Гость
Статьи
Где вы ищете …

Где вы ищете фотографов

Привет, я - фотограф. Опыт работы почти год, и до сих пор имею проблему с поиском клиентов. Где вы ищете фотографов для себя? На что обращаете внимание? У нас город не очень большой (около 300 тис) человек населения, но я до сих пор не разобралась как лучше найти клиентов. В связи с этим назрел вопрос - на что вы обращаете внимание, при выборе фотографа? Важно ли для вас насколько быстро вы получите фото? Я пытаюсь отдавать фото на протяжении недели, хотя по нашему городу среднее время ожидания - от 12 дней. Постоянно прохожу обучение и улучшаю технику исполнения, пользуюсь качественной фототехникой и учитываю мнение клиента при работе, пока не наработаю клиентскую базу, не беру слишком высокую цену... но что-то не так. Прошу помочь и подсказать, что именно вы ожидаете от фотографа, на что обращаете внимание и что становиться решающим фактором при заказе фотосессии у конкретного человека? Вопрос касается индивидуальных, творческий и студийных съемок. Свадьбы, крестины и дни рождения не снимаю, так как не мой жанр. #фотограф

Мандаринка
13 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Я вообще не понимаю, зачем нужны фотографы.
Сфоткать друга для аватарки я и сам могу.

жёпа Лизы Стаффорд
#2

вероятно, на приятность чэловека
на прошлой работе был сотрудник, грамотнейший Инженер, но в то же время фотограф
специализировался на Ню и эро-календарях
приятнейший человэк, семьянин, добрый и красивый паренек

жёпа Лизы Стаффорд
#4
жёпа Лизы Стаффорд

вероятно, на приятность чэловека
на прошлой работе был сотрудник, грамотнейший Инженер, но в то же время фотограф
специализировался на Ню и эро-календарях
приятнейший человэк, семьянин, добрый и красивый паренек

как бы у него и внешность приятнейшая, и голос, и манеры
плюс видно что ну как бы Свет, Добро у него внутри

#5

Я не ищу незнакомых, у меня есть хорошие знакомые фотографы. Но если бы я искал, то в первую очередь смотрел бы на портфолио, на стиль, на то, какие фотографии он/она делает и совпадает ли это с моим видением. Время обработки и сдачи готовых фото - вообще пофиг. Главное чтобы все было на высшем уровне и качественно. Если человек быстро что-то делает, обычно это некачественно, поэтому я бы насторожился. Вас клиенты сами должны находить через ***

Мандаринка
#6
жёпа Лизы Стаффорд

как бы у него и внешность приятнейшая, и голос, и манеры
плюс видно что ну как бы Свет, Добро у него внутри

Спасибо большое за ответ)

Мандаринка
#7
User

Я не ищу незнакомых, у меня есть хорошие знакомые фотографы. Но если бы я искал, то в первую очередь смотрел бы на портфолио, на стиль, на то, какие фотографии он/она делает и совпадает ли это с моим видением. Время обработки и сдачи готовых фото - вообще пофиг. Главное чтобы все было на высшем уровне и качественно. Если человек быстро что-то делает, обычно это некачественно, поэтому я бы насторожился. Вас клиенты сами должны находить через ***

Большое спасибо за совет))

Мандаринка
#8
ВоланДеМорт24

Я вообще не понимаю, зачем нужны фотографы.
Сфоткать друга для аватарки я и сам могу.

Это ваше право) Но мы есть и с этим можно смириться))

#9
Мандаринка

Большое спасибо за совет))

Кстати, сейчас вспомнил, есть сайты-комьюнити где много свадебных фотографов со всех стран, почекайте может найдёте - там люди ищут фотографа если им нужно например сделать свадебное фото в локации куда они едут жениться или на медовый месяц

#10

ищу в инсте. важен стиль работ

Мандаринка
#11
User

Кстати, сейчас вспомнил, есть сайты-комьюнити где много свадебных фотографов со всех стран, почекайте может найдёте - там люди ищут фотографа если им нужно например сделать свадебное фото в локации куда они едут жениться или на медовый месяц

Спасибо большое))

Мандаринка
#12
katya_berd

ищу в инсте. важен стиль работ

Спасибо за ответ))

#13

Через инстаграмм. Как правило у каждого фотографа свой стиль, слабые или сильные работы и тп. Ну я тоже хочу фотографом стать, если что, только не думаю что можно заработать, не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: