Гость
Статьи
Зачем помогать другим …

Зачем помогать другим людям?

Вопрос странный.
Есть люди изначально расчитывающие на то, что они помогут, а затем им помогут.
Это утверждение и верное, и актуальное на работе, в рабочей среде так сказать, но вот в повседневной среде часто сталкиваюсь с рядом не понятных мне поведенческих реакций на мои действия.
И так буду краток:
А) Женщина идущая за мной которой я якобы должен согласно воспитанию придержать дверь ругающая меня за бездействие.
Б) Женщина приклонного возраста недоумевающая почему я её слегка подтолкнул в глубь автобуса для закрытия задней двери. Если дверь не закроется, то автобус не уедет. Хамящая на весь автобус.
В) Ситуация с отцом :
1) Зачем гладить полотенца? Так надо.
Для чего? Ой да иди ты ***. Сам поглажу.
2) Зачем гулять с собакой более 2х раз в день если сама собака может просто попросить чтоб с ней погуляли подойдя к двери и залая или скуля? - Я.
Ты тоже 2 раза в день в туалет ходишь? - Отец. #люди #помощь

Неприклонный Экстерминатор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Снова глупый Иванов на форуме?)

Гость
#2

Не советую приучать собаку к таким звуковым манипуляциям, вы об этом пожалеете.
И есть рабочие отношения, ты мне- я тебе. ЭТО НЕ ПОМОЩЬ, то что вы описали. А есть желание помогать по велению души. И для равновесия в мире важно, чтобы те, кому ты помогаешь на самом деле нуждались в помощи, чтобы ты их не развращал лишней помощью и они шевелились сами в жизни.

Нюда
#3

Ты вообще ничего не должен а лучшее влагалище это очко товарища

Неприклонный Экстерминатор
#4
Гость

Не советую приучать собаку к таким звуковым манипуляциям, вы об этом пожалеете.
И есть рабочие отношения, ты мне- я тебе. ЭТО НЕ ПОМОЩЬ, то что вы описали. А есть желание помогать по велению души. И для равновесия в мире важно, чтобы те, кому ты помогаешь на самом деле нуждались в помощи, чтобы ты их не развращал лишней помощью и они шевелились сами в жизни.

Он не любит гулять вовсе.
Собака территориальная очень.
В моём случае нет души.

#5

а почему вы ждете что люди должы вести себя так как хочется вам?)

Неприклонный Экстерминатор
#6
Anna_mir

а почему вы ждете что люди должы вести себя так как хочется вам?)

Я делаю так чтобы люди были мне полезны хотя не всегда выходит так как задумывал изначально.
Например переругал двух коллег на работе из за их постоянного присутствия в обеденной зоне вне рабочее время.
Зачем?
Да они не могут просто молча работать.
Теперь они друг с другом не разговаривают.
Я просто показал наглядко как они себя позиционируют по отношению друг к другу.
Побочный эфеект получил весьма приятный.
В конфликте по моей глупости меня они обе поддержали. (Разсмеялся над выражением,, Тридцати летняя девушка".)

Гость
#7
Неприклонный Экстерминатор

Он не любит гулять вовсе.
Собака территориальная очень.
В моём случае нет души.

У вас есть душа, просто явно есть и нарциссизм или психоз какой-то, это лучше подскажут психологи и психиатры. Вы сами здесь на форуме обсуждаете то, что не можете понять. А понять вы это не можете из-за особенностей психики. И чем дольше будете затягивать визит к специалисту, тем больше будет расширяться ваша слепая зона социальных взаимодействий. Тупо манипулировать, ссорить можно только очень глупыми или молоденькими людьми. Это поверхностное общение. Чтобы общаться более глубоко нужно иметь зрение. У вас его нет, к сожалению.

Гость
#8

Правильно пишется "непреклонный".

Гость
#9

Не разсмеялся, а рассмеялся. Тридцатилетняя пишется слитно.
У вас нет в/о? Или хотя бы 11 классов вы оканчивали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: