Гость
Статьи
Зачем помогать людям?

Зачем помогать людям?

Что такое благодарность никто давно уже не помнит.
Можно потратить кучу сил времени нервов и денег. Но в ответ. В лучшем случае о вас тут же забудут. Или что тоже часто бывает вы ещё и виноваты останетесь.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсик в карму. Помогают не для получения благодарности, а для успокоения своей совести.

Гость
#2

Т.е. для вас помощь = корысть?

Гость
#3
Гость

Плюсик в карму. Помогают не для получения благодарности, а для успокоения своей совести.

Ерунда. Совесть у людей зверушка дрессированная. Они всегда с ней договориться.

Гость
#4
Гость

Т.е. для вас помощь = корысть?

Для вас корысть для меня здравый смысл. Когда что-то отдаешь что-то нужно получить в замен. Если просто отдавать без конца то рано или поздно ничего не останется.

Гость
#5
Гость

Для вас корысть для меня здравый смысл. Когда что-то отдаешь что-то нужно получить в замен. Если просто отдавать без конца то рано или поздно ничего не останется.

Это торговля.Вот идёте вы по улице,видите человек в люк упал,просит о помощи,а рядом только вы.Пройдёте мимо или начнёте торгаваться?

Гость
#6
Гость

Для вас корысть для меня здравый смысл. Когда что-то отдаешь что-то нужно получить в замен. Если просто отдавать без конца то рано или поздно ничего не останется.

Хорошо. Надеюсь у вас прохожие запросят круглую сумму за подсказку, как пройти в библиотеку.

Гость
#7
Гость

Это торговля.Вот идёте вы по улице,видите человек в люк упал,просит о помощи,а рядом только вы.Пройдёте мимо или начнёте торгаваться?

Не стоит сравнивать квадратные с фиолетовым.

Пиночет
#8

Не хочешь не помогай, всем по...

Гость
#9

Так вот с кого срисовали старуху Шапокляк!!!

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.

Гость
#10

Я помогаю по велению сердца, часто анонимно, мне благодарность не нужна

Гость
#11

Хорошие как и плохие дела запоминаются. Вернется все и хорошее и плохое. А может и вы в такой черте оказаться, что вам нужна будет помощ. Тогда то вы и вспомните, что же вы сделали.

Гость
#12

Большинство просто сейчвс похуисты. Но из них остались добрые отзывчивые люди.

Гость
#13
Гость

Не стоит сравнивать квадратные с фиолетовым.

Надеюсь вам не придётся орать среди ночи из люка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: