Гость
Статьи
оставить после себя …

оставить после себя что то

очень часто говорят что надо после что то оставить , свою частичку за земле ,что б помнили . и тут я наткнулся на мысль -а зачем?какая мертвому пользу от того что его будут(да и будут ли вообше вспоминать)вспоминать?
берем человека ,абсолютно любого. дети его будут помнить ?в большинстве случаев , да. дети всю жизнь помнят своих родителей. внуки будут помнить?меньше но все-таки будут , но когда у человека появятся свои дети ,он скорее всего забудет своих бабушек и дедушек . т.е. максимум тебя будут помнить два поколения-это в самом лучшем случае.
не берем великим людей,типа поэтов ,философов,врачей .т.е тех кто у всех на устах .таких людей 1-2%кто Действительно оставил о себе память
так зачем оставлять на земле свой след ,если ты не великий талант?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего оставлять на земле не надо, даже если Вы попытаетесь, Вас точно забудут рано или поздно, и что-то продадут, потеряют, продадут.
Конечно, если есть деньги, недвижимость - оставьте родственникам, а нет - кутите на полную катушку.

Гость
#2

Неважно, помнят Вас или нет. Просто делайте добрые поступки. Это и будет Ваш след.

Гость
#3

Я помню всех своих умерших родственников и предков. Но это больше нужно мне, чем им. А в целом как жить никто не может знать. Поэтому живите, как хотите.

Гость
#4

Оставить что-то после себя - естественное желание человека. Ну а кто ***, тот, конечно, ничего после себя не оставит, кроме кучи овна, спущенного в канализацию.

*
#5

Я помню своих дедушек и бабушек. Прадедушку и прабабушку видела только на старинном фото столетней давности, в окружении их детей и внуков. Бабушка, их невестка, там ещё совсем молоденькая, после свадьбы... все говорят, что я её копия.
Хотели ли они, чтобы их помнили? Наверно, им некогда об этом было думать, много работали, чтобы прокормить большую семью.
Мне безразлично, будут ли помнить обо мне. Но, может, моим будущим внукам будут говорить, как сильно они похожи на меня).
Человек - не для памяти. Человек - для передачи эстафеты жизни, если он, конечно, пожелал участвовать в этой эстафете. Если нет - не надо. Значит, его род должен на нём и пресечься. Всё естественно и закономерно.
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Василий
#6

И не надо оставлять. Умрите в одиночестве. Мир ничего не потеряет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: