замуж это беда

Гость
#15

Дать им 2 месяца на выселение. Иначе они рискуют остаться на лестничной клетке.

Василий
#16

А отношения придётся испортить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: