Гость
Статьи
Меня заставляют …

Меня заставляют прописывать

Моя мама живет полгода с мужчиной. Он из Узбекистана и не имеет гражданства. У меня есть квартира, которую мне купили папа и бабушка. Моя мама заставляет меня временно прописывать этого мужчину в …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Хотите, чтобы весь аул к вам приехал? Так маме и скажите. Неужели нет русских мужиков? Что ж ее на чуреков потянуло?

#103
Гость

Я не хочу прописывать всех людей, тратить на это время, его друга сына родственника, я когда сыну отказала они так и не поняли. Они мне никто, почему в квартире которую мне купил папа я должна прописывать какого то мужика. Но они на меня давят

А где квартира матери? Она бомжиха? Почему на съеме живут? Кроме узбека Никон не нашла? Совсем бабы одурели. Защиты у отца проси. Выпиши всех кого прописала срочно!

Гость
#104
Гость

а, так ты просто хочешь, чтобы сначала поуговаривали тебя, поунижались перед тобой, и таким образом внимания уделили?

Пшла вон ,секта святых родителей ,вешать таких б л ядей как ты надо тварь членососная ,

Гость
#105
Гость

да это не прописка же, это просто на почте бланк заполнить.
на квартиру никто не претендует твою.

Ты тварь е б ли вая как и мамаша автора ,пиз дострадалица ,секта святых родителей и святых штанов ,родную дочь продать готова

Гость
#106
Гость

Рассказываю по собственному опыту - была замужем за узбеком, потому знаю, что говорю. Итак, если временная регистрация на 3 месяца - ничего страшного не вижу. Только, боюсь, что они этим не ограничатся - потом будут давить, чтоб он получил РВП(разрешение на временное проживание),а это на 3 года, и затем вид на жительство - 5 лет( и каждые 5 лет теперь можно его продлевать бесчетное количество раз). Узбеки только пока здесь никто, к сожалению, хорошо относятся, а потом зубки-то ой как показывают. Резюмируя свой опыт,я бы сейчас не стала ничего делать и никого регистрировать. Понятно, что не все узбеки, надеюсь, плохие, но к русским женщинам они относятся исключительно потребительски. Им зацепиться здесь надо, вот они нас, дурочек, и находят, и пользуются по полной программе.
Короче,квартира ваша. И вы имеете полное право никого не прописывать ( за лишних жильцов,кстати, и кварплата больше). Нет говорите тверже и увереннее - это ваше полное право распоряжаться вашей квартирой на свое усмотрение. Мама... Она,скорее всего,лет через несколько поймет,с кем связалась. Когда им не даешь то,чего они хотят - линяют из нашей жизни - только пятки сверкают. Ищут других,которые будут посговорчивее. Извините,что я со своим негативом, но вот так,к сожалению...

Узбечье в ауле должно жить и не вонять в России своим неподмытым задом

Валерия
#107

Пропишите. Потом, по нашим законам, любой прописанный может без согласия собственника прописать своих несовершеннолетних детей. Хотите рискнуть? Да и любой, кого пропишете, может привезти из своего аула детей и вписать в вашу резиновую.

Гость
#108
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

Озвучь им хорошенькую сумму за прописку, тогда сами откажуться.

Гость
#109
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

20 лет - это совершеннолетний взрослый человек, который сам принимает решения. А если Вы просто амёба без своего мнения (или "великовозрастное дитятко", не желающее жить своей взрослой и самостоятельной жизнью), тогда не жалуйтесь и выполняйте все пожелания каждого, кто попросит/потребует.

Гость
#110

Вопрос, а оно Вам надо?

Гость
#111

Пусть купят себе квартиру и прописывают туда кого хотят,а Вы никому и ничего не обязаны.А вашей маме ,очевидно,нужны иностранные гормоны....

Гость
#112
Гость

Они снимало квартиру из за этого ко мне лезут

А где мамкино жилье?

Гость
#113

Сначала сходи к психиатру. Ты че дура? Черножеплго в свою квартиру.

Гость
#114
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

Научись говорить НЕТ. Иначе всю жизнь на тебе "ездить" будут. Проверено.

Гость
#115

Не прописывай, девочка! Твоя мама на время лишилась ориентиров, и может поставить под угрозу твоё будущее!

Гость
#116
Василий

Эта самая любимая мама подведёт вас к тому, что вы станете бомжихой. У вас пропадут документы. А потом окажется, что квартира ваша продана. А вам даже и в суд не попасть, потому что паспорта нет. Полицаи будут вам в лицо смеяться, они на этих приезжих зарабатывают... Гоните всех. И маму тоже. Ищите мужа....

"Гоните всех. И маму тоже. Ищите мужа...." Золотые слова! Но, в пустую сказаны. Не дойдёт.

Гость
#117
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

Учись за себя заступаться сама, а не ждать когда кто то за тебя заступится. Он к тебе хорошо относится, а как ещё? Он никто и ёщё б он к тебе претензии предъявлял.Не жди от кого-то защиты.Будь жёстче, уверенней в себе и более конкретной.Говоришь маме:"Я сказала нет.Значит нет.Вопрос закрыт и больше мы его не поднимаем.Точка".Везёт тот. кто даёт себя запрячь.Пойдёшь на поводу, сядут на шею и будут требовать постоянно.Чужие люди хотят решать свои проблемы за твой счёт.Оно тебе нужно?...

Гость
#118
Гость

Пропиши, только пусть этот узбек тебе каждый день плов готовит. И трёх баранов даст.
Без этого не соглашайся.

Если из Узбекистана, то обязательно узбек? Странные у вас понятия. Там и русских много и других наций

Гость
#119
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

Сказать что мама ему врёт, никакой прописки у него не будет. Мама поплачет и другого найдёт. А прописывать кого-то в квартиру незачем, не создавай себе проблем в будущем.

Гость
#120
Гость

Если из Узбекистана, то обязательно узбек? Странные у вас понятия. Там и русских много и других наций

А какая разница. Если человек работает то всегда может купить долю ради прописки. Ту же развалюху в деревне.

Гость
#121

Ни за что не прописывать! Пропишите и они могут выдавить вас из дома, а труды вашего отца уйдут насмарку. Это частая стратегия - найти немолодую неудовлетворенную женщину и на её горбу получить недвижимость. Берегите свое имущество, откажите, выпишите всех, кроме себя и мамы! Она вам потом спасибо скажет.

Гость
#122
Гость

Ни за что не прописывать! Пропишите и они могут выдавить вас из дома, а труды вашего отца уйдут насмарку. Это частая стратегия - найти немолодую неудовлетворенную женщину и на её горбу получить недвижимость. Берегите свое имущество, откажите, выпишите всех, кроме себя и мамы! Она вам потом спасибо скажет.

А причем тут мама?? Ей отец с бабушкой купили жилье, надеюсь мама к нему отношения не имеет. Маму тоже не прописывайте а то запузырится от узбека и напрописывает братиков и за всех плати. Потом жилье не продашь.

Гость
#123

Даже не думай,будет много проблем,а выписовать будешь через суд ,а потом никогда не сможишь выписать,уедит к себе и вам за него надо платить,ге делайте себе проблему,раз и навсегда откажи и спи спокойно.

Гость
#124

Много советов, основная мысль верная, но никто не напомнит девушке о платной юридической консультации, которая поможет и квартиру сохранить, и отказать грамотно , и знаний юридических добавит.

Гость
#125
Гость

да это не прописка же, это просто на почте бланк заполнить.
на квартиру никто не претендует твою.

Не претендует, да. Но может придти и жить ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, и никакие менты не помогут. А потом авторица будет бегать и доказывать, что она не верблюд. А еще смешнее будет, если приедет жена из узбекистана с малолетним ребенком и папашка обчщан будет зарегистрировать его "У СЕБЯ". Во, ржака начнется!!!!

Гость
#126

Если пропишете потом не сможете выписать Зачем вам эта морока. А мама потом еще эфиопа приведет

Гость
#127
Василий

Эта самая любимая мама подведёт вас к тому, что вы станете бомжихой. У вас пропадут документы. А потом окажется, что квартира ваша продана. А вам даже и в суд не попасть, потому что паспорта нет. Полицаи будут вам в лицо смеяться, они на этих приезжих зарабатывают... Гоните всех. И маму тоже. Ищите мужа....

Самый лучший, совет.

Гость
#128
Гость

Автор, чё из из фигни какую то проблему делаешь?
Если квартира твоя - тебе решать.
Ты чего боишься, отношения с мамой испортить? Ну так не бойся, если она из за этого от тебя отвернется, значит у вас и так отношения были фиговые.
Значит и переживать не из за чего.
У тебя же есть речевой аппарат? Поговори с мамой. Донеси свою мысль. Объясни почему ты не хочешь. Тебе же 20 лет уже, а не пять Годиков.
А ты себя ведёшь как пятилетняя.

А пропишите Меня!?

Гость
#129

Никого и никогда не прописывайте!!!

#130

Милая, у тебя есть голова на плечах? Почему, кстати. маман не пропишет своего ухажера на своей территории? А? Шлите всех лесом. Поверьте, потом не только не сможете избавиться от маминого мужика, он приволочет всю свою семейку. И, кстати. не факт, что он холост. На родине у него есть(уверена на 100%) жена и куча детей. Оно вам надо? Так что лучше порвать с матерью на некоторое время. чем лишиться жилья. Гоните всех проч. И больше никогда и никого не прописывайте.

#131
Гость

Мама ему врет что я согласна, они могут просто сказать мы выезжаем выходи пойдём прописываться, хотя я не хочу, я просто молодая девушка которой 20 лет и никто даже не может заступиться за меня

Вперед к адвокату. И скажи матери, что собираешься писать в милицию заяву на нее и ее мужика. Держись. Поверь, своя квартира - это тыл, убежище. Это только твое. Пропишешь - так и будут лезть. как тараканы. Вплоть до того может дойти, что тебя выгонят из твоей же квартиры.
НИКОГО И НИКОГДА, ДАЖЕ МУЖА НЕ РЕГИСТРИРУЙ, Только своих детей(когда появятся)

#132
Гость

Дело в том что объясняю это маме, но она меня не слышит. Начинает меня оскорблять, говорить что я злой человек и тд. Она не понимают что я не хочу. Она готова все сделать для мужика.

Раз она говорит, что ты злая - так тому и быть. Пошли ее лесом. Уверяю тебя. милая, твоя мама не любит тебя. Она просто тупой манипулятор. Знает твои слабые стороны и давит. Так что при любом раскладе ты не будешь хорошей для своей матери. Так что живи для себя и ради себя. Все посторонние(мать в данном случае посторонняя) - шли лесом. желательно грубо и матом с угрозой вызова наряда полиции(милиции, если в РБ)

Ольга
#133

Послать всех куда подальше вместе с мамой.

Ольга
#134
Гость

Я не хочу прописывать всех людей, тратить на это время, его друга сына родственника, я когда сыну отказала они так и не поняли. Они мне никто, почему в квартире которую мне купил папа я должна прописывать какого то мужика. Но они на меня давят

Разорвите отношения с матерью, пока вас не убили, или в дурдом НЕ сдали, чтобы вашей квартирой завладеть.

Гость
#135

Никого не прописывать это ваша каартира и вы можете прямо сказать своей маме!

Гость
#136

Выписать всех к чертовой матери и пусть мать их всех у себя пропишет!

Гость
#137
Гость

Да при чем тут это, мне очень трудно отказать людям в просьбе, даже если я этого не хочу делать. Я делала это все только из за мамы. Но раньше он жил здесь и где-то прописывался до того как узнал меня

ТЫ ПРОВЕРЬСЯ У ВРАЧА. МАМА НЕ ВЕЧНАЯ И ПОКА УБЛАЖАЕТ ЛЮБОВНИКА, ТО ЕЙ ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ. ПУСТЬ ПРОПИСЫВАЕТ У СЕБЯ. СРОЧНО ВЫПИСЫВАЙ ВСЕХ И СПОКОЙНО ЖИВИ. КАК ЮРИСТ ПИШУ. ИНАЧЕ БУДЕШЬ ПОД ЗАБОРОМ.

Гость
#138
Гость

У меня постоянно проблемы из за маминых мужиков. Я уже не знаю как мне быть.

Сказать матери открыто, со своими мужиками разбирайся сама, меня не вмешивай,покупай свою квартиру и хоть табар прописывай, я пас! Не поймёт просто блокируйте её везде и все

Ольга
#139

автор,вам сколько лет ? всех лесом, хоть маму,хоть папу. скажите что вам не разрешает ваш мч/подруга/юрист/духовный отец и т.п.

Гость
#140
Гость

Пропиши, только пусть этот узбек тебе каждый день плов готовит. И трёх баранов даст.
Без этого не соглашайся.

ни в коем случае, в лучшем случае потеряешь жильё, в худшем - худшее

Гостья
#141

вы можете сделать временную регистрацию. Это никого ни к чему не обязывает. Но с такой регистрацией уже можно и на работу, и в поликлинику и еще куда.

Гость
#142
Гость

Да при чем тут это, мне очень трудно отказать людям в просьбе, даже если я этого не хочу делать. Я делала это все только из за мамы. Но раньше он жил здесь и где-то прописывался до того как узнал меня

Девушка не отвечайте этому Гостю, он вас провоцирует. Никого у себя не прописывайте, узбек у мамы сегодня есть, а завтра нет и квартиры у вас не будет. Пусть мама со своим мужиком сама решает свои проблемы, она где то прописана.

Гость
#143

Девочка, у мамы может быть КУЧА узбеков-----пусть и выкручивается!!!!
Вы у себя ОДНА!!!! Никаких прописок...ни мамы, ни родственников маминых сожителей. Пусть едет к узбеку, её там и пропишут....
А подключить папу не пробовали????
С мамой портить отношения....СМЕШНО, при такой глупой маме. На старости лет приползёт и будет просить кусок хлеба, из-за своих сожителей.

Гость
#144

Девочка, у мамы может быть КУЧА узбеков-----пусть и выкручивается!!!!
Вы у себя ОДНА!!!! Никаких прописок...ни мамы, ни родственников маминых сожителей. Пусть едет к узбеку, её там и пропишут....
А подключить папу не пробовали????
НИКТО вас НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ что-либо делать против вашей воли!!!!! Лучше испортить с мамо отношения, чем остаться без квартиры.

Гость
#145

Мама Ваша - это уже просто слово, исходя из её действий по отношению к вам, то вы ей уже не дочь, даже не родственница. Вам надо это понять и принять. Как я понимаю, послать их всех вам почему-то стыдно, неудобно, совестно. Но вам всего лишь 20 лет. Жизнь только начинается, и чтобы её не просрать в угоду этим наглецам, то рассматрите такой вариант - продавайте квартиру и уезжайте в другой город. Если вы учитесь, то на заочно можно перевестись. И жаль, что вы одна, опереться не на кого. А может все таки есть рядом неравнодушных люди, отец или парень, подруга? Мир не без добрых людей. А детей категорически нельзя прописывать, их потом нельзя будет выписать если нет другого жилья.
Никого не прописывай. Вообще никого.
Будь смелой и сильной. Твоя жизнь и ты решаешь как её прожить.

Гость
#146
Гость

Они снимало квартиру из за этого ко мне лезут

Ненадо это твоя квартира не буд дурой озбекй онй еше какйй осторожнее с ним

Гость
#147

Пусть едет домой и поднимает свою страну. О чем думали когда русских выгоняли ?

Гость
#148

Найди себе нормального мужика, пусть разгонит эту свору охотничков за чужой жилплощадью.

Гость
#149
Гостья

вы можете сделать временную регистрацию. Это никого ни к чему не обязывает. Но с такой регистрацией уже можно и на работу, и в поликлинику и еще куда.

Ну так у себя и регистрируй, если такая добрая.

Гость
#150
Гость

Я не хочу прописывать всех людей, тратить на это время, его друга сына родственника, я когда сыну отказала они так и не поняли. Они мне никто, почему в квартире которую мне купил папа я должна прописывать какого то мужика. Но они на меня давят

Ваш прописанный без вашего ведома может прописать своих несовершеннолетних детей,а вот потом вы сразу научитесь говорить нет всем,в том числе и маме,если у неё голова не работает

Гость
#151

Сколько маме летнаверно за сорок, очень секу хочет а где папа? В разводе? Если так то мамаша роосто из мести твоему отцу хотит отжать твою хату, гони их на х.... вместе с мамой в Узбекистан, там тепло, там чай растет, и чего они в россию лезут, в 90х русских резали, а сейчас братья на век не бывает такого, память у женщин короткая потому что мозг а промежности