Гость
Статьи
Есть такие как я?

Есть такие как я?

Я замечаю стереотипность общества.Вот эти вот все "положено так,поэтому мы это и то...".Не у всех,но у некоторых,вроде меня,начинается демонстративное притворство и лицемерие,чтобы не быть заклёваным обществом,а на деле нам глубоко *** на человека,явление и т.д.
Вощем хочу узнать,насколько это нормально?И сколько нас таких?Как вы живёте:притворяетесь или просто не делаете то,на что вам плевать,что вас не будоражит?
Для примера:на работу заскочила коллега,которая только родила.Все как положено побежали к ней,естественно посмотреть на младенца.Я стояла на кассе и радовалась,что зашел клиент и у меня есть "отмазка",чтобы не бежать за всеми,но клиент быстро смысля,и мне пришлось переть к этой коллеге и "умилятся" её малышу.КАК же я не хотела этого делать!Мне совершенно *** на коллегу и её ребёнка.Я вообще не понимаю эту вечную необходимость бежать рассматривать чужих младенцев каждый раз всегда и везде.Бл*ть!Да они абсолютно одинаковые!Одинаковым способом зачаты и рождены!ЧЕМУ все так без конца умиляются??Как-будто первый день живут!
Почему я такая безэмоциональная, равнодушная,рациональная сука!???
Я росла с депрессивными алкашами родителями,но откуда эта тотальнейшая непоколебимость относительно радостных событий,даже своих!!??
Помню как-то при одной паре сказала "мы все умрём...".Так они ТАК загрузились этой мыслью,словно всю жизнь считали себя бессмертными,а тут я,открывшая им глаза.Я как-будто познала всю тщетность бытия,понимаю и чувствую однотипные поступки стада или одиночных личностей,которые просто вгоняют меня в тоску...Всё происходящее в жизни для меня как-будто уже заранее известный сценарий,все предсказуемо и очевидно...и мне лень,не охота "повторять" всё...
Сумбурно написано,надеюсь поймёте.

She
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ясен пень, таких полно, синдром нарушенной привязанности - дело обычное

Гость
#2

Я такая же. Тоже никогда не умиляюсь младенцами и даже не поздравляю в общем чате коллег, которые родили. Ну не чувствую я абсолютно никаких эмоции на эту тему.

She
#3
Гость

ясен пень, таких полно, синдром нарушенной привязанности - дело обычное

Увлекаюсь психологией,но не слышала о таком.Погуглю,спасибо.
У вас тоже?

Гость
#4
She

Увлекаюсь психологией,но не слышала о таком.Погуглю,спасибо.
У вас тоже?

у нас у половины страны "тоже", если не у процентов 70-ти

Гаф
#5
Гость

Я такая же. Тоже никогда не умиляюсь младенцами и даже не поздравляю в общем чате коллег, которые родили. Ну не чувствую я абсолютно никаких эмоции на эту тему.

Дык у большинства так, просто кто-то пизздит бессовестно, а кто-то честно на эту тему отмалчивается.

Гость
#6

Ну вот такая нерациональная стадность в нашем обществе - один побежал глазеть на младенца, и остальные, забыв обо всём, тоже побежали. По мне так это омерзительно. Я единоличница, однозначно. Белая ворона. Да, таких не любят, поскольку есть своё мнение, но зато ни перед кем не прогибаюсь.

Александр
#7

Я такой же автор)
Стараюсь всегда мыслить глубже и часто не вписываюсь в коллектив

She
#8
Александр

Я такой же автор)
Стараюсь всегда мыслить глубже и часто не вписываюсь в коллектив

Я от своих мыслей скоро с ума сойду(((
Сейчас вторая коллега родила,пришлось опять как все строчить в фейсбуке поздравления,хотя мне все равно.Точнее нет,я конечно рада за них,но мне впадлу выражать это...И опять я знаю,что будет впереди:она заскочит к нам на работу и опять надо бежать за всеми,выражать радость...не х о ч у!
И да,в коллективе я тоже "одна",и страдаю от этого,но изменится не получается

Александр
#9

Да да, понимаю вас)
У меня часто бывают подобные стори)
Мне почему то кажется, что я умнее всех остальных.
А когда пытаюсь доказать людям, что они не видят в жизни ничего дальше своего носа, все на меня обижаются, но я очень часто оказываюсь прав в будущем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: