Гость
Статьи
Почему люди так любят …

Почему люди так любят тыкать на ошибки в словах?

Я понимаю когда человек пишет с ошибками в элементарных словах, это режет глаза. Но часто замечала, что создам тему, сделаю одну единственную ошибку в рассказе и обязательно найдутся те, кто на нее ткнут и назовут безграмотной. Разве одна ошибка показатель безграмотности? Тем более русский язык мне в школе давался легко, диктанты в основном все писала на 5. Или люди хотят возвысится и показать себя умнее? Почему так любят тыкать на ошибки?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Хотят возвысится

Гость
#2
Королевишна

Хотят возвысится

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У автора явно были плохие учителя

Гость.
#3

Исчо любють раззкозать шо ты у школу ни хадил

Гость
#4

у тебя в тексте больше, чем одна ошибка:)

Гость
#5

Или люди хотят возвысится и показать себя умнее

ВозвыситЬся :)

Гость
#6
Гость

Или люди хотят возвысится и показать себя умнее

ВозвыситЬся :)

я и без Вас знаю, что нужно писать с мягким знаком, так как задается вопрос "что делать?", а написала так специально, чтоб проверить...ну что и требовалось доказать, ткнут на одну единственную ошибку, вместо того, чтобы ответить на вопрос

Гость
#7
Гость

у тебя в тексте больше, чем одна ошибка:)

одна) и написала я так специально, а почему - ответила ниже уже

#8

Афтар, необрощайте внимание на дураков))

Гость
#9
Гость

я и без Вас знаю, что нужно писать с мягким знаком, так как задается вопрос "что делать?", а написала так специально, чтоб проверить...ну что и требовалось доказать, ткнут на одну единственную ошибку, вместо того, чтобы ответить на вопрос

Обычно я не тыкаю, тут смешно вышло, потому что в самом вопросе ошибку сделалиь :)

С пунктуацией у вас тоже не все хорошо, - запятые не везде проставлены.

Займитесь уже делами каким-нибудь, потому что занятого человека не раздражают такие пустяки и мелочи.

Гость
#10

После "я понимаю" должна ставиться запятая. Ещё запятую пропустили перед первым союзом "и" во 2-м предложении.

Гость
#11
Гость

одна) и написала я так специально, а почему - ответила ниже уже

Нет, не одна. Пунктуационные ошибки - тоже ошибки)

Королевишна
#12
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У автора явно были плохие учителя

Ну а зачем тыкать на это?) Некрасиво.
Сделал выводы и пошёл дальше)))

Гость
#13
Гость

После "я понимаю" должна ставиться запятая. Ещё запятую пропустили перед первым союзом "и" во 2-м предложении.

После "тем более" - тоже зпт нужна :)

Гость
#14
Гость

Обычно я не тыкаю, тут смешно вышло, потому что в самом вопросе ошибку сделалиь :)

С пунктуацией у вас тоже не все хорошо, - запятые не везде проставлены.

Займитесь уже делами каким-нибудь, потому что занятого человека не раздражают такие пустяки и мелочи.

не в вопросе,а в описании темы) и это не ошибка, я специально)а я и не говорила, что у меня с пунктуацией все отлично и людей, которые всегда правильно ставят запятые - единицы. Я писала быстро и мало думала о запятых, это интернет, а не экзамены. И Вы не упустили момент ткнуть мне на это. Зачем?

Гость
#15
Гость

одна) и написала я так специально, а почему - ответила ниже уже

а запятые это не ошибки по-твоему?:) у тебя полная мешанина с запятыми:)

Королевишна
#16
Гость

Или люди хотят возвысится и показать себя умнее

ВозвыситЬся :)

Кстати, да)))

Гость
#17
Гость

не в вопросе,а в описании темы) и это не ошибка, я специально)а я и не говорила, что у меня с пунктуацией все отлично и людей, которые всегда правильно ставят запятые - единицы. Я писала быстро и мало думала о запятых, это интернет, а не экзамены. И Вы не упустили момент ткнуть мне на это. Зачем?

Узбогойтесь!

Потому что я учительница русского языка, и вы мне делаете больно ошибками :)

Гость
#18

Там мне ответ будет почему так любят тыкать в ошибки или все дальше будут издеваться? Вы еб@чие черты

Гость
#19
Гость

не в вопросе,а в описании темы) и это не ошибка, я специально)а я и не говорила, что у меня с пунктуацией все отлично и людей, которые всегда правильно ставят запятые - единицы. Я писала быстро и мало думала о запятых, это интернет, а не экзамены. И Вы не упустили момент ткнуть мне на это. Зачем?

Ну и, если в конце предложения стоит знак вопроса, - то вы спрашиваете, а это называется "Вопрос", даже, если это - описание темы :)

Гость.
#20

Где ваша запятая, учительница? "Потому, что"...

#21
Гость

Там мне ответ будет почему так любят тыкать в ошибки или все дальше будут издеваться? Вы еб@чие черты

Фу! Как некрасиво

Королевишна
#22
Славянка.

Фу! Как некрасиво

Привет, Славянка))))
Как ваши дела?

Гость
#23
Гость.

Где ваша запятая, учительница? "Потому, что"...

Вы еще не знаете, что запятая перед "что" и после "потому" не всегда должна присутствовать? :)

Гость
#24
Гость

После "тем более" - тоже зпт нужна :)

В данном случае не нужна, т.к. вводное словосочетание стоит в начале обособленного оборота.

Гость
#25
Славянка.

Фу! Как некрасиво

а издеваться красиво? Накипело. Да, я делаю ошибки, но я не безграмотная, как есть люди и вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, люди тыкают на ошибки и в этой теме, стебут меня. Словно сами они самые умные и никогда их не допускают. и вообще, я больше отвечать не буду, все только и ждут вывести меня на эмоции. Сейчас и над этим моим комментарием постебутся, инфа сотка

Братишка
#26

я свои сообщения исправляю, если что не так. Мне не понять людей, которые пишут на отстань.

#27
Королевишна

Привет, Славянка))))
Как ваши дела?

Поиаетик, Королевишна). У меня все отлично, а у моего ноута не очень)). Как у вас? Че, Заскок нас бросил?))

Братишка
#28

А ещё ты безграмотная, это факт

#29
Гость

а издеваться красиво? Накипело. Да, я делаю ошибки, но я не безграмотная, как есть люди и вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, люди тыкают на ошибки и в этой теме, стебут меня. Словно сами они самые умные и никогда их не допускают. и вообще, я больше отвечать не буду, все только и ждут вывести меня на эмоции. Сейчас и над этим моим комментарием постебутся, инфа сотка

Пойдемьте попьём чайку с травами;)

Гость
#30
Славянка.

Пойдемьте попьём чайку с травами;)

спасибо, что издеваетесь, вы так добры

Гость
#31
Гость

а издеваться красиво? Накипело. Да, я делаю ошибки, но я не безграмотная, как есть люди и вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, люди тыкают на ошибки и в этой теме, стебут меня. Словно сами они самые умные и никогда их не допускают. и вообще, я больше отвечать не буду, все только и ждут вывести меня на эмоции. Сейчас и над этим моим комментарием постебутся, инфа сотка

Автор, ну что вы так разнервничались? Я тоже грамотно пишу, но на исправления реагирую адекватно. Люди доброе дело для меня делают, благодаря их помощи я могу стать чуть более грамотной и внимательной. Что в этом плохого?

#32
Гость

спасибо, что издеваетесь, вы так добры

Не, вы что, я серьёзно, пойду сейчас пить и вас хотела позвать;)
А вообще вам Колевишна уже ответила. Чего еще вы желаете?

Гость
#33
Гость

В данном случае не нужна, т.к. вводное словосочетание стоит в начале обособленного оборота.

Тем более русский язык мне в школе давался легко

Где обособленный оборот?

Гость
#34
Гость

Автор, ну что вы так разнервничались? Я тоже грамотно пишу, но на исправления реагирую адекватно. Люди доброе дело для меня делают, благодаря их помощи я могу стать чуть более грамотной и внимательной. Что в этом плохого?

указать на ошибку можно по по разному. Спокойно, из искренне добрых побуждений или грубо, со стебом, с насмешками и оскорблениями

Королевишна
#35
Славянка.

Поиаетик, Королевишна). У меня все отлично, а у моего ноута не очень)). Как у вас? Че, Заскок нас бросил?))

А что с ним случилось?
У меня все хорошо, фильм смотрю ))
Заскок ускокал))
Быть может вернется или перелогинится скоро)

Гость.
#36
Гость

Вы еще не знаете, что запятая перед "что" и после "потому" не всегда должна присутствовать? :)

Знаю. Знаю, что в вашем предложении логическое ударение на слово "потому",а значит запятая нужна.

Гость
#37
Гость.

Знаю. Знаю, что в вашем предложении логическое ударение на слово "потому",а значит запятая нужна.

Скиньте, пожалуйста, здесь само правило. (Ну или ссылку)
Приобщусь к прекрасному.

Гость.
#38

Меня так учили. Погуляю с собаками и попробую поискать.

#39
Королевишна

А что с ним случилось?
У меня все хорошо, фильм смотрю ))
Заскок ускокал))
Быть может вернется или перелогинится скоро)

Работать не хочет нормально, мозги мне делает, с юисби разъёмом что-то случилось)
Какой фильм? Книги читаете? Я и то и другое хочу одновременно, но не получается, в итоге вумен.ру)
Вот он скакун))
Интересно в кого))

Гость
#40
Гость

указать на ошибку можно по по разному. Спокойно, из искренне добрых побуждений или грубо, со стебом, с насмешками и оскорблениями

Не принимайте близко к сердцу. Так никаких нервов не хватит.

Королевишна
#41
Славянка.

Работать не хочет нормально, мозги мне делает, с юисби разъёмом что-то случилось)
Какой фильм? Книги читаете? Я и то и другое хочу одновременно, но не получается, в итоге вумен.ру)
Вот он скакун))
Интересно в кого))

Игра престолов)
Читаю психиатрию для самоваров и чайников. Так и называется)))
Вумен тоже больше заходит)
Заскок вернётся, как думаете?
Вы вчера общались. Он не так безнадёжен, как сначала казалось?

#42
Королевишна

Игра престолов)
Читаю психиатрию для самоваров и чайников. Так и называется)))
Вумен тоже больше заходит)
Заскок вернётся, как думаете?
Вы вчера общались. Он не так безнадёжен, как сначала казалось?

Мне его все расхваливали, так руки и не дошли, мне напарника не хватает, одной лень))
Психиатрия? Серьёзная литература, хоть и для чайников, тогда автор прям ваш клиент))
Вернётся, куда он денется, если не уже поглядывает тут за нами))
Он шлангом больше прикидывается, только тссс))

Гость
#43

Туупые тролли так делают для самоутверждения.

Королевишна
#44
Славянка.

Мне его все расхваливали, так руки и не дошли, мне напарника не хватает, одной лень))
Психиатрия? Серьёзная литература, хоть и для чайников, тогда автор прям ваш клиент))
Вернётся, куда он денется, если не уже поглядывает тут за нами))
Он шлангом больше прикидывается, только тссс))

Затягивает, хуже вумена, но для карантина самое оно)

Ща дочитаю, буду вуууумнааая, как вутка, уйду с кремлеботства к психологиням на вумен.ру)
мазафака, нащальника, хах)

#45
Королевишна

Затягивает, хуже вумена, но для карантина самое оно)

Ща дочитаю, буду вуууумнааая, как вутка, уйду с кремлеботства к психологиням на вумен.ру)
мазафака, нащальника, хах)

Значит на повешение намылились))). Давайте, буду держать кулачки.
Вы прикольная))

Королевишна
#46
Славянка.

Значит на повешение намылились))). Давайте, буду держать кулачки.
Вы прикольная))

Спасибо)
Вы тоже . И добрая )

#47
Королевишна

Спасибо)
Вы тоже . И добрая )

Мерси;))

Гость
#48
Славянка.

Афтар, необрощайте внимание на дураков))

А я думала писать "ф" вместо "в" уже не модно, помню это было модно и типа круто в 2009-2012 году

Мария
#49

Я Вам объясню.Удивляет безграмотность, это ж базовые знания школьной программы.Очень много людей, пишущих с ошибками в интернете, открываешь книгу - читать непривычно, потому что там ошибок нет! Что вообще происходит?
Меня всю школу драли за русский язык, у меня по русскому 3, но я почему - то без ошибок пишу )). А у Вас пятерки были)))

#50
Гость

А я думала писать "ф" вместо "в" уже не модно, помню это было модно и типа круто в 2009-2012 году

Дайте вспомнить что было со мной в 2012 году..🤔😁