Гость
Статьи
нахожусь в сложной …

нахожусь в сложной жизненной ситуации

Здравствуйте, нахожусь в непонятной и сложной для меня жизненной ситуации. Я училась в техникуме 4 года (доучилась до третьего-последнего курса) и из-за неуспеваемости меня собирались исключить, но я документы забрала раньше, поэтому ушла по собственному. Моя классная руководительница говорит мне что лучше остаться на второй год. Но я уже оставалась на второй год после 2 курса из-за предмета информатики, который я не могу сдать вот уже четыре года. При том что учительница эта очень принципиальная и просто за старания оценку не поставит, а долгов по этому предмету много и я не могу сдать их не из-за лени, а просто потому что очень плохо понимаю этот предмет (даже к репетитору ходила, не помогло). И вот совсем скоро я пойду опять восстанавливаться в этот техникум. И очень боюсь того что меня примут и не примут одновременно. Если не примут я тогда останусь с 9 кл. образования и не понятно что с этим делать (в другое место не пойду, пробовала уже (все заново придется сдавать)), а если примут могу опять не сдать. Это похоже на какой то замкнутый круг. Информатика у нас была на первом курсе, на втором и третьем курсе консультации по долгам (старалась не пропускать, но за все эти годы сдала задания 3-4 (за 4 года!), осталось ещё много и не знаю как сдавать, просто не понимаю). По другим предметам более менее понятно (проблем нет). Эта ситуация со мной уже четыре года - это давит и угнетает. Хочется жить, но легче уйти, потому что больше я не знаю что делать. Просто хочется совета от постороннего наблюдателя. Иногда успокаиваю себя мыслью что могу просто купить себе аттестат за 11 кл. и пойти работать, но это очень рискованно. Искала у кого похожие ситуации в интернете, не нашла, от этого ещё тяжелее.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в другой колледж

.
#2

Не мучай себя.
Кулинарный талант есть?

Гость
#3

Автор, а как же другие подростки осваивают этот предмет? Даже репетитор не помог, это как же так. А дома у вас хоть компьютер есть? Это же обычный школьный предмет, обычно не вызывает трудностей.

#4

Если б я знала что образование не приходится, я б в 7 классе школу бросила. Зачем вы мучаетесь? Лучше на курсы сходите.

Гость
#5
Вау🐈

Если б я знала что образование не приходится, я б в 7 классе школу бросила. Зачем вы мучаетесь? Лучше на курсы сходите.

Это кем вы работаете? Полы моет за 10к?

Гость
#6

Зачем вы пошли именно в этот колледж?
Ведь перед поступлением наверняка узнавали о предметах и представляли себе учебу.

Что делать сейчас?
Заново поступать в другой колледж, можно на другую специальность.
Да, сдавать заново, поступать, терять годы..

Катя
#7
Гость

Автор, а как же другие подростки осваивают этот предмет? Даже репетитор не помог, это как же так. А дома у вас хоть компьютер есть? Это же обычный школьный предмет, обычно не вызывает трудностей.

Мы за компьютером ниразу не сидели на этом предмете. В основном задачи, алгоритмы и т.д.

Катя
#8
Гость

Зачем вы пошли именно в этот колледж?
Ведь перед поступлением наверняка узнавали о предметах и представляли себе учебу.

Что делать сейчас?
Заново поступать в другой колледж, можно на другую специальность.
Да, сдавать заново, поступать, терять годы..

Проблема больше в учителе, чем в предмете

Гость
#9

Честно говоря очень похоже на то, что вы банально ленитесь, но вам самой кажется, что трудитесь. Такое случается, когда совсем не нравится предмет. Уловки нашего мозга и не умение их контролировать. Просто не встречал за жизнь человека, который не мог бы освоить предмет, если он ему нужен и ему не лень.

Если не сидели за компом - сядьте сами, погуглите, попросите помочь более успевающих.

Если всё же лень, то просто купите экзамен, т.к. в наше время пока что лучше иметь диплом, нежели не иметь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: