Гость
Статьи
Давка у мусорки из-за …

Давка у мусорки из-за просрочки

Блин, куда мир катится..
Вчера в группе города, в рубрике "Не у нас", выложили видео, где бабули устроили давку у мусорки в Санкт-Петербурге, куда из пятерочки выбрасывают просрочку. Только …

72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Самое страшное, что если бы мне кто-то сейчас предложил сходить на мусорки за просрочкой, я бы не отказалась. Хотя мы обычные работающие люди.

Гость
#52
Гость

Почему естественно. Случаи разные бывают.

То что на кухнях учреждений воруют продукты, это не для кого не секрет. А я говорю о том что люди не брезгуют забрать остатки еды, которые не съедены. Причем не нищие люди. У нас буфетчицы получают около 35 и все они пенсионерки.

Гость
#53

Скиньте ссылку на видос или расскажите как его найти

#54
Гость

Скиньте ссылку на видос или расскажите как его найти

https://argumenti.ru/society/2021/08/734566

Гость
#55

Незнаю как в СПб, я живу в провинции. Зарплата кассирши в пятерочке 20 тыщ, многие просто за минималку работают, у большинства ещё дети, пенсия в среднем 15. То есть пенсионеры на душу населения получают ещё неплохо по сравнению с детными. Почему то работающие даже за минималку по помойка не роются. А у пенсии времени много, они от нех делать этим занимаются, вспоминают молодость как в очередях за продуктами бились

Гость
#56

У меня дед покойный на пенсии очень мусорки полюбил, все в дом тащил. А когда умер у него вклад в банке нашли 1 млн. рублей

#57

Это же ждет и тебя и меня! Если доживешь до пенсии. Кремль сделает все чтобы ты своих налогов никогда не увидела!

Гость
#58

Ну и что. У Моргеншерна тоже девушка просрочку из рестика жрет

Ладим Ладимыч
#59

ну и нормик, шо не так? должны были бюльбюльдозером давить тухлопомидоры, как хамон?

Гость
#60

282,7 млн рублей отчислений на пенсию в этом году открыто на ролик в 30 секунд тратят, а вам еще 2 миллиарда $ ежегодного содержания яхт выплачивать, поэтому платите дальше налоги вместо ОПГ КГБ, официально платящих 0%. Лох — это осознанный выбор, а не судьба.

Гость
#61
Гость

Ага нищие они... а как новости почитаешь - пенсионера облапошили на 500 тыщ, у пенсионера выманили 800 тыщ, пенсионер перевел мошенникам 400 тыщ... всё удивляюсь, какие ж у нас пенсионеры то богатые туда сюда бабло переводить... оттуда и оно видимо, что пенсии ныкают, не тратят...да и нафига, когда можно нахаляву у супермаркета отовариться...
берите на заметку

$10000 — охуенные накопления за жизнь.

Гость
#62
Гость

В плане .. могли бы просто раздать пограничные по дате продукты. бабулек жаль. Наверное, никто не помогает им...

Могу вас успокоить, у меня родственница получает пенсию 30тр, это с добавкой 5тр после 80, я ей помогала раньше, пока была возможность, потом она меня тоже угостила просрочкой))))))), я не знала, было нормально на вкус. Деменции что интересно у неё нет, она смартфон освоила за неделю. Но её подруга втянула ходить за просрочкой, там нет драки, выносят в 5 утра, пенсионеры с палками с крюками приходят. Так эта её подруга имеет оказывается миллион на счету, , деньги не тратит сынок алкаш, лентяй, она его снабжает по 50 тр даёт в месяц, сама ходит по помойкам, когда дом рядом сносили, она там подбирала что-то, что на авито можно было продать, не поняла я что это было.

Гость
#63
Гость

Туда многие ходят за просрочкой,там бывают нормальные фрукты,но даже там своя мафия,пока грузчики работающие в магазине ,не разберут более приличное по своим,пенсионерам не дают,пишу так,потому что видела,как сначала разбирают грузчики по своим, а все остальное пенсионерам..

Не только грузчики, когда сеть гипермаркетов Билла ещё была, там подьезжали машины с хачами и всё разбирали. Я просто, когда от тёти узнала про то,что она таскается к пятёрке в другом городе офигела, а потом решила у нас в городе проследить,но знала только ,когда в Билле выносят,вот подошла хотела снять, а там ящиками выносили и грузили на машины

М
#64
Гость

Они сами виноваты, в свое время уникальную по социальной защите страну разрушили, когда в силе были... Жизнь - она большая насмешница! Не хотели думать своей головой? Получайте!

Не смешите. Никто не хочет возврата ссср. Хотим, чтоб было лучше здесь и сейчас.
Много было хорошего. Но возвратить это время даже в мыслях НЕТ

М
#65
Фурия

да вся уцененка по акции уходит, но там до окончания сроков всегда около месяца. А тут неликвид...

Не каждая бабушка пойдет к помойке. Полагаю у этих бабок некоторых дома алкаши сыновья

М
#66
Фурия

В смысле убрать помоечную бедность? Они же с повышением возраста сумму то не увеличили...
Был бы участок, думаю работали бы... у нас соседка была 80 лет, ветеран войны, каждое утро бегала и огород (15 соток) картохи они вдвоем с дедом выкапывали...
Надо так - каждому пенсионеру по участку земли...

Полно пенсов бездельников. Они в 90 не крутились и сейчас максимум к помойке подраться пойдут.
А многие бабки через весь город к внукам едут с кружков забирать и гостинцы везут.
А те бабки, кто ничего не построил: ни отношения с детьми, ни дачу, ни внуков не растил...тот и бежит к помойке

М
#67
Фурия

так не все ж такие... кто то реально от голода на помойку идет... думаю если бы у них были тыщи, они бы не пошли драться за просроченный сыр у помойки

У них там движуха ...театр...дом 3...на помойке. Развлекуха.
Остальные бабки картоху копают и детей донимают: отвези привези с рассадой😜

Гость
#68
Гость

Вот и поднялись с колен! В СССР жили не богато,но в помойках не рылись даже пьяницы!О пенсионерах даже речи нет,они ещё и детям помогали

Зато все стояли часами в очереди за маслом и мандарины ели только на новый год

М
#69
Гость

А зачем ей двушка? Продайте и купите однушку. Будете платить 3 тыс максимум. Сами себе проблемы выдумываете и все вам мало.

К сожалению мало стариков решаются на переезд в меньшую квартиру.
Но есть все таки индивидумы. Главное, что дети еще им и приличные ремонты в однухе делают. И клиниг заказывают. Встречала🤩
Но многие так привыкают к своей обшарпанной трехе, что дети и внуки мыкаются без жилья или ютятся в однушке.
Тоска. Дно.

М
#70
Гость

Пошли бы. Это не от того что они нищие, а от того что экономные.
У меня на работе женщина за 70 ей, у нее пенсия+ з/п неплохая. Она и с работы еду таскает, которая от пациентов осталась и просрочкой в магазинах не брезгует. Это такая психология старости -" мы люди не гордые,.нам всякое сойдёт, а вдруг завтра голод, оно же ещё хорошее грех выбрасывать, кошке/ собаке скормлю"

И дома бардак от вещей. Страх внутри

=777=
#71

у нас помню миха трипака от клавдии, что на Гидролизной в Шанхае нашем сызранском бомжует, подхватил. Вот это попадалово было. Мы потом клавку и хахаля ейного отxyярили так, что они полгода в больничке отлеживались. Нам, кстати, опять профит был - никто кроме нас к бакам "Дикси" в просрочкой подходить и думать не смел

Гость
#72

Строго говоря народ наш любит халяву. Ещё с СССР так было. Молоко кефир просроченные нормальные, из молока просто кислое молоко становится. И оно в пакетах, внутри

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: