Гость
Статьи
Оскорбили дочь на …

Оскорбили дочь на уроке испанского

Дочь учится на факультете иностранных языков. Первый курс.
Тема, которую они проходят сейчас по испанскому, даётся ей с трудом. Преподаватель сегодня задавала вопросы каждому и должны были студенты дать ответы, согласно теме, которую проходят.
У дочери была какая-то заминка, на испанском сказать не смогла, запуталась и говорит на русском :" первый вариант был верным, да же"?. Ну растерялась и так сформировала фразу. Преподаватель ей ответила:" даже или да же? Так у вас не только с испанским, ещё и с русским проблемы".
Это сейчас типа норм? Мне лично неприятна эта ситуация, ей тоже. Как Преподаватель в университете может вообще сказать такое студенту? Дочь у меня всё близко принимает к сердцу. Плакала весь вечер.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Pafnuty
#1

Дочь уже в универе учится, а все носитесь с ней, как с маленькой. Ну а преподаватель в данном случае полностью права, она просто констатировала факт.

Гость
#2

Пусть привыкает. Преподы в универе сплошь и рядом непризнанные гении с комплексом бога, а на первокурсниках вообще любят отрываться. Если связей у вас нет, то хамить в ответ не стоит. Хотя конечно такое поведение недопустимо: хамство и переход на личности. Но в нашей стране, у кого больше прав, тот и прав.

гость
#4

нельзя такие мелочи принимать так близко, иначе потом всё труднее будет

гость
#5

выходит, что дочь по слогам говорила или они в письменном виде общались?

Гость
#6

Тяжело в ученье, легко в бою. Пусть сопли утрет и сидит дома.

Гость
#7

дальше в жизни будет хуже!

Гость
#8

Забить на препода. Подучить предмет, сдать сессию - и забыть этого хама как страшный сон. Бывают нормальные преподаватели, бывают дурные, на одном дурном свет клином не сошелся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: