Гость
Статьи
Бездетная наследница. …

Бездетная наследница. Навязываются родственники

Мне 42 года, бездетная (я чайлдфри), единственный ребёнок в семье , есть муж, у него есть ребёнок от прошлого брака. У моего папы много родственников из деревни, одних двоюродных сестёр у меня 4-ро и …

Гость
623 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#556
Гость

нет не из деревни, из очень даже прогрессивной страны, 42 чайлдфри - ясно что своих наследников уже не будет... 42 это не молодость, не старость еще, но уже точно не молодость, и менопауза близка... а повернуть время нельзя

У меня подруга родила в 43. Родила без каких-либо проблем. Сейчас ей 72 и взрослая уже дочь.

Гость
#557

В 42 ещё можно родить или из дома малютки малыша взять. Вот и будет вам счастье и все от вас отстанут.

Гость
#558

Недавно читала такую же историю, только героиня была помоложе.

Гость
#559
Гость

вот так чайлдфри.... пожинай плоды своей праздной жизни... это еще цветочки... 42 молодая... ну-ну... (менталитет ребенка не значит молодая...)

а что значит пожинай, я вот квартиру приюту с животными завещаю...

Феофил
#560

Размножайся

Гость
#561
Автор

А расскажите поподробнее как беснуются ваши родственники ))

Беснуется мамина младшая сестра со своими детьми, моими двоюродными сестрой и братом. Я-то всегда считалась для них бедной родственницей, так как мои родители рано развелись и мы с мамой жили практически в нищете. А мамина сестра была очень благополучной и кичилась этим. Потом я уже будучи взрослой купила себе квартиру, а еще 3 квартиры, причем одну из них - в самом центре, получила в наследство от отца, бабушки и деда, с которыми общение прервалось еще в детстве, и я даже ничего от них не ожидала.
Эта новость сильно перевозбудила мою тетку и кузенов. Они стали подсылать к мне своих детишек, видимо, надеясь вызвать во мне прилив умиления (своих-то детей нет!). Но я к детям и подросткам совершенно равнодушна. Дальше они стали мне названивать, поздравлять со всеми праздниками, чего раньше никогда не было. Тетка каждый раз в моем присутствии заводит разговор о наследстве, причем о своем))) типа советуется, кому из внуков завещать свою квартиру. Причем по нескольку раз повторяет фразу типа: "ну ведь с собой не заберешь, надо при жизни подписать завещание!" Я-то понимаю, что эта старая лиса-манипуляторша пытается меня втянуть в разговор о моих квартирах и о том, чтобы я тоже писала завещание на ее детей и внуков. Но я прикидываюсь валенком и говорю: "конечно тебе надо думать о СВОИХ детях-внуках. как хорошо, что я свободна от детей и могу просто наслаждаться жизнью" а она мне : "ой пока молодая еще можешь наслаждаться, а вот старость придет, кто за тобой ухаживать-то будет?" а я ей: "а в старости, если доживу, буду жить в каком-нить европейском или американском хорошем пансионате для престарелых. и ухаживать за мной будет квалифицированный персонал. я свою недвижимость продам и мне хватит денег на старость". надо видеть ее глаза по блюдцу...))) А один раз я ей сказала, что да, я понимаю ее, одинокая старость это плохо, и я тоже решила стать матерью - усыновить в детдоме ребенка, а может и парочку. Ох какая была истерика!))) как она верещала)))

Гость
#562

Все под богом ходим. Не известно, когда спать не ляжем.... В перспективе 3 квартиры... У меня 2 и н кто из племяшей не донимает. А в Казани квартиры недешевые. Бред, не статья

Гость
#563

У меня подруга в 42 родила,поздний ребенок.Теперь только о Маше и все разговоры.У вас все впереди.

Владимир
#564
Гость

вот так чайлдфри.... пожинай плоды своей праздной жизни... это еще цветочки... 42 молодая... ну-ну... (менталитет ребенка не значит молодая...)

Сегодня люди долго не живут, большая не стабильность. Но уж пожалуй лучше подстраховаться заранее, на тот случай если очередной так называемый муж найдет способ отобрать последнее как в случае с сожительством и убийством ребенка.

Гость
#565
Гость

Все под богом ходим. Не известно, когда спать не ляжем.... В перспективе 3 квартиры... У меня 2 и н кто из племяшей не донимает. А в Казани квартиры недешевые. Бред, не статья

То, что вы написали называется «у меня такая же нога и не болит» 😆

Владимир
#566

Что касается ухода в пансионатах, как показывает общение они не слишком отличаются даже за деньги. Неужели вы думаете что там не будут знать о вашей ситуации и будут 100% защищать ваши права. Наивняк.

Гость
#567
Сания

моя история похожа только одни моментом, сразу скажу ,никто не претендует на мою недвижимость из родни, ни с кем у нас никто не общается (как не стало тетей-дядей, родителей) вообще никак. До недавнего времени перезванивались только с одной двоюродной сестрой по скайпу, по ватцапу (живем в разных городах).Мне уже 65, но и меня сильно задел выпад сестренки. Так сложилась ситуация, что думаю про переезд в др.страну (СНГ) . Там из родных тоже никого, но есть круг общения (пока). Стараюсь не говорить об этом ни с кем лишним. А тут вдруг в разговоре с сестрой возьми и помечтай. Говорю, даже, если уезжать отсюда, то , хотелось бы хоть комнатку в общаге прикупить, чтобы , значит, было, где просто переночевать, ведь приезжать придется, тут вся жизнь прошла, тут могилы самых близких, кроме меня некому присмотреть, да еще тоже остаются оч.хорошие друзья (две семейные пары). Правда, они старше меня гораздо. Словом, все это я сестре , дура доверчивая, выложила. И вдруг с ее стороны такой выпад - "Ты что, еще 20 лет жить собираешься?! "Причем довольно в агрессивной тональности. Я сразу даже не нашлась что сказать, (к слову, сестре 73 года). Короче, о смерти я должна уже думать, а не строить "воздушные замки". Я прекратила с ней общение, она вроде бы и не поняла, почему. Жизнь в сравнении с сестрой у меня была непростая и не такая благополучная в плане материальном. Но жилье есть, пенсия нормальная, еще подрабатываю - всего сама добилась. САМА. Самое интересное ни о чем ведь ее не просила, ни о чем! Просто как с близким человеком немножко разоткровенничалась. И как говорится , не успела душу открыть, как в нее тут же плюнули. А вам и вовсе обидно: всего-то 42 года, а кто-то в мыслях готовится вас хоронить. Жуть. Не общайтесь с таким токсичными родственниками. Зачем отравлять себе жизнь мыслями, что где-то ждут-не дождутся, вашего конца. Покажите им фигу заранее, отгоните этот мрак, что повеял от них..

Гггггг

Автор
#568
Гость

В 42 - вы прожили большую часть своей жизни . Если смотреть по статистике смертности в России ( продолжительность жизни), то 2/3 почти. Так что самое время озаботиться завещанием . По факту вы им бездетная тетка средних лет . Почему бы им , имея детей, и не «поставить вас на карандаш»? Какое ещё государство ? Это родная кровь , ваши племянники . Даже если у вас проблемы с головой( а по мне , так вы вообще асоциальны ) - даже если не хотите общаться , что плохого оставить наследство ? С собой же не заберёте на тот свет ?

Да даже я бездетная тетка средних лет , на мою имущество ни кому не дам свои пасти раззевать .Я не для того Чайлд фри , чтобы помогать взращивать детей тем кто бесплодно плодиться без кола и двора

Гость
#569
Злюка

Да что вы говорите
И в 50 рожают.
Да и усыновить может и жадные родственники обломаются
Или вообще приюту котиков завещать

пусть усыновит.У нас одна так удочерила младенца. Дитя выросло до 15 лет - и все вынесла из квартиры + пыталась убить приемную мать, что бы та трахаться с мужиками не мешала. Так что лучше жить в свое удовольствие , чем растить чужеродное генетическое существо

Автор
#570
Гость

Ну серьезно, ну в каком расцвете сил, ну какую молодую. Ну хватит лицемерия и лизоблюдия. 42 года уже зрелая женщина, почти бабушка. А то у нас женщинки совсем двинулись, 40 летних теток девушками называют, старушки 50летние друг друга девочками называют. Ну смиритесь вы, все мы стареем. Девушкой девушка перестает быть с потерей девственности.

А что вам до этого ? Да считайте меня хоть старой клюшкой , мне пох .

Автор
#571
HI

Про отношения с оебенком мужа история умалчивает

Отношения хорошие , там ребёнок живет со своей мамой, ребёнку 17 лет . Когда был маленький мы с ним часто ездили куда то с ним и с мужем , я типа игралась в семью с ребёнком )) При чем на мне никаких обязанностей не лежало.Поиграться нормуль , своих заводить - нет

Автор
#572
Гость

Беснуется мамина младшая сестра со своими детьми, моими двоюродными сестрой и братом. Я-то всегда считалась для них бедной родственницей, так как мои родители рано развелись и мы с мамой жили практически в нищете. А мамина сестра была очень благополучной и кичилась этим. Потом я уже будучи взрослой купила себе квартиру, а еще 3 квартиры, причем одну из них - в самом центре, получила в наследство от отца, бабушки и деда, с которыми общение прервалось еще в детстве, и я даже ничего от них не ожидала.
Эта новость сильно перевозбудила мою тетку и кузенов. Они стали подсылать к мне своих детишек, видимо, надеясь вызвать во мне прилив умиления (своих-то детей нет!). Но я к детям и подросткам совершенно равнодушна. Дальше они стали мне названивать, поздравлять со всеми праздниками, чего раньше никогда не было. Тетка каждый раз в моем присутствии заводит разговор о наследстве, причем о своем))) типа советуется, кому из внуков завещать свою квартиру. Причем по нескольку раз повторяет фразу типа: "ну ведь с собой не заберешь, надо при жизни подписать завещание!" Я-то понимаю, что эта старая лиса-манипуляторша пытается меня втянуть в разговор о моих квартирах и о том, чтобы я тоже писала завещание на ее детей и внуков. Но я прикидываюсь валенком и говорю: "конечно тебе надо думать о СВОИХ детях-внуках. как хорошо, что я свободна от детей и могу просто наслаждаться жизнью" а она мне : "ой пока молодая еще можешь наслаждаться, а вот старость придет, кто за тобой ухаживать-то будет?" а я ей: "а в старости, если доживу, буду жить в каком-нить европейском или американском хорошем пансионате для престарелых. и ухаживать за мной будет квалифицированный персонал. я свою недвижимость продам и мне хватит денег на старость". надо видеть ее глаза по блюдцу...))) А один раз я ей сказала, что да, я понимаю ее, одинокая старость это плохо, и я тоже решила стать матерью - усыновить в детдоме ребенка, а может и парочку. Ох какая была истерика!))) как она верещала)))

Хорошо потролили))

Гость
#573
Автор

Отношения хорошие , там ребёнок живет со своей мамой, ребёнку 17 лет . Когда был маленький мы с ним часто ездили куда то с ним и с мужем , я типа игралась в семью с ребёнком )) При чем на мне никаких обязанностей не лежало.Поиграться нормуль , своих заводить - нет

А вы не против оставить всё своё в наследство сыну мужа? Возможно, муж специально наговаривает на вашу родню чтобы своему ребёнку обеспечить безбедную жизнь за ваш счёт…

Гость
#574

Моя ты хорошая , гони и не пожалееш,кому помогала , пусть с ними и живет , или я не поняла , ты живешь в маминой квартире, а? тогда терпи.

Гость
#575

Здорово!!!
Поздравляю, Тебя, Шарик! Ты - чалдфри!!
Жизнь прожить. Ни ума, ни разума, никого и ничего Родного нет!!
Вот теперь сиди, и мучайся- кто тебя быстрее в гроб загонит!))))

Гость
#576

Да нормально.У Вас же детей нет..А случится может что угодно...Хотят чтобы недвижимость к ребенку мужа не отошла..Государству.. или случайной соседке.. не все так просто.. по закону есть обязательная доля в наследстве вне зависимости от Вашего завещания..

Гость
#577

Кстати, для всех советующий дитачку ради стакана воды. У меня есть двоюродная бабушка, которая растила сыночку, все для него, сыночка выросла и захотела жить в Москве, его мать продала свою четырехкомнатную квартиру в родном городе, отдала все деньги любимому сыне, а он купил квартиру и привёл туда бабу, а матери угла не нашлось. О ней заботиться сейчас мой отец, ее племянник, который снял ей квартиру и даёт деньги, так как пенсии не хватает, а сынуля и в ус не дует, ещё денег у неё иногда просит.
Так что дитачка далеко не гарантия счастливой старости.

Автор
#578
Гость

А вы не против оставить всё своё в наследство сыну мужа? Возможно, муж специально наговаривает на вашу родню чтобы своему ребёнку обеспечить безбедную жизнь за ваш счёт…

У его ребёнка и так безбедная жизнь , у него уже есть квартира в 17 и дед миллионер , мать хорошо зарабатывает , на каникулах всегда в экзотических странах

Автор
#579
Гость

Да нормально.У Вас же детей нет..А случится может что угодно...Хотят чтобы недвижимость к ребенку мужа не отошла..Государству.. или случайной соседке.. не все так просто.. по закону есть обязательная доля в наследстве вне зависимости от Вашего завещания..

Моим двоюродным сёстрам обязательная доля по закону , в независимости от завещания ? )) Вы наверное малость не в себе.

Ъ
#580
Гость

Да нормально.У Вас же детей нет..А случится может что угодно...Хотят чтобы недвижимость к ребенку мужа не отошла..Государству.. или случайной соседке.. не все так просто.. по закону есть обязательная доля в наследстве вне зависимости от Вашего завещания..

А какое им дело, если недвижимость автора отойдет ребенку ее мужа? Не их недвижимость - не их дело.

Гость
#581
Гость

Ага.состарится, квартиру заберут чёрные риэлторы, и будет никому не нужная бабулька тумаки от сиделок получать в доме престарелых.🤭😅

Ну да лучше тумаки от своих детей получать. И такие случаи не редкость.

Гость
#582
Автор

У его ребёнка и так безбедная жизнь , у него уже есть квартира в 17 и дед миллионер , мать хорошо зарабатывает , на каникулах всегда в экзотических странах

Везуха🙄

Гость
#583
Гость

У меня подруга в 42 родила,поздний ребенок.Теперь только о Маше и все разговоры.У вас все впереди.

А подруга знала что Маша могла дауном родиться с большой вероятностью?

Мамба Танго
#584
Гость

А подруга знала что Маша могла дауном родиться с большой вероятностью?

Не знаю. почему Вас минусуют. Неужели просто не знают, что у возрастных родителей шанс родить дауна повышается пропорционально возрасту? Как бы я не была против того. чтобы говорить людям во сколько им рожать и рожать ли вообще, но биология - вещь точная, как математика. С возрастом клетки не молодеют. Регенерация сходит на нет или уменьшается. Яйцеклетка - тоже не блестит,как новенький автомобиль, а тускло отсвечивает, как старый жигуленок. Спермики тоже приунывшие и хвостиками все меньше и меньше виляют. А гены, которые в молодом возрасте еще держались молодцом - с годами становятся "бракованными", Ну, это я так простенько написала,чтобы всем минусаторам было проще понять, почему с та Машенька могла родиться Дауном) Вам - удачи)

Гость
#585
Мамба Танго

Не знаю. почему Вас минусуют. Неужели просто не знают, что у возрастных родителей шанс родить дауна повышается пропорционально возрасту? Как бы я не была против того. чтобы говорить людям во сколько им рожать и рожать ли вообще, но биология - вещь точная, как математика. С возрастом клетки не молодеют. Регенерация сходит на нет или уменьшается. Яйцеклетка - тоже не блестит,как новенький автомобиль, а тускло отсвечивает, как старый жигуленок. Спермики тоже приунывшие и хвостиками все меньше и меньше виляют. А гены, которые в молодом возрасте еще держались молодцом - с годами становятся "бракованными", Ну, это я так простенько написала,чтобы всем минусаторам было проще понять, почему с та Машенька могла родиться Дауном) Вам - удачи)

Скажите это мужичкам, которым в 40+ вдруг становится резко нужно во что бы то ни стало оставить потомство)). Почему они не думают о детях-даунах?…

Гость
#586
Гость

вот вас мама родила, а вы чайлдфри, т.е. вы маму осуждаете что она вас родила ... интересно, мама вас слишком сильно любила, или наоборот недолюбила...

Прежде чем писать всякую чушь токсичную, осведомились бы сначала, что такое чайлдфри. Это про осознанный выбор не иметь детей, а не про осуждение всех, у кого есть дети. И не ненависть к детям, как многие думают.

Гость
#587

Автор, оставьте мне одну квартиру?

Гость
#588

То с праздником поздравят, то ещё какая-нибудь ерунда… А вы не думали, что может их Ваш папа попросил наладить с вами общение! Чтоб вы не остались без родни? Жизнь такая штука непредсказуемая… сегодня Вам ничего от них не надо, а что будет завтра?! Никто не знает!

Гость
#589

У меня 2 квартиры в Москве, у мужа одна. Ну ещё от родителей в далеком будущем что нибудь останется. Поэтому рожаю назло. Сына уже родила, ещё надо одного для подстраховки.

Гость
#590
Гость

ну вы же не рады что она вас родила, что вы живете.... потому вы решили не дарить жизнь новому человеку, потому что жизнь это не счатье, не радость.... а иначе почему вы не хотели подарить счастье жизни своему ребенку?

Что вы пристали к человеку! Каждый выбирает для себя.... Не захотела, не получилось..... Как у нас любят тему переворачивать!
Речь шла о наглой продуманности неблизких родственников, заботящихся о вступлении в наследство при вполне живом и молодом собственнике.

Гость
#591
Гость

ну не прикалывайтесь, в 47 появляются первые приветы климакса, а с детьми вы зря,только ради них женщина рождается на свет!

Кто вам эту чушь сказал? С чего вы решили, что ссаные пеленки и грязные подгузники то, ради чего стоит родиться женщиной? Кто-то любит детей и видит в них суть жизни для себя. А кто-то нет. Или есть только ваше мнение и неправильное? Ну если я не люблю детей, зачем рожать? В надежде "слюбится", зато как у всех? Мало примеров что ли, когда так рожали, так сказать, на старость. А потом ребенок всю жизнь чувствовал, что никому не нужен, даже если не нуждался ни в чем материально. Таких детей много сейчас. Это выбор. Его делает женщина и только она может потом сделать вывод САМА: верно или неверно. И не надо навязывать.

Гость
#592
Гость

То с праздником поздравят, то ещё какая-нибудь ерунда… А вы не думали, что может их Ваш папа попросил наладить с вами общение! Чтоб вы не остались без родни? Жизнь такая штука непредсказуемая… сегодня Вам ничего от них не надо, а что будет завтра?! Никто не знает!

Ага! Понадобится помощь, и начнет женщина откапывать каких-то родственников, которых по жизни пару раз видела!

гена крокодилов
#593
Гость

А почему «чайлдфри» - это ярлык? Это все равно что сказать замужней женщине, которая говорит, что она замужем, что та на себя навешивает ярлык.

"Чайлдфри" однозначно ярлык, сродни надписи на лбу типа я "непроходимая дура"!!! Увы это так, как бы кому не казалось иначе.

#594
гена крокодилов

"Чайлдфри" однозначно ярлык, сродни надписи на лбу типа я "непроходимая дура"!!! Увы это так, как бы кому не казалось иначе.

Это типа вы за всех так решили?

Гость
#595
гена крокодилов

"Чайлдфри" однозначно ярлык, сродни надписи на лбу типа я "непроходимая дура"!!! Увы это так, как бы кому не казалось иначе.

Непроходимая дура/дурак - тот, кто пишет с ошибками, то есть ты.

Мамба Танго
#596
Гость

Скажите это мужичкам, которым в 40+ вдруг становится резко нужно во что бы то ни стало оставить потомство)). Почему они не думают о детях-даунах?…

ну, так в процессе двое участвуют. Если мужик по жизни придурок, то нафиг бабе от него рожать?. Так чо претензии явно не ко мне)

Автор
#597
Мамба Танго

Не знаю. почему Вас минусуют. Неужели просто не знают, что у возрастных родителей шанс родить дауна повышается пропорционально возрасту? Как бы я не была против того. чтобы говорить людям во сколько им рожать и рожать ли вообще, но биология - вещь точная, как математика. С возрастом клетки не молодеют. Регенерация сходит на нет или уменьшается. Яйцеклетка - тоже не блестит,как новенький автомобиль, а тускло отсвечивает, как старый жигуленок. Спермики тоже приунывшие и хвостиками все меньше и меньше виляют. А гены, которые в молодом возрасте еще держались молодцом - с годами становятся "бракованными", Ну, это я так простенько написала,чтобы всем минусаторам было проще понять, почему с та Машенька могла родиться Дауном) Вам - удачи)

Я не собираюсь рожать и по этой причине тоже . Более того всегда боялась этого , никто не даст гарантию что у тебя родиться здоровый ребёнок даже в молодом возрасте и даже если мать здорова . Полно с ДЦП рождаются из за тяжелых родов . А у меня бёдра узкие , точно бы там все застряло или порвалась бы на британский флаг . Да ну на фиг мне такое счастье

Автор
#598
Гость

Скажите это мужичкам, которым в 40+ вдруг становится резко нужно во что бы то ни стало оставить потомство)). Почему они не думают о детях-даунах?…

Потому что не им их поднимать, родиться даун , они сольются

Гость
#599

У меня есть хороший пример. У коллеги есть дядя, с квартирой в мск возле м.Бауманская. ну вы понимаете)))) одинокий (был), там уже все родственнички радостно в очередь за наследством встали, а дяля возьми и женись в 54 года. И жена ему быстренько родила, она моложе была лет на 20. Вся родня жутко обиделась и перестали с ним общаться. Как он мог)))))

Мамба Танго
#600
Автор

Я не собираюсь рожать и по этой причине тоже . Более того всегда боялась этого , никто не даст гарантию что у тебя родиться здоровый ребёнок даже в молодом возрасте и даже если мать здорова . Полно с ДЦП рождаются из за тяжелых родов . А у меня бёдра узкие , точно бы там все застряло или порвалась бы на британский флаг . Да ну на фиг мне такое счастье

Это Ваш выбор. И я не нахожу причин, почему куча народа не хочет этот выбор уважать. Я тоже никогда не хотела детей. И мне, вот как Вам тут сейчас много чем мозг выносили. Прям в трусы лезли "почему не рожаешь". Даже наседали с "добрыми советами" взять детку в доме малютки. На все мои "я не хочу детей" - просто не обращали внимания. Ну, и правда. вот как можно не хотеть забеременеть и родить ребенка? Ага) Сначала оправдывалась, находя кучу причин. Потом меня они все достали и начала посылать грубо, в точном направлении и даже карту могла нарисовать с направлением и точкой прибытия. Я слишком эгоистична и ленива, чтоб заботиться о ком-то, кроме себя(да и насчет себя тоже часто лениво). А насчет того, чтобы гены передать, как некоторые тут вещают, так я не понимаю, какие такие супер гены у них, что человеческий генофонд обеднеет в хлам, если их не получит?)))
Самое смешное, что тема была насчет наследства и родственничков, а озабоченные рожалки прям криком тут кричат о дитачках, счастье и опять дитачках))))
Вам удачи) Но, для начала, получите наследство. а там уже и решите, что с ним делать. А всех родственников - лесом. Просто не общайтесь. Звонят - сразу говорите "до свидания" , без всяких разговоров. Так будет проще.

Мамба Танго
#601
Гость

У меня есть хороший пример. У коллеги есть дядя, с квартирой в мск возле м.Бауманская. ну вы понимаете)))) одинокий (был), там уже все родственнички радостно в очередь за наследством встали, а дяля возьми и женись в 54 года. И жена ему быстренько родила, она моложе была лет на 20. Вся родня жутко обиделась и перестали с ним общаться. Как он мог)))))

)))молодец дядя)))да и молодуха его тоже)

Гость
#602
Мамба Танго

Не знаю. почему Вас минусуют. Неужели просто не знают, что у возрастных родителей шанс родить дауна повышается пропорционально возрасту? Как бы я не была против того. чтобы говорить людям во сколько им рожать и рожать ли вообще, но биология - вещь точная, как математика. С возрастом клетки не молодеют. Регенерация сходит на нет или уменьшается. Яйцеклетка - тоже не блестит,как новенький автомобиль, а тускло отсвечивает, как старый жигуленок. Спермики тоже приунывшие и хвостиками все меньше и меньше виляют. А гены, которые в молодом возрасте еще держались молодцом - с годами становятся "бракованными", Ну, это я так простенько написала,чтобы всем минусаторам было проще понять, почему с та Машенька могла родиться Дауном) Вам - удачи)

Успокойтесь. Не родила же.

Гость
#603
Гость

У меня есть хороший пример. У коллеги есть дядя, с квартирой в мск возле м.Бауманская. ну вы понимаете)))) одинокий (был), там уже все родственнички радостно в очередь за наследством встали, а дяля возьми и женись в 54 года. И жена ему быстренько родила, она моложе была лет на 20. Вся родня жутко обиделась и перестали с ним общаться. Как он мог)))))

Вот тут точно у 54летнего деда мог родиться даун, но об этом почему-то молчат. Зато на женщину слегка за 40 наехали… 🤷🏻

Мамба Танго
#604
Гость

Успокойтесь. Не родила же.

да мне фиолетово) хай рожают или не рожают, даунов или нормальных.

Гость
#605
Мамба Танго

да мне фиолетово) хай рожают или не рожают, даунов или нормальных.

В окружении есть достаточное количество знакомых, которые родили после 40. Все нормально у них. Дауна можно и в молодом возрасте родить.