Гость
Статьи
Почему люди так не …

Почему люди так не любят признавать свои ошибки?

Даже если человек не прав, будет либо переворачивать все так чтоб тебя сделать виноватым, либо прикидываться, что не понимает ничего, либо нападать(как говориться лучшая защита это нападение)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы про кого?

Гость
#2

приятное всегда приятнее неприятного.
Если у вас есть свободный выбор, вы что предпочтете - свежую или протухшую колбасу?
Это требуется стержень, личность, чтобы не опасаться неприятного выбора

Гость
#3

Я например если не прав то признаю и извенюсь и я считаю это так и должно быть у всех

Гость
#4
Гость

Это вы про кого?

Про подругу

Гость
#5
Гость

Я например если не прав то признаю и извенюсь и я считаю это так и должно быть у всех

Уважаю. Я таких людей ещё не встречала, все как один.

Гость
#6
Гость

Уважаю. Я таких людей ещё не встречала, все как один.

Представь себе! неужели таких мало если ты не встречала даже не одного

Гость
#7
Гость

Представь себе! неужели таких мало если ты не встречала даже не одного

Обидно даже как то

Гость
#8
Гость

Уважаю. Я таких людей ещё не встречала, все как один.

я вот тоже никогда не встречала больше таких людей, которые были бы всегда правы, как я.

Гость
#9

Место под половую тряпку всегда вакантно. Можно конечно попробовать начать вести себя максимально честно, уступчиво и т. д. Но люди ещё в детстве смекают по "козлам отпущения" что и к чему в этом мире..

Гость
#10
Гость

я вот тоже никогда не встречала больше таких людей, которые были бы всегда правы, как я.

Тебе кажется что ты всегда права?

Гость
#11
Гость

Тебе кажется что ты всегда права?

Да это она просто в теме нагадить так пишет, не обращайте внимания.

Гость
#12
Гость

Обидно даже как то

Ну а что делать, мне тоже обидно, что меня вот окружает такой контингент. Родители, муж, дети, подруга и.т.д.Всегда ведут себя так будто я во всем виновата, но так же не бывает,что они всегда во всем правы и все делают правильно.

Гость
#13
Гость

Да это она просто в теме нагадить так пишет, не обращайте внимания.

вы - дура и не имеете чувства юмора.
Фраза из романа Фейхтвангера "Лис в винограднике"
Сомневаюсь, что вы вообще способны что-то понять из того, что люди пишут

Гость
#14
Гость

Тебе кажется что ты всегда права?

это шутка, хотя немало людей придерживаются этой позиции :-)

🦇
#15

Обычно так ведут себя психически нестабильные люди, они не могут выносить собственную неправоту, поэтому они будут манипулировать с целью все перекрутить и выставить виноватыми окружающих, а в своих глазах они должны быть всегда идеальны

#16

Не хотят понижать самооценку в глазах воистину окружения

Гость
#17
Гость

вы - дура и не имеете чувства юмора.
Фраза из романа Фейхтвангера "Лис в винограднике"
Сомневаюсь, что вы вообще способны что-то понять из того, что люди пишут

Ваше чувство юмора сейчас не уместно. И ваши сомнения оставьте при себе.

Гость
#18
🦇

Обычно так ведут себя психически нестабильные люди, они не могут выносить собственную неправоту, поэтому они будут манипулировать с целью все перекрутить и выставить виноватыми окружающих, а в своих глазах они должны быть всегда идеальны

Так получается что вокруг все с проблемами в психике.

Гость
#19
Гость

Ваше чувство юмора сейчас не уместно. И ваши сомнения оставьте при себе.

чувство юиора всегда уместно, тем более, в этом случае.
Имнно отсутствие чувства юмора не позволяют вам понять ситуацию и адекватно на нее отреагировать.
То же и сомнения.
Оставлять ли их при себе или делаться с окружающими, это только дело конкретного человека. И не вам, с вашими пробелами в чувстве юмора и адекватности, указывать другим.

Гость
#20
Гость

чувство юиора всегда уместно, тем более, в этом случае.
Имнно отсутствие чувства юмора не позволяют вам понять ситуацию и адекватно на нее отреагировать.
То же и сомнения.
Оставлять ли их при себе или делаться с окружающими, это только дело конкретного человека. И не вам, с вашими пробелами в чувстве юмора и адекватности, указывать другим.

Я предлагаю вам с вашим чувством юмора пройти мимо, по теме вы все равно не смогли ничего выдавить, всего хорошего вам.