Гость
Статьи
Зависть правит …

Зависть правит современным обществом

Вчера я осознала, что современными мужиками и некоторыми девушками, ищущими с тобой дружбу или отношения, правит исключительно зависть и злоба, если они не получают того, что им нужно. То есть, им нужно тебя поиметь по полной программе, если есть что взять. Неважно, материальное или моральное. Завидуют всему, даже твоему "потенциалу", как они пишут, и наблюдают за тобой в соцсетях, значит с тебя можно что-то поиметь, сплошные "бизнесмены" кругом. Если она поедет с тобой в отпуск (подруга), то значит ты ей должна прислуживать, у нее ведь ребенок, и никто другой не соглашается, а ты такая "дурочка" по ее мнению. Если это заказчик, то он внезапно "угрожает" приехать к тебе в гости в другой город, просто потому что завидует, ты же отказалась с ним работать (он посредник обычный без образования), а тебе завидует, как так ты без него и тд и тп.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависть правила всегда. Если верить Библии, то первое убийство на земле было от зависти. Брат убил брата. Иисуса распяли от зависти. А вы удивляетесь

Гость
#2
Weldingnessa

Зависть правила всегда. Если верить Библии, то первое убийство на земле было от зависти. Брат убил брата. Иисуса распяли от зависти. А вы удивляетесь

просто долго не общалась с людьми, старые знакомые нормальные еще с института, а новые шокируют, я с ними по нормальному пыталась, а у них одни расчеты в голове. Ну хоть я нашла ответ этому

Cвета
#3

Автор, у вас в голове каша - зависть - это абсолютно не то, что хотят с вас "поиметь", это не просьба подруги посидеть с ее ребенком и уж, тем более, не угрозы заказчика.
Все это не имеет никакого отношения к зависти.
Вам, очевидно, очень хочется, чтобы вам завидовали, но завидовать вам нечему, вот вы и придумали какую-то ахинею.

Надя
#4

Автор это точно. А я вот ещё красивая девушка представляешь насколько мне тяжелее чем тебе? Бабы ненавидят и готовы убить. Постоянно кто то пытается заработать на моей красоте . Мужчины тоже в основном плохо относятся

Мужло подлое
#5

Это нормально, в том смысле что люди злы от природы

Что они будут творить если развязать руки и выпустить внутреннюю обезьяну, свинью, скота

Мужло подлое
#6

All pigs must die

Гость
#7
Надя

Автор это точно. А я вот ещё красивая девушка представляешь насколько мне тяжелее чем тебе? Бабы ненавидят и готовы убить. Постоянно кто то пытается заработать на моей красоте . Мужчины тоже в основном плохо относятся

Расскажите про готовы убить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: