Гость
Статьи
Смысл жизни есть в том …

Смысл жизни есть в том случае, если жизнь вечна.

Вопрос для духовно-просвещенных людей и для тех, кто верит в "фантастических богов и прочее феерическое сказочное шоу" (ни в коем случае не оскорбляю чувства верующих людей.
Лично я считаю, что в нашей с вами жизни был бы смысл, если бы она была вечна. Но мы умрем, рано или поздно. Как умирают животные, насекомые, и прочее.
По этой причине жизнь (как и страдания тех людей, которых вы рожаете) не имеет никакого смысла. Существа, которых вы родите, испытают боль, затем умрут. Конец.

Ваши мысли по этому поводу?

Злая школьница.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь нет духовных. Только меркантильные бабени и я - 30-летный девственник нецелованный.

О чем это?
#2

Ты накурилась?
Люди путешествуют и познают красоты мира.
Их тысячи.
Архитектура/ природа/ животные. все интересно на земле.
А то, что ты трудится обязана и отпор давать людям подлым . Так это мелочи.

peregrine
#3

Так лично вы, живете вечно или бессмысленно?
Если будете рассматривать себя, как частицу человечества, обрести смысл сможете. Если вы эгоист в чистом виде, то конечно же бессмысленно.

peregrine
#4
О чем это?

Ты накурилась?
Люди путешествуют и познают красоты мира.
Их тысячи.
Архитектура/ природа/ животные. все интересно на земле.
А то, что ты трудится обязана и отпор давать людям подлым . Так это мелочи.

/Люди путешествуют и познают красоты мира./

смысла в простом созерцании нет. созерцание имеет смысл, если мотивирует на развитие.

НоЫВоигура
#5
О чем это?

Ты накурилась?
Люди путешествуют и познают красоты мира.
Их тысячи.
Архитектура/ природа/ животные. все интересно на земле.
А то, что ты трудится обязана и отпор давать людям подлым . Так это мелочи.

В путешествиях тоже нет никакого смысла,ведь умрешь и все воспоминания бесследно исчезнут.

Гость
#6

В жизни нет никакого смысла, вообще, не важно, смертен человек или нет, и сколько продлилась его жизнь. Просто когда жизнь короткая, и вещи и состояния в ней постоянно меняются, они имеют за счёт этого ценность и красоту. Именно потому, что такие моменты конечны, и больше не повторятся. Когда что-то бесконечно и неизменяемо (в том числе, и жизнь), это скучно и не имеет совершенно никакой ценности.

НоЫВоигура
#7
Гость

В жизни нет никакого смысла, вообще, не важно, смертен человек или нет, и сколько продлилась его жизнь. Просто когда жизнь короткая, и вещи и состояния в ней постоянно меняются, они имеют за счёт этого ценность и красоту. Именно потому, что такие моменты конечны, и больше не повторятся. Когда что-то бесконечно и неизменяемо (в том числе, и жизнь), это скучно и не имеет совершенно никакой ценности.

Нет ничего ужаснее вечной,бессмертной жизни.

#8

Я, конечно, верю, что жизнь вечна. Но жизнь души, конечно. Чему-то мы тут учимся, это факт.

#9

Я, просто наблюдаю за людьми. Мне кажется мало к чему у людей есть такой интерес в массе, включая различных богов, как к тому, чтобы научиться в жизни чему-то. Люди проявляют в целом к какой-либо теме учебы неподдельный интерес. Это было бы совершенно нерентабельно, если бы все ограничивалось одной жизнью. Такое мое мнение.

#10

как раз конечность и придает жизни смысл

Гость
#11

Меня тоже долгое время волновал этот вопрос! Но однажды я узнала то, что в корне изменило мои представления о жизни: оказывается, смерть людей изначально не входила в намерение Бога. Его замысел состоял в том, чтобы люди жили на земле вечно! И в Библии есть много доказательств этому. Поэтому смерть противоестественна для человека, и в каждом из нас заложено желание жить вечно. Но разумно ли полагать, что любящий Бог создал нас с желанием жить вечно, но не дал возможности его осуществить?
Конечно, нет! Согласно Библии, смерть — наш враг. В Библии так и записано: «Последний враг, который будет уничтожен, — это смерть» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 26 текст). Бог обещает, что смерть будет побеждена! В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует послушным ему людям вечную жизнь на земле: «Праведным достанется земля, и они вечно будут жить на ней» (Псалом 36, текст 29).
В Библии есть немало доказательств того, что это действительно реальное обещание, и что оно непременно исполнится. Я могла бы поделиться некоторыми из них.

Злая школьница.
#12
Гость

Меня тоже долгое время волновал этот вопрос! Но однажды я узнала то, что в корне изменило мои представления о жизни: оказывается, смерть людей изначально не входила в намерение Бога. Его замысел состоял в том, чтобы люди жили на земле вечно! И в Библии есть много доказательств этому. Поэтому смерть противоестественна для человека, и в каждом из нас заложено желание жить вечно. Но разумно ли полагать, что любящий Бог создал нас с желанием жить вечно, но не дал возможности его осуществить?
Конечно, нет! Согласно Библии, смерть — наш враг. В Библии так и записано: «Последний враг, который будет уничтожен, — это смерть» (1-е послание Коринфянам, 15 глава, 26 текст). Бог обещает, что смерть будет побеждена! В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует послушным ему людям вечную жизнь на земле: «Праведным достанется земля, и они вечно будут жить на ней» (Псалом 36, текст 29).
В Библии есть немало доказательств того, что это действительно реальное обещание, и что оно непременно исполнится. Я могла бы поделиться некоторыми из них.

Я максимально сильно презираю людей двух типов.
1. Люди, которые продолжают род в этом аду. С таких людей (по моему мнению) нужно сдирать кожу живьем, для того, чтобы они протрезвели (боль ведь отрезвляет) и подумали над тем, а может быть им не стоило трахаться и продолжать род в мире, полном лжи, боли и страданий?
2. Люди, которые верят в бога и прочую чушь (не оскорбляю чувства верующих, а просто презираю, по закону это не осуждается). смотри пункт 1, если нет, вколи себе укол в голову и вали в дурку.

Гость
#13

Людей осознающих что на самом деле конец нет. Всё ещё на диком уровне мышление у большинства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: