Гость
Статьи
Переезд и стресс. Как …

Переезд и стресс. Как не сойти с ума?

Женаты 6 лет. Детей нет только мы двое. Переехали в другую страну по большому желанию мужа, совсем другая культу, другие законы, язык и тут угас никого нет. Пока не можем работать по этому находимся почти 24/7 вместе. Раньше тоже работали вместе и жили все вроде бы было хорошо. А тут его переклинило. Орет на меня каждый день, по делу и нет. Из-за того что я не делаю ничего, не целеустремленная, не слушаю его, что мне нифига не надо, не поддерживаю его и куча остальных проблем. Что бы я не делала все с криком и ором. Реву просто каждый день. Огромный стресс. Я понимаю что это все из-за переезда и как только мы найдём работу и будем стоять на ногах все будет ок. Но как мне не сойти с ума до этого? Мне тоже тяжело и я как бы тоже человек который заслуживает нормального отношения к себе. Надоело быть жертвой и камнем который он пинает ногами. #переезд

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В какую страну вы уехали?

Гость
#2

При таком развитии событий можно ведь и семью потерять. Возвращайтесь вместе, пока не засосало навсегда, как это со мной произошло. Работа в чужой стране - то ещё "спасение" от семейных передряг. Вообще, интеграция не сахар и очень длит. процесс. У многих и всей жизни для неё не хватает.

Гость
#3

переезд ради переезда.

Гость
#4

Выходите из дома на прогулки знакомьтесь с городом и с людьми вокруг. И попутно ищите работу. Уйдите на время из дома после ссоры, а лучше старайтесь вообще не ссориться.
«Терпение — залог счастливого брака. Между двумя несовершенными людьми возникают всевозможные проблемы, и даже манеры спутника жизни могут начать раздражать. Если не проявлять терпения, проблемы, подобно ржавчине, могут незаметно разрушить брак» (Джессина и Хейден).
Как супругам стать более терпеливыми. Основные мысли
Как быть терпеливым, когда произошло что-то неожиданное
Не торопитесь с ответом. Не воспринимайте слова спутника жизни как нападки в свой адрес, найдите им другое объяснение.
Как быть терпеливым, когда спутник жизни повторяет свои ошибки
Думайте в первую очередь о своем браке, а не о себе. Не забывайте, что вам тоже есть над чем работать.

Гость
#5

главная проблема в том что орет, все может быть не в шоколаде временно, но слово не воробей. Однажды брошенное на эмоциях слово может погубить отношения. Останется в подсознании и будет разрушать.. Вам в первую очередь надо наладить общение. Выключить эмоции и включить голову. Общайтесь без нервов или не общайтесь вообще пока не остынете. Обсуждайте проблему без эмоций и хотелок. Включите разум, логику, анализ. Договаривайтесь с холодной головой. Эмоции свои придержите сейчас или порушите отношения. Даже если потом все наладится будет уже хуже и яд будет продолжать убивать, чувства, отношения итд. Вам надо сейчас превратиться в очень умных роботов, которые должны помочь друг другу на новом месте. Все это проходили уже. Удачи вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: