Гость
Статьи
Психологи. Почему так?

Психологи. Почему так?

Ищу себе психолога, общаюсь со специалистами, читаю различные психологические форумы, человеческие запросы и и.д., ну и у меня вопрос: Почему практически на каждый запрос найдется психолог, который первым делом задаст вопрос про детские психотравмы и поставит диагноз - несчастливое детство. Есть запросы, которые действительно взаимосвязаны с детством, есть запросы конкретно о детстве - там понятно, оно нужно. Но, допустим, у человека умерла собака вот прямо сейчас (не в детстве), а ему всё-равно отвечают что-то вроде "Вас это задевает, значит вы в детстве были отвергнуты" (например). Почему так?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может потому что собака даёт безусловную любовь, которую в детстве должны давать родители.

Гость
#2

психолухи - жэдовский бред, который слушают руцке наташке.

Мотя
#3

Все краткосрочн проблемы можно решить без психологов также краткосрочно

Гость
#4

нельзя быть такой тупой

Гость
#5
Гость

Может потому что собака даёт безусловную любовь, которую в детстве должны давать родители.

Допустим
А увольнение с работы? А страх ковида, например? Это же насущное, оно здесь и сейчас, а не где-то и когда-то

Гость
#6
Гость

Допустим
А увольнение с работы? А страх ковида, например? Это же насущное, оно здесь и сейчас, а не где-то и когда-то

Именно про детство обычно говорят аналитики, психоанализ так построен. Но есть другие терапии.

Гость
#7
Гость

Именно про детство обычно говорят аналитики, психоанализ так построен. Но есть другие терапии.

Я искала конкретно КПТ специалиста, написала об этом на форум с запросом, краткой историей своих беспокойств, а мне в ответ "МММ, это детство! Вас не били родители?", "Возможно это внутриутробная травма", ну и в том духе

Гость
#8
Гость

Я искала конкретно КПТ специалиста, написала об этом на форум с запросом, краткой историей своих беспокойств, а мне в ответ "МММ, это детство! Вас не били родители?", "Возможно это внутриутробная травма", ну и в том духе

Я бы не искала на форумах. Хорошие специалисты работают в клиниках, а не на сайтах болтают.

Гость
#9
Гость

Я бы не искала на форумах. Хорошие специалисты работают в клиниках, а не на сайтах болтают.

А как их найти?) Есть форум b17, с анкетами психологов, там можно написать вопрос свой, какие-то специалисты ответят и если кто-то понравился, то можно с ним заниматься уже длительно. Я так нашла первого психолога своего

Гость
#10
Гость

А как их найти?) Есть форум b17, с анкетами психологов, там можно написать вопрос свой, какие-то специалисты ответят и если кто-то понравился, то можно с ним заниматься уже длительно. Я так нашла первого психолога своего

Если в Москве, советую психол. центр на Белорусской (centronbel.ru), там хорошие психологи из МГУ.

Василий
#11

Автор! Психология является наукой на микроуровне. А на макро она бессильна. Поэтому они наловчились все проблемы выводить из детства. вот, тяжёлая токсичная беременность, тяжёлое детства, отсутствие внимания, агрессия родителей... И привязывают это к каким-то проблемам. Или: слишком лёгкое детство, избалованность, излишек внимания, выполнение всех желаний, а вывод - те самые проблемы, что в первом случае.
Вам зачем понадобились эти психологи? Денег некуда девать. Или в трёх соснах заблудились? Пишите, спрашивайте....

Гость
#12
Василий

Автор! Психология является наукой на микроуровне. А на макро она бессильна. Поэтому они наловчились все проблемы выводить из детства. вот, тяжёлая токсичная беременность, тяжёлое детства, отсутствие внимания, агрессия родителей... И привязывают это к каким-то проблемам. Или: слишком лёгкое детство, избалованность, излишек внимания, выполнение всех желаний, а вывод - те самые проблемы, что в первом случае.
Вам зачем понадобились эти психологи? Денег некуда девать. Или в трёх соснах заблудились? Пишите, спрашивайте....

Идите на б17)

Василий
#13
Гость

Идите на б17)

Что-то непонятное сказано. Не могли бы расшифровать? Или вам надо себя показать, а ответы вас не интересуют?

#14

Добрый вечер. Не все ищут проблемы в детстве . Я занимаюсь со специалистом который предпочитает решать проблемы котрые присутствуют в данный момент . А вообще это у меня третий психолог и у нее свой подход видимо )) главное мне это помогает )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: