Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Здравствуйте. Я окончила 11 класс и сейчас передо мной стоит выбор: остаться в своем городе или уехать в соседний миллионник, где также учится мой молодой человек.
Плюсы первого варианта: родители рядом, постоянное жилье. Плюсы второго варианта: хороший ВУЗ, крупный город, больше возможностей для реализации себя, новые знакомства. Минусы этого варианта: снимать квартиру одной затратно, а жить с молодым человеком я не очень хочу, в бытовом плане у нас часто возникают разногласия, да и вообще отношения подходят к концу, думаю мы уже начинаем раздражать друг друга (2 года вместе). Проживание с незнакомым человеком и общежитие также не рассматриваю. Минусы первого варианта: живу я в квартире с мамой, которая время от времени выпивает и мне неприятно смотреть на это от слова совсем, не люблю пьяных людей. Настрадалась уже за время проживания с ней.
Не знаю даже, что и делать. Оставаться в родном городе (маленький, из развлечений - ничего) с ежедневной рутиной не хочется, в большой ехать страшновато - одной квартиру боюсь не потянуть, а с молодым человеком в жизни ближайшие 9 месяцев не вижу радужных перспектив. #чтовыбрать #переезд #другойгород

Опрос
..
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Переезжай ко мне, тут колледжей и университетов полно.

Гость
#2

Конечно, большой город. Не хотите жить с мч - можно снять комнату в квартире с хозяйкой-старушкой, так даже лучше для учебы, либо с подругой или просто адекватной девушкой-студенткой напополам делить съемное жилье.

Василий
#3

А почему вы считаете, что не сможете жить в общежитии? В молодости это совсем не худший вариант. Вопрос в том, где вы будете жить и чем заниматься после ВУЗа! Сможете ли найти работу и жильё? Вот это будет большой вопрос!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: