Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некомфортно в общении с людьми

При общении с малознакомыми людьми чувствую себя очень некомфортно ,не могу расслабиться, всегда все взвешиваю в голове ,что стоит и что не стоит говорить,из-за этого сложно найти тему для разговора.Стараюсь как-то понравится людям,из-за этого порой несу чушь, но с близкими общаюсь свободно и чувствую себя собой.Скажу так,что эта проблема в последнее время меня очень беспокоит,поэтому иногда предпочитаю побыть в одиночестве.Что делать при этом?Может стоит сходить к психологу? #люди #общение

Катерина Степанова
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Забей. Люди не заслуживают того, чтобы напрягаться ради них, пытаясь понравиться

Static X - Destroyer
#3

Не старайся кому нибудь понравиться, будь собой, не воспринимай других людей как каких то сверхлюдей, они такие же как ты.

Катерина Степанова
#4
Static X - Destroyer

Не старайся кому нибудь понравиться, будь собой, не воспринимай других людей как каких то сверхлюдей, они такие же как ты.

С одной стороны я это понимаю и люблю общаться с людьми.Смотрю на других людей все свободно общаются,но такое чувство,что когда начинают общение со мной-хотят его поскорее закончить.Когда есть тема для разговора и собеседник ее поддерживает,то есть я вижу ,что он заинтересован,я свободно общаюсь,но в большинстве случаев происходит наоборот и даже я как-то начинаю отдаляться и не навязываться.

#5

Катюнь к психиатру сходи.
Он тебе препараты выпишет.

Гость
#6

Захотите разобраться пишите faniardan@mail.ru. Будем работать

Василий
#7

А как вы попадаете к этим малознакомым. И кто вас там держит?

Катерина Степанова
#8
Василий

А как вы попадаете к этим малознакомым. И кто вас там держит?

Университет,1 курс)

Гость
#9
Катерина Степанова

С одной стороны я это понимаю и люблю общаться с людьми.Смотрю на других людей все свободно общаются,но такое чувство,что когда начинают общение со мной-хотят его поскорее закончить.Когда есть тема для разговора и собеседник ее поддерживает,то есть я вижу ,что он заинтересован,я свободно общаюсь,но в большинстве случаев происходит наоборот и даже я как-то начинаю отдаляться и не навязываться.

А что плохого в том, что малознакомый человек не стремиться общаться? Это нормально. Если вы в новом коллективе, но и новичку сложно и старичкам. Постепенно люди привыкают друг к другу и темы уже легче поддерживать и желание общаться появляется. Вот уже потом выстраивается общение, близкие отношения. А общение с малознакомыми всегда такое, за редким исключением. Причем тут вы и ваша личность непонятно. Хоть трижды милый человек, чужой он и есть чужой и интереса к нему не много.

Василий
#10
Катерина Степанова

Университет,1 курс)

Ну так потом пообвыкнете и познакомитесь. В потоке много людей.....

#11

Я думаю, что не помешало бы пообщаться с психологом, не думаю, что это глобальная проблема, но возможно есть некая неуверенность и над этим нужно и можно справляться. Говорю по своему опыту, я обращалась к психологу Варваре Зародиной, мне было с ней просто и спокойно, она умеет выбрать тон и настроить на общение, попробуйте.

Гость
#12
Катерина Степанова

С одной стороны я это понимаю и люблю общаться с людьми.Смотрю на других людей все свободно общаются,но такое чувство,что когда начинают общение со мной-хотят его поскорее закончить.Когда есть тема для разговора и собеседник ее поддерживает,то есть я вижу ,что он заинтересован,я свободно общаюсь,но в большинстве случаев происходит наоборот и даже я как-то начинаю отдаляться и не навязываться.

Мне сказали, что Я слишком громкая и разговорчивая. Что ж Я поработала над собой, больше не нужно меня терпеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема