Гость
Статьи
Это неуважение к …

Это неуважение к человеку?

Если человек много раз говорил, что у него всё есть и он не хочет получать деньги на праздники, а ему их настойчиво суют по тыще рублей? При этом постоянно критикуют и считают неудачником. Их не интересует, как живет человек, какие у него достижения. Суют эти деньги, и скандалят когда их человек не берет. Это неуважение?
Имеет моральное право взрослый человек старше 30 лет отказаться от такого подарка? Ваше мнение.

Вопрос дня
8 ответов
Последний — Перейти
Вопрос дня
#1

Вот для меня такие подарки ассоциируются с подачками. Мне неприятно их получать и непонятно как отдариваться потом. Я живу не бедно и не богато, как большинство жителей моего населенного пункта. Мне не нравится когда родственники возомнили себя олигархами и суют тыщу эту раз в год.

Гость
#2

используй их в качестве туалетной бумаги

Гость
#3
Вопрос дня

Вот для меня такие подарки ассоциируются с подачками. Мне неприятно их получать и непонятно как отдариваться потом. Я живу не бедно и не богато, как большинство жителей моего населенного пункта. Мне не нравится когда родственники возомнили себя олигархами и суют тыщу эту раз в год.

Даже мне 10 дарят + цветы.

Гость
#4

Ну, видимо у вас такие достижения, что со стороны кажется, что вам нечего есть.

Гость
#5
Гость

Даже мне 10 дарят + цветы.

Если не знаешь, что подарить имениннику, дари 100 евро.

Гость
#6
Гость

Даже мне 10 дарят + цветы.

Около 15 и получается. Цветы, бумаха, ленточки/корзинки.

Викторинка
#7

Это родственники?
Начать совать подарки на свой вкус и усмотрение, дороже суммы, которую они суют.

Василий
#8

Любой человек может отказаться от подарка. То есть, говоря юридическим языком, от заключения договора дарения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема