Гость
Статьи
Мать-нарцисс. Как …

Мать-нарцисс. Как поступить?

Моя мать- нарцисска, «удочерилась» ко мне в мои неполные 10 лет (психологически, конечно). Это я всё поняла после курса психотерапии, сепарации и пр. Собственно тоже произошло и с моей сестрой, ей было 10 лет, когда я родилась. Она стала мне нянькой((
Потом отец наш погиб.
Немного о сестре: ей сейчас 45, живёт с мужчиной, тоже имеет явный псих диагноз- какой не знаю, к врачу не идёт, по всем признакам психопатия (то вспышка агрессии, то детским голосом разговаривает; в обществе держится нормально). Конечно, она меня не очень любила в силу обстоятельств. Но иногда очень чудит. Например, когда мне было 16, и появился первый мальчик, то она оставшись с ним наедине, начала делать ему м🧁т...в общем они переспали- о чём она с гордостью заявила на семейном празднике. Но она молодая и взрослая, я смогла прекратить с ней общение.
Теперь мать: напишу в комментариях...девушки, простите, короче не могу тему раскрыть

Елена Снежная
3 ответа
Последний — Перейти
Елена Снежная
#1

Про сестру написала, чтобы вы понимали- надеяться и общаться мне не с кем на тему семьи

Мать: удочерилась путём перевешивания своих проблем, то есть меня на сестру, на меня проблемы со вторым мужем, который любил выпить и погулять. Наши пенсии (на нас сестрой) прогуливались ими. За не приготовленную еду в доме отвечала я, меня били. Нарциссизм проявлялся по-разному, и в хождении в голом виде по дому, в запретах комплиментов в мою или сестры сторону, в донашивание одежды за мамой (потому что в доме нового достойна только она).
Это уже не важно

Елена Снежная
#2

Мой роман окончен. Собственно вопросы:
Сейчас Мама уже в пожилом возрасте, и ей требуется кое-какая помощь (это объективно). Театрально бросать её и чему то учить пожилого человека, тем более с диагнозом, бессмысленно. Думаю, как это можно организовать (по-минимуму, чтобы не баловать, и никакой любви не демонстрировать) и с минимальным общением?
Живу сейчас в другом городе, ездить особо нет желания

Гость
#3

Так у вас тоже нарциссизм - это из поколения в поколение передается. Но дело, собственно, не в этом.
Дом престарелых? Наемная сиделка, няня? - Это не театральное бросание, если не можете с ней так общаться, чтоб себе нервы не мотать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: