Гость
Статьи
Любовь не для бедных

Любовь не для бедных

Человек есть совокупность трёх составляющих: тела, разума и души. У каждой из этих составляющих есть свои потребности.

Телу требуется вода и питание, жильё и одежда, сон и отдых, возможность не трудиться в каторжном режиме. Разуму нужна новая информация и впечатления, время на путешествия и саморазвитие, доступ к предметам искусства, красоте. Душа нуждается в любви. Но человек, , спящий на продавленном диване и страдающий от того, что ему пружины в бока впиваются, не может быть счастлив, даже если ему снятся райские гурии. Нет денег на новый диван - нет счастья.

Общество так устроено, что для удовлетворения ВСЕХ человеческих потребностей нужны деньги. В том числе и потребности души в любви.Как люди проявляют любовь? Они бескорыстно делают что-то хорошее не для себя, а для другого человека. А что может сделать для другого человека нищий? Ведь он даже собственные потребности удовлетворить не может!

Он не подарит любимому человеку поездку в Париж, не удовлетворит его/её потребности во вкусной еде, свободе от каторги, да даже в кино не сводит, потому что потом голодать придётся.
Когда нищий "любит" кого-то, это делается за счёт того, кого любят.

Нищие родители рожают детей, чтобы удовлетворить свою потребность в любви, но обрекают этих детей на ношение обносков, отдых в огороде, невозможность получить достойное образование и на ипотеку в будущем.

Нищие женятся, чтобы рядом был кто-то близкий, но этот "близкий" вынужден искать подработки во время декрета, потому что зарплаты мужа едва хватает на содержание самого мужа. Такой брак не только не улучшает положение "любимой", но и ухудшает.Это не любовь, а эгоизм. Из пустой кастрюли никого не накормишь. Человек с пустым кошельком не может бескорыстно отдавать, ничего не требуя взамен. Он только брать может, потреблять, потому что сам не полон, не удовлетворён. Ему нужен кто-то, кто удовлетворит его потребность иметь близкого человека.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не я придумал, и не я организовал общество, в котором происходит такой ***дец. Я просто констатирую факт.

Нищий также ограничен в возможности любить, как и в возможности полноценно питаться, жить в удобном безопасном доме, обучаться, путешествовать, и не обменивать дни и недели жизни на адский труд.

Жизнь в нищете лишает человечности. Чтобы иметь возможность отдавать, нужно сначала себя наполнить. Поэтому стоит искать любые возможности, чтобы вырваться из нищеты как можно скорее.

Гость
#2

муж должен содержать себя.
жену и ее детей должен содержать ее отец.
а муж должен обеспечивать жену на то содержание, которое ей полагается исходя из назначенного ее отцом содержания.
беднячку любить можно, а вот жениться на беднячке никому не посоветую.
беднячка хороша разве, что для крестьянина, которому вечно не хватает в его крестьянском хозяйстве рабочих рук.

Гость
#3
Гость

Это не я придумал, и не я организовал общество, в котором происходит такой ***дец. Я просто констатирую факт.

Нищий также ограничен в возможности любить, как и в возможности полноценно питаться, жить в удобном безопасном доме, обучаться, путешествовать, и не обменивать дни и недели жизни на адский труд.

Жизнь в нищете лишает человечности. Чтобы иметь возможность отдавать, нужно сначала себя наполнить. Поэтому стоит искать любые возможности, чтобы вырваться из нищеты как можно скорее.

питайся полноценно со свего огорода, если ты нищий.

Гость
#4

значит на западе нет в любви там все нищие, на семью копят до 40 лет

Гость
#5
Гость

Это не я придумал, и не я организовал общество, в котором происходит такой ***дец. Я просто констатирую факт.

Нищий также ограничен в возможности любить, как и в возможности полноценно питаться, жить в удобном безопасном доме, обучаться, путешествовать, и не обменивать дни и недели жизни на адский труд.

Жизнь в нищете лишает человечности. Чтобы иметь возможность отдавать, нужно сначала себя наполнить. Поэтому стоит искать любые возможности, чтобы вырваться из нищеты как можно скорее.

живи в том безопасном доме, который ты для себя возведешь.
ни для кого не секрет, что дома НИЩИЕ возводят себе сами.
нищие все делают сами своими руками. а если нищему нужны деньги (а деньги нужны лишь только тому, кто не хочет что-то делать своими руками), тогда НИЩИЙ идет на трудовые исправительные работы в работный дом, где нищий трудится и за свой труд получает деньги, в которых нищий нуждается, чтобы не делать ненавистную ему работу, за которую он готов даже платить.

Гость
#6
Гость

значит на западе нет в любви там все нищие, на семью копят до 40 лет

на семью копят бесприданницы, которых замуж не берут потому, что им в залог оставить нечего. а мужчины требуют гарантий. гарантия соблюдения обязательств - это брак + брачный договор + залог (приданое).
до 40 лет женщины в европе сожительствуют с мужчинами, за которых в последствии замуж и выходят, но только тогда выходят, когда приданое необходимое соберут.

#7

Вопервых если искренне любишь, то сделаешь всё, чтобы исправить ситуацию. Научиться зарабатывать, дарить любовь из ничего, словами, делом, сделать что-то своими руками, вариантов много, было-бы желание. Когда любишь всё само делается и проявляется фантазия, расширяются границы, ощущается душевный подъём и желание жить, радоваться простым вещам.

Гость
#8

Ну если бы большинство было с вами согласно, тогда бы люди вообще не женились и не заволили детей.
Да и путаете вы потребность в близком человеке с любовью.

Гость
#9
Гость

Ну если бы большинство было с вами согласно, тогда бы люди вообще не женились и не заволили детей.
Да и путаете вы потребность в близком человеке с любовью.

Лучше бы не женились и не заводили. Что нищий может дать другому, кроме проблем? Ничего. А обрекать детей на бедность, обноски и ипотеку до гробовой доски считаю преступлением. Деньги решают все - это здоровье, комфорт, хорошая еда, качественная одежда и обувь. Деньги - это свобода. Кто считает иначе - трус и лицемер.

Гость
#10
Гость

Лучше бы не женились и не заводили. Что нищий может дать другому, кроме проблем? Ничего. А обрекать детей на бедность, обноски и ипотеку до гробовой доски считаю преступлением. Деньги решают все - это здоровье, комфорт, хорошая еда, качественная одежда и обувь. Деньги - это свобода. Кто считает иначе - трус и лицемер.

бедняки создают комфорт для себя сами и сами еду себе производят и сами одежду себе шьют из свои тканей.
так что не деньги решают все. а все решает труд. деньги нужны лишь тем, кто трудиться не желает. а не желают трудиться БОГАЧИ. потому у богачей деньги есть, а бедняков денег нет. беднякам не деньги не нужны, а нужно беднякам то, что деньги эти можно купить. но то, что бедняки могут купить, они могут это сами и произвести себя.
если человек в обносках ходят, то ходит он в них не потому, что у него денег нет, а потому что он лентяй и тунеядец, потому что он опустился, пал на самое дно. порядочный благовоспитанный человек благородного происхождения НИКОГДА не опустится до уровня животного (бы-дла), до какого состояния опускаются люди неприличные, невоспитанные, бомжеватые.

Гость
#11

Диваны, пружины, билеты в Париж, все это появилось совсем недавно, лет 50 назад, ну может 100. До этого люди как-то обходились без всего этого. Так может на самом деле ничего этого человеку и не нужно?

Гость
#12

если бы бедняку нужны были деньги для того, чтобы не работать, как они нужны богачу, тогда бы бедняк стремился бы к тому, чтобы деньги эти заработать и скопить. но бедняк не стремится скопить деньги. бедняк стремится деньги потратить. бедняку деньги дают статус, которого у бедняка нет. а для статуса бедняку нужны предметы роскоши и статуса, которыми бедняк стремится обладать, чтобы за богача себя выдавать. но одно дело выдавать себя за богача и совсем другое дело быть им.

Гость
#13
Гость

если бы бедняку нужны были деньги для того, чтобы не работать, как они нужны богачу, тогда бы бедняк стремился бы к тому, чтобы деньги эти заработать и скопить. но бедняк не стремится скопить деньги. бедняк стремится деньги потратить. бедняку деньги дают статус, которого у бедняка нет. а для статуса бедняку нужны предметы роскоши и статуса, которыми бедняк стремится обладать, чтобы за богача себя выдавать. но одно дело выдавать себя за богача и совсем другое дело быть им.

Что за предметы статуса? Может мне тоже прикупить?

Гость
#14
Гость

Что за предметы статуса? Может мне тоже прикупить?

например, переносной таксофон или таксомотор.

Гость
#15
Гость

Лучше бы не женились и не заводили. Что нищий может дать другому, кроме проблем? Ничего. А обрекать детей на бедность, обноски и ипотеку до гробовой доски считаю преступлением. Деньги решают все - это здоровье, комфорт, хорошая еда, качественная одежда и обувь. Деньги - это свобода. Кто считает иначе - трус и лицемер.

Да, деньги это комфорт и свобода.
Но вы то тему задали про любовь.
Связь между любовью и деньгами такая же как между теплым и мягким.

Гость
#16

"""Нищие родители рожают детей, чтобы удовлетворить свою потребность в любви, но обрекают этих детей на ношение обносков, отдых в огороде, невозможность получить достойное образование и на ипотеку в будущем.""" Это 100% . Обноски, огород, вся жизнь в нищете, и всю жизнь попрёки от матери "что она всю жизнь уставшая,измученная, потому как семья была". И дети в такой ситуации становятся объектом вымещения родителями их обид на жизнь, за неполученные радости, во всех их "бедах" виноваты дети. Для одних дети и семья источник счастья и сил, для других это вечная пытка и усталость. Зачем эти женщины рожают, да ещё и не одного?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: