Гость
Статьи
Люди с психическими …

Люди с психическими проблемами

Как вы считаете, имеет ли право человек с психическим расстройством иметь семью, детей? Я считаю, что нет. Если у него паранойя или окр, то он испортит жизнь всем вокруг, даже если он принимает препараты и ведёт себя на них адекватно
#психика

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У меня депрессия и окр. Я чайлдфри. Никогда не планировала детей, и тем более, глупо допускать такие желания при моих ментальных проблемах. Сначала сам себя поставь на ноги, вылечи свои расстройства, а потом уже думай о детях, вот как я считаю.

Гость
#2

Отношения заводить - пожалуйста, это касается только двоих взрослых людей. Если кто-то добровольно согласен страдать с психом, это его выбор. Но только не детей. Я бы вообще на законодательном уровне запрещала псих больным плодится. Дети искалечены будут.

Гость
#3

Каждый взрослый человек имеет право жениться или выйти замуж и иметь семью по своему желанию.

Гость
#4

Здравствуйте. Пишет человек, с тревожным расстройством
Живу, веду себя адекватно, пью успокоительное и никому жизнь не порчу. Складывается ощущение, что вы фильмов ужасов пересмотрели

Гость
#5

Нет, имеет. Не надо шизофрению, ставить в один ряд с ОКР. Хватит уже дискриминировать людей. Не вам решать, кто и что должен иметь или нет

Гость
#6

Например человек с ОКР и тревожным расстройством, может быть более добросердечным чем тот у кого этого нет. Нарциссам нельзя иметь детей, это правда. Поэтому психическое заболевание, психическому заболеванию рознь

Гость
#7

Только вот нарциссы специально как раз будут рожать, им же ведь необходимо энергией от кого то подпитываться

Гость
#8

Так человек может заболеть психически и в 50 лет,как мой покойный дядя.Так что никто не застрахован в любом возрасте.

Гость
#9

Всё индивидуально. У подруги ОКР. Всё чистит, моет, пылесосит сутками. В гости зовёт, но мне сложно у неё дома быть. Даже дочь от неё сбежала к бабушке.

Гость
#10

Да, да, были такие истории, но жить с шизами тяжело. На них ни крикнуть, ничего лишнего не сказать. Зато у них было трое детей.

#11
Лера

У меня депрессия и окр. Я чайлдфри. Никогда не планировала детей, и тем более, глупо допускать такие желания при моих ментальных проблемах. Сначала сам себя поставь на ноги, вылечи свои расстройства, а потом уже думай о детях, вот как я считаю.

Давно депрессия?От чего?Чем лечитесь?

Гость
#12
Гость

Да, да, были такие истории, но жить с шизами тяжело. На них ни крикнуть, ничего лишнего не сказать. Зато у них было трое детей.

А что будет если крикнуть?

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Пишет человек, с тревожным расстройством
Живу, веду себя адекватно, пью успокоительное и никому жизнь не порчу. Складывается ощущение, что вы фильмов ужасов пересмотрели

Какие лекарства вы пьёте? Что помогает?

Лера
#14
Гость

Отношения заводить - пожалуйста, это касается только двоих взрослых людей. Если кто-то добровольно согласен страдать с психом, это его выбор. Но только не детей. Я бы вообще на законодательном уровне запрещала псих больным плодится. Дети искалечены будут.

Это правда. Я жертва неадекватной матери, у которой есть отклонения в психике, с 6ти лет я подвергалась травли с ее стороны, что меня ослабило, и в школе видя меня, слабую, тоже травили. В целом где то 8 лет жестокой травли, и матери и сверстников. Восстанавливаюсь я до сих пор, и это надолго.

Лера
#15
Woman13

Давно депрессия?От чего?Чем лечитесь?

Поняла, что это именно депрессия, я увы, не так давно. А вообще судя по всему началась она у меня ещё в детстве, выше я описала причины. Есть ещё и кое какие иные.

Гость
#16
Лера

Это правда. Я жертва неадекватной матери, у которой есть отклонения в психике, с 6ти лет я подвергалась травли с ее стороны, что меня ослабило, и в школе видя меня, слабую, тоже травили. В целом где то 8 лет жестокой травли, и матери и сверстников. Восстанавливаюсь я до сих пор, и это надолго.

Держитесь.

Гостья
#17

Я окр за болезнь не считаю, типа отклонение. А вот болезнью я считаю шизу и если считает себя птицей Феникс. Вот тут стоит копнуть, есть ли явное воздействие внешней среды- педофилия или переболела краснухой во время беременности. И жить лучше отдельно, гостевым браком. А если проблемы с агрессией, то и от здорового держаться подальше. Вопрос, могут ли они найти пару. Смотрела я сайт для инвалидов, там чаще люди без конечности или на коляске, и была девушка, у которой шиза, остальное цело.