Гость
Статьи
Завидую коллеге по …

Завидую коллеге по работе!

Что-то странное со мной творится... Никогда никому не завидовала, всегда старалась больше на себя внимание обращать чем на других. Но сейчас почти черной завистью завидую коллеге по работе... Она красивая и миловидная, не дорого но со вкусом одевается, у нее прекрасный муж и скоро родится второй ребенок... Ничего, казалось бы, сверх особенного! Но я смотрю на нее, на ее фотки в соцсетях, на то, как она выглядит-общается-двигается, и я понимаю - это МОЯ жизнь, вот именно такую жизнь я хотела бы ДЛЯ СЕБЯ! Это такое ужасное чувство - оно меня буквально разъедает... Я только и делаю, что постоянно слежу за ней украдкой, и завидую-завидую-завидую... Как мне от этого чувства и интереса отделаться?? Я отлично понимаю, что пока мои мысли заняты таким нездоровым интересом к ее персоне и ее жизни, я не могу полноценно заниматься СВОЕЙ жизнью, я превращаюсь в тень.....Как перестать завидовать??? Было с вами когда-то также? Как вы перестали кому-то завидовать???

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Счастье
#1

Какая у нее жизнь? Чему завидуете? Внешность, личная жизнь, хорошие родители?

Счастье
#2

Извините, невнимательно прочитала, личной жизни завидуете. А что у Вас не так?

Гость
#3

Вот вы ей завидуете и хотите такую жизнь для себя...А что вы сами для этого сделали? Только сидите и треплетесь как там у кого-то. Иди и ищи мужа себе, читай как надо одеваться, ухаживай за лицом и телом. Чего завидовать то? Не увидела у этой вашей знакомой ничего ТАКОГО от чего можно было бы слюной истекать.

Кхзз
#4

Завидовать дважды брюхатой корове?)))) Никогла не завидовала ни беременным, ни детным...мне их жалко)) Автор, ей скоро звезду рвать в муках..вы реально этому завидуете?)))) Ну и д у ра))

Кхзз
#5

Я завидую бабам у которых богатые родители, которые ездят на шестой бЭхе, не работают..и плюют на всех с большой колокольни. А какой-то клуше завидовать...аха-ха

Rroe
#6

Я тоже таким завидую, вроде ничего особенного, а жизнь благополучная, все как по маслу.. А у меня вот все через ж.. начиная с детства и до сегодняшних дней.. карма, судьба, кто его знает, но в жизни нет банальной удачи, нет никаких легких путей, все надо выгрызать, и постоянно палки в колеса, какие то неприятности..

#7

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

Гость
#8

Может стоит сменить работу и попытаться наладить свою жизнь.

Гость
#9

Понятно, что кроме как улучшать свою собственную жизнь - мало какой совет можно придумать

Вероника
#10
Катя Мраморная

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

))))))у нас тоже на работе есть барышня, которая считает что ей все завидуют. А на самом деле она просто выбешивает всех своей тупостью, и волей неволей повышаешь голос в разговоре с ней. Кроме того, срывает порой работу всего отдела. Когда мы коллективно обратились к руководству с просьбой подыскать другого сотрудника, они орала что мы все ей завидуем)

Гость
#11
Катя Мраморная

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

Т.*****.на вашей бывшей работе ни у одной из коллег не было ни фигуры,ни кожи,ни рожи))) одна вы красотка, умница и любимица начальства?? А еще скромница каких поискать)))

Гость
#12

Было. Стараюсь меньше общаться с такими людьми. Уйдёт в декрет. Сойдёт интерес и завить. Не накручивайте себя. У вас все то же будет. И муж, и дети!
А хорошо двигаться и стильно одеваться- это конечно дано не всем Увы(((

Гость
#13

Ничего страшного. Завидуйте. Только без фанатизма.
Возможно, и ваша жизнь сложится так же, как и у неё. Вот и перестанете завидовать).

Гость
#14

А я никому не завидую. А если зарождается хоть малейший намек на зависть - думаю про себя - этот человек, потенциальная жертва моих негативных мыслей, - никогда не смог бы прожить жизнь так, как прожила ее я. Да, мне не везет по жизни, как написал кто-то выше - все приходится выгрызать. Но у меня есть мое прошлое. Ни у кого никогда не будет такого. У меня есть мой образ мыслей, мое сознание. А какие-то шмотки, чьи-то спиногрызы, мужья..... Это есть у многих. Это пустое. А я неповторима, как личность. Они не я. И никогда им не стать такими.

Гость
#15
Гость

А я никому не завидую. А если зарождается хоть малейший намек на зависть - думаю про себя - этот человек, потенциальная жертва моих негативных мыслей, - никогда не смог бы прожить жизнь так, как прожила ее я. Да, мне не везет по жизни, как написал кто-то выше - все приходится выгрызать. Но у меня есть мое прошлое. Ни у кого никогда не будет такого. У меня есть мой образ мыслей, мое сознание. А какие-то шмотки, чьи-то спиногрызы, мужья..... Это есть у многих. Это пустое. А я неповторима, как личность. Они не я. И никогда им не стать такими.

Это нужно быть уверенной, что в вшей неповторимой жизни было то чему могут завидовать другие. Которые не смогли ее прожить как вы. А есть у вас эти незабываемые моменты?

Гость
#16
Гость

Гость
А я никому не завидую. А если зарождается хоть малейший намек на зависть - думаю про себя - этот человек, потенциальная жертва моих негативных мыслей, - никогда не смог бы прожить жизнь так, как прожила ее я. Да, мне не везет по жизни, как написал кто-то выше - все приходится выгрызать. Но у меня есть мое прошлое. Ни у кого никогда не будет такого. У меня есть мой образ мыслей, мое сознание. А какие-то шмотки, чьи-то спиногрызы, мужья..... Это есть у многих. Это пустое. А я неповторима, как личность. Они не я. И никогда им не стать такими.
Это нужно быть уверенной, что в вшей неповторимой жизни было то чему могут завидовать другие. Которые не смогли ее прожить как вы. А есть у вас эти незабываемые моменты?

Дело не в наличии незабываемых моментов для других. Дело в наличии незабываемых моментов для меня. И неважно, являются ли они потенциальным объектом зависти или нет. У каждого человека они свои. И этого не отнять.

Гость
#17

Ни кто так и не написал как бороться с завистью. Все как всегда чисты, не порочны и ни кому никогда не завидовали.
Я испытываю чувство зависти к успешным людям, врать не буду. Утешаю себя, что я здорова, живы мои родные и близкие, я не нуждаюсь. Короче грех мне жаловаться ! Но часто завидую людям, которых устроили по блату на хорошее рабочее место например. И этот человек не проходя через тернии строит карьеру.
Завидую знакомой, которая ушла от родителей алкашей и вышла замуж за богатого мужчину на 20 лет старше и может позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать. Чувство диссонанса вызывает то, что другим людям так легко приходит в руки, тебе достается очень тяжело. Стараюсь конечно работать над собой) Но говорят первый шаг - это признать свой комплекс.

Гость
#18

Так вы не ей завидуете, а гармонии в ее душе. Есть такие люди, у которых вроде все в жизни понятно и просто, а именно это зависть и вызывает. Они спокойные, уверенные в себе, любят мужа, имеют детей, и квартира обставлена как надо, и машина, как положено, и у родителей дача,куда внуков возят, и одежда ладно сидит, и досуг грамотно заполнен, и карьера потихоньку идет. Средняя жизнь средней девушки среднего класса. И они так счастливы тем, что есть в их жизни сейчас, что это счастье прямо у них на лице. Вот этой душевной гармонии и завидуешь.

Гость
#19
Гость

А я никому не завидую. А если зарождается хоть малейший намек на зависть - думаю про себя - этот человек, потенциальная жертва моих негативных мыслей, - никогда не смог бы прожить жизнь так, как прожила ее я. Да, мне не везет по жизни, как написал кто-то выше - все приходится выгрызать. Но у меня есть мое прошлое. Ни у кого никогда не будет такого. У меня есть мой образ мыслей, мое сознание. А какие-то шмотки, чьи-то спиногрызы, мужья..... Это есть у многих. Это пустое. А я неповторима, как личность. Они не я. И никогда им не стать такими.

Это все прекрасно. Так и надо. Однако - не зарекайтесь, завистливое помешательство может случиться и с вами. Эта фигня иррациональная, как влюбленность, может неожиданно нахлынуть на каждого, даже совсем не склонного к зависти.

Гость
#20

девчонки, а смысл завидовать? Если что-то хочется также, просто делайте это. У меня подруга, которая оооочень стильно одевалась в юности и постоянно училась. Мне была близка ее жизненная позиция и я просто взяла себе на заметку, что мне нравилось. потом начальница была, я также выстроила свои личные отношения, как мне нравилось у нее. все в ваших руках!

Гость
#21
Гость

Это все прекрасно. Так и надо. Однако - не зарекайтесь, завистливое помешательство может случиться и с вами. Эта фигня иррациональная, как влюбленность, может неожиданно нахлынуть на каждого, даже совсем не склонного к зависти.

Не думаю. Я людей вообще не замечаю. Ни во что они одеты, ни слов их не слышу. Люди мне неинтересны. Общаюсь только по работе. Было такое, что беременность коллеги заметила только на 7 месяце. Хотя видела ее каждый день. Слышала, конечно, что-то про беременную Настю, но тут же забывала.

Гость
#22

Зависть хороший мотиватор. Это хорошо, что вы знаете какую именно жизнь хотите для себя. Стремитесь к этому. У вас будет то же самое. Наглядный пример есть.

Гость
#23
Гость

А я никому не завидую. А если зарождается хоть малейший намек на зависть - думаю про себя - этот человек, потенциальная жертва моих негативных мыслей, - никогда не смог бы прожить жизнь так, как прожила ее я. Да, мне не везет по жизни, как написал кто-то выше - все приходится выгрызать. Но у меня есть мое прошлое. Ни у кого никогда не будет такого. У меня есть мой образ мыслей, мое сознание. А какие-то шмотки, чьи-то спиногрызы, мужья..... Это есть у многих. Это пустое. А я неповторима, как личность. Они не я. И никогда им не стать такими.

Утешить вам себя больше нечем)
Это я не от зла, а тоже подобную чушь насильно вкладываю в свою голову, когда завидую удачливым или обеспеченным, часто даже не заработанным, а просто наследникам.

Анна
#24

Понимаю Вас, Автор! .Есть у нас одна коллега, сейчас в декрет со вторым ребенком уходит, вся светится счастьем! Внешность обычная, зубки кривенькие, но этот блеск в глазах! Муж успешный, недавно переехали в загородный дом, любовь неземная, дружат со школы, сейчас им по 32 года. Счастливые семейные фотосессии в одноклассниках на каждый праздник, с огромедной кучей классов и добрыми комментариями, все желают дальнейшей любви и тд и *****... Мы с ней периодически общаемся по работе и мне каждый раз хочется спросить, в чем успех ее и секрет? Откуда берет она силы на эту открытую счастливую улыбку, на постоянные сюрпризы для мужа, на такую активную жизненую позицию? Потом как-то зашла я на страницу ее мамы и увидела ту же картинку, мама и папа на всех фотках в обнимку с комментариями:я с любимым мужем, торт для любимого..ну и тд,....Мне кажется, умение радоваться жизни, быть счастливым передается по наследству, этому учит семья, мама...но если этому не научили можно попытаться создать свою сказку, просто не нужно лениться и жаловаться на судьбу. Таким людям я завидую белой завистью и стараюсь учиться у них быть счастливой!

Ната
#25

Автор, если человек выставляет свой успех напоказ, то это может быть напускным, мнимым. Задумайтесь. Счастье любит тишину...

Гость
#26
Анна

Понимаю Вас, Автор! .Есть у нас одна коллега, сейчас в декрет со вторым ребенком уходит, вся светится счастьем! Внешность обычная, зубки кривенькие, но этот блеск в глазах! Муж успешный, недавно переехали в загородный дом, любовь неземная, дружат со школы, сейчас им по 32 года. Счастливые семейные фотосессии в одноклассниках на каждый праздник, с огромедной кучей классов и добрыми комментариями, все желают дальнейшей любви и тд и *****... Мы с ней периодически общаемся по работе и мне каждый раз хочется спросить, в чем успех ее и секрет? Откуда берет она силы на эту открытую счастливую улыбку, на постоянные сюрпризы для мужа, на такую активную жизненую позицию? Потом как-то зашла я на страницу ее мамы и увидела ту же картинку, мама и папа на всех фотках в обнимку с комментариями:я с любимым мужем, торт для любимого..ну и тд,....Мне кажется, умение радоваться жизни, быть счастливым передается по наследству, этому учит семья, мама...но если этому не научили можно попытаться создать свою сказку, просто не нужно лениться и жаловаться на судьбу. Таким людям я завидую белой завистью и стараюсь учиться у них быть счастливой!

вы знаете, очень часто за такой красивой оберткой скрывается далекооо несладкая жизнь. У меня тоже подруга на людях улыбается, смеется, веселится, типа идеальная жизнь - ну то есть как, она и правда такая по жизни, веселая и жизнерадостная. НО ПО ФАКТУ. Идеальный муженек с хорошей зарплатой периодически любит гульнуть (а на людях идеальная пара); проблемы со здоровьем (хотя никому никогда не скажет что что то болит); ребенок в тягость (не хотела рожать, семья и свекровь прессовали), а все умиляются какой умненький и красивый малыш. Так что тут не угадаешь

Гость
#27

И у меня есть подруга, которая как я узнала не искренне улыбается и изображает счастье. Как-то мы пришли к ним в гости и почувствовали негатив интуитивно. Мы спросили, поссорились ли они перед нашим приходом, на что они одновременно ответили: она: нет! У нас всё хорошо! А он: да! Было такое. Вот вам пример. И дело даже не в том, что она не стала выносить ссор из избы. А в том, что за много лет я уже её хорошо знаю. Она всегда сияет, а я знаю, что это только перед людьми.

Гость
#28
Катя Мраморная

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

Прошу пардону, а чем, если не секрет, вы заслужили большую начальскую любовь? Тайным осведомителем у них были, или же хорошо сосали у всего руководства?:-) За просто так начальство никого не любит:-) .

К
#29

Бабы любят пускать пыль в глаза))) А вы верьте всему))

К
#30

У меня тоже есть знакомая...внешне в инсте...все так сахарно...большой дом, тачки...поездки регулярные заграницу...а внутри ...муженек гуляет, с женой достаточно жесткий, когда она болеет ему плевать...пойдет куда хочет... Вот и счастье)

Гость
#31
Гость

Утешить вам себя больше нечем)
Это я не от зла, а тоже подобную чушь насильно вкладываю в свою голову, когда завидую удачливым или обеспеченным, часто даже не заработанным, а просто наследникам.

Что значит нечем утешать? Мне себя не надо утешать. Я ж никому не завидую. Вы завидуете кому-то - вот себя и утешайте. А я своей жизнью довольна.

Добряшка
#32

Автор,не таких людей у кого вся жизнь как по маслу - каждому из нас отмеряна своя порция г*вна. Поэтому не завидуйте никому,потому что ни у кого на свете нет такой дизни,которой можно завидовать - у всех свои про. И у вашей коллеги есть мноно плохого в жизни (или было,или будет) - просто вы об этом не знаете

Добряшка
#33
Гость

Ни кто так и не написал как бороться с завистью. Все как всегда чисты, не порочны и ни кому никогда не завидовали.
Я испытываю чувство зависти к успешным людям, врать не буду. Утешаю себя, что я здорова, живы мои родные и близкие, я не нуждаюсь. Короче грех мне жаловаться ! Но часто завидую людям, которых устроили по блату на хорошее рабочее место например. И этот человек не проходя через тернии строит карьеру.
Завидую знакомой, которая ушла от родителей алкашей и вышла замуж за богатого мужчину на 20 лет старше и может позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать. Чувство диссонанса вызывает то, что другим людям так легко приходит в руки, тебе достается очень тяжело. Стараюсь конечно работать над собой) Но говорят первый шаг - это признать свой комплекс.

Ваша знакомая 20 лет жила С АЛКАШАМИ!!!! Вы этому завидуете?

Гость
#34

Я никогда никому не завидовала, просто понимаю, что у каждого человека свои проблемы и заботы. И если вы их не видите, это не значит, что их нет. Мне завидует коллега, причем, со злостью, и не особо это скрывает. У меня хорошая должность, нормальная зарплата, отпуск 3 раза в год за границей, хорошая внешность, я очень общительная, и у меня много друзей. Внешне все действительно хорошо, но мне до этого нет дела, и я бы завидовала самой этой девушке, если бы умела это делать. Потому что у нее есть семья, близкие друзья, а я бесконечно одинока, несмотря на кучу как бы друзей и коллег

Гость
#35
Катя Мраморная

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

Согласна, надоела эта зависть и негатив. будьте добрее. Весь негатив вам во вред только

Гость
#36

Зависть - это скорбь по чужой радости

Овен миленький я)
#37

чему завидовать? мне это чувство не понять
Коллега трудиться,строит отношения,воспитывает ребенка, ежедневно умывается, следит за чистотою своих вещей, готовит кушать , занимается собою(тоже тратит время)
по-ходу пашет все время..и даже Бэхи нет как тут написали)
Улыбаеться и отзывчива к другим? и Вы будьте с хорошим настроением, зачем хмуриться?
Чему завидовать?

Гость
#38

Рассказываю-есть люди, которые всем и всегда завидуют, таких сторонятся и не любят. А еще есть люди, которые дико хотят, чтобы Им завидовали, и это очень бросается в глаза. Не когда действительно успешные люди просто живут себе и вы облизываетесь, глядя на них, а когда люди спецом из кожи вон лезут или типа невзначай, к примеру, обронят при женщине, не удающейся забеременеть - о своих "милыхдетках". А теперь думайте-автор, вы из 1 типа или коллега-из 2?

Лаконике
#39

Берите себя в руки! Пусть эта девушка станем для вас толчком к изменениям. Станьте миловидной, одевайтесь тоже стильно, читайте книги, развивайтесь. Если нет рядом мужчины,то появится. А уж детей сделать сами знаете это легко.

Гость
#40
Гость

Зависть - это скорбь по чужой радости

+++ зависть невозможно преобразовать в плюс, это разрушительная эмоция для всех причём. сродни страху. лечиться надо серьёзно

Гость
#41

Знакомо такое чувство. Оно разъедает мозг и не дает полноценно жить, потому что постоянно сравниваешь... Причем, мы с ней хорошо общались, вместе, бывало, куда-то ходили. И я долго не могла понять, что же не так в моих чувствах в отношении этого человека!!! Когда до меня дошло - стало легче и проще, я поняла с чем нужно бороться. С этим можно справиться при желании, смените отрицательную окраску ощущений на положительные, порадуйтесь за нее, пожелайте счастья, и сами больше идите на контакт с людьми и чаще им улыбайтесь! Помогает, чесслово!

Гость
#42
Катя Мраморная

Я когда работала, очень настрадалась от зависти коллег. Они завидовали моей внешности, фигуре, любви ко мне со стороны начальства. Но я тогда еще не замужем была. Вы хотя-бы молча завидуете, а мои бывшие коллеги плели интриги.
Совет: Совершенствуйте себя, балуйте себя, путешествуйте и живите своей жизнью.

Скорее всего, им просто не нравилось работать за чью-то соску.

Вишенка на торте
#43

Понимаю автора. Тоже завидую знакомой. Обычная вроде, не богачка но. .. все у нее как по маслу, играючи. И авто родители купили сразу как 18 исполнилось, и мужик один и навсегда, хороший, обеспеченный. А мне пришлось в гоооовне копаться, чтоб выбрать нормально. Фигура супер, а спортом никаким не занимается. И вся светится счастьем. Хотя обычный средний класс. Тоже не знаю, как справиться

Гость
#44

Мне постоянно завидуют. И муж любит и деньги есть и второго ждём. Знали бы они как мне плохо. У меня психическое заболевание с которым я живу как в аду. Сейчас никакие таблетки нельзя, я буквально считаю дни до родов и молюсь чтоб коыша не уехала совсем. Знает только семья.

ева
#45

А я никогда никаким коллегам по работе не завидовала, какой бы внешности они не были и какая бы карьера у них не была, а всё потому что они тоже работают) даже если женщина на работу как не праздник, все ровно по фиг. Завидую не работающим, у которых нет финансовой необходимости таскаться каждый день на эту гребанную работу

Гость
#46
Гость

Ни кто так и не написал как бороться с завистью. Все как всегда чисты, не порочны и ни кому никогда не завидовали.
Я испытываю чувство зависти к успешным людям, врать не буду. Утешаю себя, что я здорова, живы мои родные и близкие, я не нуждаюсь. Короче грех мне жаловаться ! Но часто завидую людям, которых устроили по блату на хорошее рабочее место например. И этот человек не проходя через тернии строит карьеру.
Завидую знакомой, которая ушла от родителей алкашей и вышла замуж за богатого мужчину на 20 лет старше и может позволить себе не работать и ни в чем себе не отказывать. Чувство диссонанса вызывает то, что другим людям так легко приходит в руки, тебе достается очень тяжело. Стараюсь конечно работать над собой) Но говорят первый шаг - это признать свой комплекс.

Ну-ну...меня пару недель назад устроили по блату на хорошее место....но до этого я 10 лет пахала, как лошадь, взамен получив, испорченное здоровье, нервную систему и заниженную самооценку....так что не всё так хорошо и легко у кого-то там, как кажется на первый взгляд) кстати, работала замом гл. бухгалтера.. хочу забыть о том времени, как про страшный сон...

Гость
#47

поменьше в соцсетях сидите. Там у всех не жизнь, а сказка

Гость
#49

Я вас понимаю . Правда я завидую не коллеге по работе , а девочке в школе , которая учится в 9 классе . Она невероятно продуктивная , она успевает всё ! Она успевает ходить на танцы до 9 вечера , она есть в волонтёрском отряде , она учит танцам других людей , она учится на красный аттестат , у неё красивая внешность , она таролог и успевает к тому же гулять и готовиться к огэ. Теперь понимаете да , почему я так ей завидую . Я понимаю , что я могу быть такой же , просто меня постоянно что-то останавливает ( я даже слышала каким качествам вы завидует , они есть и у вас ) .Поэтому я хочу поменять свою жизнь . Избавиться от этой лени , за которую я сама себя проклинаю . Завидовать нехорошо , я сама это понимаю . Но я правда ей восхищаюсь , не желаю ей зла , она умничка . Это невероятная работа над собой ,трудолюбие , усердие , стремление .

Гость
#50

Понять, что вы нашли свои ориентиры и заниматься собой, чтобы прийти к этому