Гость
Статьи
Психология. Почему я …

Психология. Почему я могу ненавидеть человека ДО и После встречи с ним, а во время испытываю симпатию.

Например, муж говорит, сегодня пойдем посидим куда-нибудь вот с этим человеком. Он мне безразличен, но почему-то ДО встречи с ним я испытываю чуть ли не чувство ненависти к нему, а когда уже сидим и проводим время вместе то все хорошо, я не чувствую неприязни, даже наоборот. А когда вновь расстаемся, снова неприязнь. Это касается где-то 4-5 человек в моем окружении независимо от пола и возраста.
Разбирающиеся в психологии, что со мной?
Заранее спвсибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Скорее всего, эти люди вам в реале нравятся, притягивают чем-то. Возможно, какая-то энергия волнующая от них исходит. Но при общении с ними вы теряетесь, мешкаетесь, поэтому злитесь на них из-за СВОЕГО поведения. Будьте увереннее в себе. Они так же люди, как и вы.

Автор
#2
Ната

Скорее всего, эти люди вам в реале нравятся, притягивают чем-то. Возможно, какая-то энергия волнующая от них исходит. Но при общении с ними вы теряетесь, мешкаетесь, поэтому злитесь на них из-за СВОЕГО поведения. Будьте увереннее в себе. Они так же люди, как и вы.

Спасибо за ответ, но в числе таких людей есть и мои свекры. А уж их-то я точно не жалую. Там нет положительных качеств вообще, равнятся на них или восхищаться ими- упаси боже!!! но когда общаюсь вживую я не чувствую неприязни. Только до и после встреч.

Гость
#3

У меня такое с энергетическими вампирами. Например моя свекровь. С виду милейший человек, божий одуванчик. Но если мне с ней приходится общаться, то сначала вроде всё хорошо, но потом чувствую себя опустошенной. Причем она редко слушает, в основном говорит сама, любит многократно обсуждать свои проблемы, я стараюсь поддержать ее и видимо в эти моменты уходит моя энергия. Может у вас что-то подобное?

Гость
#4

Это ж хорошо относительно. Хуже, когда наоборот.

ХХХ
#5

Потому что заочно вы наделяете этих людей теми негативными и раздражающими вас качествами, которыми они не обладают. Вы убеждаетесь в этом при личном общении, но вновь убеждаете себя в их несносности, как расстаетесь. Корень таких действий - ревность и неуверенность в собственной значимости, попытки их приобрести за счет принижения достоинств других людей.

Гость
#6

И в моём окружении есть такие люди. И я поняла почему - они сами по себе не ахти какие в плане человеческих качеств. Но вот общительные и весёлые, этим подкупают в процессе общения. Из-за этого может быть такое, что слишком им раскроюсь или скажу лишнее. А потом думаю, ну вот зачем они ж людишки не очень такие. Неприятно после них, будто овном облили почему-то.

Гость
#7
Гость

. Неприятно после них, будто овном облили почему-то.

у меня такая же проблема, тоже задумывалась, почему в их присутствии я веду себя прилично, хотя они мне крайне неприятны.
Может дело в вашей воспитанности? не будешь же хамить людям ни с того ни с сего... но ваше внутреннее "я" чувствует, что они вам не нравятся.
я для себя придумала, что такие люди вас слегка зомбируют, их энергетика сильнее вашей, поэтому в их присутствии вы себя ведете, как хочется им.

Гость
#8

да, а ваше внутренне "я" чувствует, что они как люди овно, поэтому потом вы и чувствуете себя обос ср анной или оплеванной((.

Гость
#9

и я с недавнего времени делю людей на две категории - одна - нормальные, хорошие, воспитанные люди, которые в критических моментах не позволяют себе раскисать, орать, ругаться и т.д., они собираются морально и ведут себя прилично. А вторая категория - это люди, к которым относится поговорка - "не тронь овно, вонять не будет". Вот этих людей только тронь - из них такое попрет, только уши затыкай((, а с виду не скажешь, весь из себя "культурный".
Но наше подсознание не обманешь.

Гость
#10

эти люди врать хорошо умеют в глаза и подавать себя, красиво улыбаться, поэтому когда они перед вами все хорошо. А когда они уходят вместе со своими хитр\ожоп\ы\ми примочками до вас начинает доходить...Это как в магазине когда вас обрабатывает консультант, вы берете то что вам не надо, а потом до вас доходит=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: