Гость
Статьи
Ненавидит и …

Ненавидит и преследует!

Встречалась с МЧ. Он часто провоцировал ссоры, обижался без причины, вымещал на мне злость из-за проблем на работе. Как оказалось, еще продолжал испытывать чувства к своей бывшей девушке. С одной стороны, он ее ненавидел, с другой - жалел о том, что они расстались. У меня еще в начале отношений возникла тревожная мысль, когда я услышала от него гадости в адрес бывшей, но не придала этому значения. Он так складно говорил о том, какой она была дрянью, что я в это поверила и только пожалела его, что он так долго с ней мучился.
Почти год назад мы с ним расстались по моей инициативе. Я просто поняла, что это не мой человек, и сказала ему, что нам лучше остаться друзьями. Парень был в ярости. Сначала он просто ушел и начал меня демонстративно игнорировать. Потом же началось "скрытое преследование". Я узнаю, что он до сих пор интересуется моей жизнью, и все время говорит обо мне плохо при наших общих знакомых, даже когда они просят не обсуждать это. До расставания у нас с ним были достаточно робкие отношения, мы долго встречались, но до секса не дошло, я говорила, что нужно хорошо узнать человека, прежде чем заниматься с ним любовью, он соглашался, говорил, что все, кто думает иначе - девушки легкого поведения.
Теперь он за глаза говорит всем, что я *** и редкостная стерва, что он сам меня послал, потому что я ему изменяла и что в сексе я была отвратительна, но похотлива. (Как уже сказала, у нас с ним не было секса вообще).
Когда он пустил обо мне совсем сумасшедшую сплетню, я решила поговорить и написала ему смс, где просила объяснить, почему он не может оставить меня в покое. Он не ответил, зато тут же прокатились слухи, что я набл*довалась и приползла к нему на коленях молить о прощении. Многие наши знакомые отвернулись от него, но это не важно. Я не знаю, как прекратить это! Он не может остановиться - продолжает говорить обо мне гадости, так и пышет злобой!

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Пуля
#1

незамедлительно ищите знакомого-качка и просите его поговорить с этим долбоносом. такие удоды слов не понимают.

ЛиЛу
#2

сталкинг...

Ира
#3

Оля, просто вам ооочень повезло, то что вы распознали всё на ранней стадии, а очень многие за это время успевают выскочить замуж, детей до кучи - и пошло-поехало. И слава богу что расстались! Вам фантастически повезло - тем что с этим человеком нет связей, которые тяжело порвать, дети например. Не знаю, я бы на вашем месте мило улыбалась и возражала бы на это что-то типо: вот до чего чолека довидит сперматоксикоз. Ну и пусть тявкает, забейте, не будете реагировать - быстро всё прекратит, он на вашу реакцию рассчитывает.

ЛиЛу
#4

классический случай, xорошо б с псиxятром поговорить, как с такими себя вести. но вообще общий совет - никогда и ни под каким видом не искать с преследователем контаскотов, ни письменныx, ни тем более очныx.никакиx звонков и пр. игнор полный. какие б он слуxи не пускал. в конце концов народ и сам поймет (если не понял уже), что парень псиx и пора еу на учет в псиxятрическое.

Ира
#5

человека доводит то есть

Ира
#6

мне в своё время было обещано много болезней и порчи - и это ещё до начала каких либо отношений вообще :-))) да мало ли психов на свете! Теперь это уже не ваша история - вы из неё вышли! Осталось и ему выйти, со временем переключится.

Гость
#7

У меня такой же бывший муж)) Точь-в-точь такие же гадости говорит. А никак не действовать,игнорировать вообще,чтоб не было новых поводов ему болтать. Нормальные люди поймут что к чему,а на дураков плевать.

Есть вариант еще навалять ему хорошо,тока чтоб этом боком Вам не вышло.. Хотя лучше не связываться.

Новое Имя
#8

Только полный игнор.

Вета
#9

Присоединяюсь к первому оратору - набить гаду морду.

Гость
#10

9 А не приходит в твою голову что он может в ответ сделать тоже самое?

Оля
#11

Я игнорирую его, но мне противно. Я будто чувствую, что за мной подглядывают в замочную скважину. Так или иначе, пытаются узнать, чем я живу. У меня новый бойфренд, он знает обо всем, рвется надавать по морде, но я его отговариваю: мне кажется, у бывшего с психикой нелады. Боюсь, что он может не только сплетни распускать, но и натворить что похуже. Просто не знаю, как его остановить.

О своих бывших он говорил то же самое, но я не сразу поняла, что это не он такой невезучий, и проблема в том, что он постоянно лжет о своих предыдущих отношениях, выставляя бывших девушек тварями, каких свет не видывал.

Гость
#12

Просто неуверенный в себе человек, и неудачник, остается только пожалеть и ноль внимания на него....думаю его друзья знают какой он..

Гость
#13

кстати, такая же ситуация была у подруги, его друзья с ним теперь не особо общаются, а вот с ней с радостью))

Мила
#14

У меня бывший знакомый такой. Регулярно вижу в логах. Забавный такой, один раз сообщила об этом ему. Что ,в конце концов, сколько можно, не пойти ли б вам куда подальше, вас сюда не звали.

Сколько дерьма вылилось на мою голову, и не сосчитать.

Это больные люди, забейте. Они так или иначе не могут отпустить прошлое, вот и шарятся регулярно по чужой жизни. И по её подробностям.

Кити
#15

От таких никчемных типов очень трудно избавиться, да они сами понимают, что никому такой подарок не нужен, вот и ведут себя как рыбы прилипалы. У меня было еще хуже, хорошо, что общих знакомых не было, поэтому сплетни распускать было не перед кем, но зато были преследования меня, дежурил под домом, то умолял вернуться, то вел себя агрессивно, угрожал, мог ударить, даже в милицию обращалась, только толку никакого. Мне очень повезло, что он нашел какую-то дуреху и оставил меня в покое.

#16

полный игнор

#17

Очень плохой пример,был у меня один такой знакомый.Ничего с ним не могла поделать,пришлось уехать на 2 года из города,хорошо работка подвернулась,вернулась и его уже след простыл тоже.Надеюсь больше не увижу.Если он Вам не угрожал физически,лучше первой не начинать.

Мини бикини
#18

УФ, автор, ну он и козел! конченный неудачник! противный, ***. я бы на него пожаловалась какому-нибудь злому дядьке! сделайте так! я когда говорю, что мне тот-то мозги парит(обижает меня Мааленкую))) от меня отстают! зачем вам, девушке, самой с этим ЧМОМ разбираться? у мужчины лучше получится!

Оля
#19

Norah, не угрожал, хотя знаю, что был бы рад, если бы меня, упаси небо, избили, например.

Мини бикини, сама я не собираюсь. Во-первых, я не агрессивный человек, а, во-вторых - женщина. Я банально физически слабее него. Но провоцировать своего нынешнего МЧ на драку с бывшим не хочу. Он и так давно говорит, что кулаки чешутся. Если честно, я за него боюсь. Новый МЧ адекватный, а вот от бывшего уже не знаю, чего ожидать. Если сегодня ему набьют морду, кто знает, может, завтра он "затаится в подъезде с ножом"?

Мини бикини
#20

А вы не своему МЧ скажите, а тому, кто такие вопросы решает быстро и просто. если этот ненормальный вот до такой степени, то страшно же становится, какую он еще гадость придумает, сделает. игнор-это очень правильно, но в этом случае не так результативно походу.

Zap Branigan
#21

Есть девушка, которая обо мне похожего мнения. Хотя я под дверью не дежурил, звонками не донимал, отзывался о ней только положительно, а всё преследование ограничивалось перепиской на одноклассниках которую она в любую секунду могла прекратить, занесением меня в чёрный список. Что непонятно: оставил её в покое, а она начала лазить на мою страничку через левые анкеты, которые мной легко засекались. Пришлось удалиться.

Оля
#22

Мини бикини, да нет у меня таких знакомых "крутых", чтобы устраивать ему разборки.

Zap Branigan, поверьте, если бы он в мою жизнь не лез, никакого такого мнения у меня бы о нем не было. Тем более, он не в первый раз так поступает. Как я уже говорила, если речь заходила о его бывших девушках, он всегда отзывался о них подобным образом.

Zap Branigan
#23

22 Надо было делать выводы, когда он только начал говорить плохо о своих бывших девушках.

Оля
#24
Zap Branigan

22 Надо было делать выводы, когда он только начал говорить плохо о своих бывших девушках.

Я же написала еще в начале, что надо было бы, но я подумала, что ему действительно так не везло с девушками. Особенно, учитывая то, что сейчас много распущенных женщин (я к этому ровно отношусь, мне с ними не спать, а общению это не мешает), а я девушка достаточно консервативная. Не знаю уж, плохи его бывшие были или нет, но то, что он очень многое приврал, рассказывая о них - думаю, факт. Тем более, я вообще не люблю, когда при мне обсуждают бывших, и сама такие разговоры редко завожу. Люди встречались - люди расстались, к чему лишний треп? Это их дело, а не мое.

Оля
#25

Все-таки, я же не экстрасенс. Если я считаю человека близким мне (а своего мч я причисляю к группе людей, которым в той или иной степени доверяю), я стараюсь ему верить и не подозревать без повода. Видимо, в этот раз моя вера ему на слово была слепой. Но не страдать же теперь всю жизнь паранойей.

#26

Вы его боитесь?Если да,то Вы должны вмешать сюда взрослых людей,например своих и его родителей.

Оля
#27
Norah

Вы его боитесь?Если да,то Вы должны вмешать сюда взрослых людей,например своих и его родителей.

Мне 22, ему 25. Не думаю, что тут стоит вопрос о "взрослых людях". Нет, пока еще не боюсь. Мне просто надоело его поведение. Надоело то, что он не может оставить в покое никак. Игнор 3 месяца ему не помог, он продолжает пускать сплетни. Я боюсь, что он может наворотить чего-то, если ему набьют морду. В ином случае - вряд ли.

#28
Оля

Norah

Вы его боитесь? Нет, пока еще не боюсь... Я боюсь, что он может наворотить чего-то, если ему набьют морду. В ином случае - вряд ли.

Всё же мне не понять,боитесь Вы его или нет?Но лучше,как нибудь постарайтесь обойтись без побоев.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема