Гость
Статьи
Тетка высмеивает мою …

Тетка высмеивает мою национальность

Просто хочу узнать мнение со стороны посторонних людей. Моя мать русская, отец поляк. Мне 25 лет. Сестра матери постоянно, сколько я себя помню, высмеивает мою национальность по отцу и по всякому изменяет название, не буду писать как конкретно, иначе тему не пропустят. Она это делает постоянно и может в одном предложении раз пять мою национальность по отцу назвать плохим словом. Говорит она это постоянно и не к место вообще. Например, я говорю "Я люблю пирог", она "Ну да, вы, ***, только поесть любите" или "я ездила на море", она "вам *** только по морям и кататься, не хотите работать, не то что я вечно на работе". Я считаю, что ей просто завидно, что у нас нормальная семья и живет мы обеспеченно, в отличие от нее, потому что она вышла замуж за алкаша, родила от него и тут же развелась и прямо сказать, что ей завидно она не может, поэтому она оскорбляет национальность. Я ее сына не оскорбляю сыном нищего алкаша и колхозника. Родители и другие родственники на ее оскорбления национальности молчат. Мне надоело молчать. Что ей сказать, чтобы она заткнулась?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать можно дипломатично, например: "тетя, я вашего юмора не понимаю". а дальше по реакции

Дельта
#3

Автор, тю. 😂Нашли чего стыдится.

А что - быть поляком зазорно?
Что за чушь? 😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️

Но если ваша тётка так безапеляционно вам хамит, значит её воспитание мимо не бегало.
Будете культурно просить её заткнуться-продолжит в том же духе.

Грубо и резко её отшить.

Любимая тётушка, я понимаю, что у вас жизнь не сложилась, умом вы не отличаетесь, тактичностью тоже.
Поэтому доношу до вашего сведения: поляки, точно такая же нация как и россияне, немцы или финны. Ничего зазорного в этом нет. И если вы беретесь высмеивать то, чего нет, вас как минимум будут считать глупой.
Поэтому ваши реплики потрудитесь оставить при себе.
Ваше молчание намного ценнее ваших мыслей.
И возможно, вы хотя бы поверхностно станете напоминать человека здаромыслящего.

Гость
#5

Родители,другие родственники молчат значит им это нравится .
А по сути ,вы там стоите друг друга , алкаши,колхозники.

Гость
#6
Гость

Поляки лучше россиян живут, почище как и все европейцы, скажите, что она русская пьяная свинья

Ерунда. А что же тогда этот поляк в России оказался? Сбежал из голодной Польши.

Не ори на мать
#7
Гость

Ерунда. А что же тогда этот поляк в России оказался? Сбежал из голодной Польши.

Все верно. Польша - клоака нищая. Недострана, которая вообще непонятно как попала в ЕС.

Гость
#8

Автор, дело не в национальности, есть такие токсичные люди им все равно к чему придолбаться -вес, возраст, длинный нос , короткие ноги, не замужем и этот список можно продолжить до бесконечности. Вам надо так ответить вашей родственнице, чтобы она заткнулась раз и всегда. Почему ваша мать молчит и позволяет сестре изводить свою дочь, непонятно.

#10

Да дело не в национальности даже, просто человек такой попался. Были бы вы русской на все 100%, она нашла бы другой повод да глумления. Странно, что родственники ваши не реагируют никак, это больше беспокойства вызывает.

Гость
#11

Скажите чтоб не совала свой нос в чужие национальности.

Гость
#12

Неважно, что вы ей скажете, главное,что наконец ответите.

348
#15

Мать вашу значит не уважает .и вас следом

Гость
#17

Автор, ваша тетка самоутверждается за ваш счёт, а вы ведётесь как подросток.
Вот вам метод, отвечайте мягко но с давлением на ее слабые места.
Она говорит что вам лишь бы пожрать, вы в ответ что лучше жрать чем бухать. Она вам про то что работать надо, вы отвечаете , что Рокфеллер говорил- что у того кто много работает нет времени зарабатывать деньги. И все это с улыбкой как будто вам Оскара вручили.

Василий
#19

Что хотите, то и говорите. Переводите в шутку. А лучше не общаться. Демонстративно уйти при её появлении несколько раз, объяснив почему. Дело в том, что многие люди такие насмешки не считают плохим поведением. И не видят повода исправляться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: