Гость
Статьи
Послушали других и …

Послушали других и ошиблись

Лично я вообще больше никого слушать не буду. Может быть за редким исключением. Потому что очень многое из того, что мне советовали привело к какой то за*нице, а отвечать-то мне! 
1. С самого детства рисую в определённом жанре, но мне все твердили, что это ужасно ( учителя, родители) и что в итоге? Я вообще бросила рисовать! 10 лет не рисовала вообще. Но полгода назад снова начала плюнув на все и людям, оказывается, нравится! 
2. Делала, как советует мама лет до 20. Все вокруг тоже говорили, что так правильно, что мама плохого не посоветует и т.д. Потом, когда я поняла, что у меня уже много лет желание умереть и я пошла к психологу, то выяснилось, что моя мама нарцисс в худшем проявлении - она буквально убить меня будет готова, если ей будет нужно. Это же подтверждают родственники, которые знали ее до моего рождения. С матерью не общаюсь, регулярно слышу « ну как же так, роднее у тебя никого нет, кто ж тебе поможет если что». Жалею, что раньше не поняла кто она и не делала по своему с самого начала - я уходила из дома, но возвращалась под напором родственников, даже уехать в другой город хотела .
Это две основные вещи, которые повлияли сильно на мою жизнь. По мелочи таких вещей очень много. Я поняла, что никто не знает, как мне будет лучше, а я знаю. Поэтому слушать других - себе дороже #советыдругих

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

1. А где можно посмотреть ваши произведения, в какой галерее?
2.Ваш псевдопсихолог говорил вам то, что вы хотели услышать о матери.
У нормального психолога вообще нет в лексиконе тех слов и понятий, которые вы привели в своей теме.

Вася
#2

Слушаться других это либо жизнь под откос пустить либо вырасти как личность. Смотря кого слушаешь, самых успешных или неудачников всяких, типа твоих родителей и знакомых.

Автор
#3
Cвета

1. А где можно посмотреть ваши произведения, в какой галерее?
2.Ваш псевдопсихолог говорил вам то, что вы хотели услышать о матери.
У нормального психолога вообще нет в лексиконе тех слов и понятий, которые вы привели в своей теме.

Считайте как хотите. Меня мой психолог с того света вытащил практически. Мне лучше знать.

Автор
#4
Вася

Слушаться других это либо жизнь под откос пустить либо вырасти как личность. Смотря кого слушаешь, самых успешных или неудачников всяких, типа твоих родителей и знакомых.

Так весь прикол в том, что все пытаются выглядет успешными и когда нет внутреннего стержня сложно отличить мусор от золота.

Автор
#5

У нас часто, кто громче всех кричит - тот и прав. Меня до сих пор безумно раздражают негативщики, которые своё личное мнение выдают за истину

#6

правильно!

Гость
#7

Не бывает психологов, которые ищут проблемы клиента в поведении его окружающих. Это не психолог, а продавец лапши.

Вася
#8
Автор

Так весь прикол в том, что все пытаются выглядет успешными и когда нет внутреннего стержня сложно отличить мусор от золота.

Ты успешных от неудачников отличить не можешь?
Спрашивай у них "а какие у тебя достижения в жизни"? 99.9% отсеятся мигом, у успешных такое не спросишь, это всегда очевидно.

П.с. мерседес не признак успешности, признак относительной финансовой грамотности. Мышцы не признак успехов в спорте, успехи в спорте это награды и поьеды 🤷‍♂️ всё ж очевидно и просто!

Гость
#9

У меня была подобная жизненная ситуация, поэтому прекрасно вас понимаю. Очень неприятно, когда близкие проявляют излишнюю опеку, не давая развиваться тебе, как личности((. Каждый человек - это уникальное творение, в котором заложены определëнные таланты. И если у вас есть желание рисовать, то почему другой должен это подавлять? Решить проблему мне помог надëжный друг и мудрое изречение:« Мудрый предвидит трудности и уходит с этого пути в сторону... ». Я рада за вас, что вы нашли в себе силы и мужество, развиваться дальше и не давать другим возможности доминировать над вами. Уверена, что у вас всё получится👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: