Гость
Статьи
Вас обманывали таким …

Вас обманывали таким образом ?

Было такое, что огромная толпа людей авторитетно уверяла вас в одном, а по факту вы поняли что это неправда? Расскажите, как это было, и о чём речь. Вам удалось не поддаться мнению большинства?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Постоянно. На работе коллеги убеждали меня что я испытаю неземное блаженство если выеббу нашу коллегу старого нищего пиддора из глубинки. Естественно это вранье. Когда толпа агрессивно убеждает значит вам это точно не нужно. Это эффект ведра с крабами.

Гость
#2

Так из телевизора постоянно говорят, как всё прекрасно в стране, какой ещё другой пример вам нужен...

Гость
#3

Нет . Есть мое мнение а есть неправильное

Гость
#4

В школе бывало много раз)

Например до сих пор помню: ответ в задачке оказался "25% от минуты" - то есть 15 секунд, потому что в минуте 60 секунд. У меня у единственной в классе он сошелся, а одноклассники под предводительством учительницы подняли на смех и объясняли, как тупой, что в ответах учебника опечатка и на самом деле должно быть не 15, а 25) Правда, учительница потом тоже поняла и извинилась.

Но я не могу сказать, что меня это сильно травмировало - потому что считала себя довольной умной, ездила на олимпиады, все такое...

Гость
#5

политиков, чиновников послушайте. заседания депутатов.

Гость
#6

мнение большинства всегда неправильное - во первых потому что гениальных людей, редких, правильных, исключительных всегда 1 на миллиард. Вспомните всех великих. Ну и главный критерий общество несчастно и мир катится в бездну. Слушать большинство - катиться в бездну со стадом неудачников. Не даром в старые времена даже короли ходили за советом к мудрецам отшельникам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: