Гость
Статьи
Меня заставляют …

Меня заставляют сделать выбор между дорогими людьми

Здравствуйте.
Мне 20 лет и меня заставляют выбирать между дорогими для меня людьми.
В 7 лет я познакомилась с одним мальчиком и в течении 9 лет он был моим лучшим другом. В 10 классе мы начали встречаться, но это был печальный опыт и мы расстались. Это было очень больно. И нет, никто никому не изменял, дело не все так глобально, проблема решаема, просто мы те ещё тугодумы. Я его очень сильно люблю, он меня не меньше. И вот, я своим подругам после расставания сказала о нем все в негативном ключе и они его возненавидели (Зря я так).
Так прошло полгода, я жила для себя, занималась любимым делом, но в душе было так пусто без него, огромная дыра в сердце. Но я справлялась. Но случилось то, чего я втайне желала. Он вернулся, потому что у самого были те же чувства. Я была счастлива, но недолго. Рассказав подругам они заставили сделать выбор - либо они, либо он. И я выбрала его, после чего подруги перестали со мной общаться.
После такого я провстречалась с моим парнем 3 месяца, расставшись по той же причине. Стало ещё больнее.
Но позже, я познакомилась с уже нынешней подругой (уже как год дружим), которая открыла мне глаза на некоторые вещи и сказала, что никто не должен влиять на мой выбор. Что это моя личная жизнь. Это мое решение. И я снова сошлась и... снова рассталась, наговорив на эмоциях моей подруге о том, какой он сякой. (Видимо жизнь меня ещё не научила). Она его возненавидела. Опять все повторяется. И недавно он вернулся. Я УЖЕ ХОЧУ РЕШИТЬ НАШУ ПРОБЛЕМУ, потому что без неё мы и вправду счастливы вместе. Мы не виделись год и недавно прогулялись. Это был лучший день в моей жизни. Мы нашли компромисс, но узнав об этом подруга сказала, что я ей противна и заставила выбирать, иначе она уйдёт от меня. Она сказала, что не хочет на меня такую смотреть, хочет, чтобы я жила без него дальше, но я так не хочу.. и сейчас я выбрала ее, заблокировала везде бывшего и чувствую огромную утрату и пустоту, которую я чувствовала целый год. Что бы вы сделали на моем месте?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я выбрала парня тогда
так как подруга не поддержала на тот момент когда мы с парнем ругались и мне было очень плохо вообще морально ( не буду описывать всю ситуацию, как она себя вела )
парень сам был рядом
подруга не поняв этого и обидевшись прекратила общение
я сама этого и хотела
но с парнем мы все равно разошлись
но это еще не конец
в вашем случае я бы обратила бы внимание на то, кто с вами рядом в тяжелые моменты и как себя ведут когда вам нужна помощь и поддержка
и подруга кстати не должна ставить такие ультиматумы
и парень тем более
подруга тот человек которая всегда готова вас принять любую и поддерживать вас

Гость
#2

Какой-то у вас библейский стиль повествования. И поведала она ему, и возненавидела его.

По теме. Подруги, думаю, так горячо к этой теме не относятся, как вам думается. Они скорее нервничают, не понимая, что их заставляет дружить с мазохисткой.

Эммм
#3

Сколько вам лет? Наверно не много. Так вот просто совет на будущее: никому и никогда не рассказывайте о своей личной жизни! Чем меньше окружающие о ней знают, тем удачнее она складывается. Никогда не принимайте решений на эмоциях и не "выливайте" все подругам. Вы успокоитесь, а они свои выводы уже сделают. И вообще, личная жизнь-это личное, общайтесь с подругами, встречайтесь с парнем, и им всегда говорите, что все хорошо. В будущем вам придется жить не с подружками, а с мужем, которому не понравятся ваши пассказы всего им. Умейте держать язык за зубами, не действуйте на эмоциях и если у вас такие подруги, которые заставляют делать выбор и вами манипулируют, то никакие они вам не подруги.

Гость
#4

Вы какбы уже сделали выбор
После драки кулаками не машут
Подруги тоже важны по жизни

Гость
#5

На вашем месте я бы отрезала себе свой длинный язык.

Секси Котёнок
#6

Была недавно такая тема. Во-первых поменьше выносите сор из избы. Потому что вы видите ситуацию по своему, подруги по своему. Во вторых это ваша жизнь и ваше личное дело, вам встречаться и возможно жить с этим парнем... У меня тоже был подобный выбор, тоже в юности. ,,Выбрала,, парня. С подругами по сей день не общаюсь. Считаю никто не имеет права ставить другому ультиматумы, да ещё и в приказном тоне (( сделала вывод: рот на замок, поменьше трепаться.

Гость
#7

Автор, в Ваши 20 лет Вам надо научиться одной-единственной простой вещи: не рассказывать подругам все подробности Вашей личной жизни. Парень отдельно - подруги отдельно. И ВСЕ. И не придется выбирать. а вот это ваше лейтмотивом "она его возненавидела" - это явный перебор... У Вас явная склонность к драматизации. Нормально для 15-летних, но в 20 уже не по годам. Взрослейте.

Гость
#8

Да-да, это распространено. Есть такие драма квин как автор. Ссорятся-мирятся по 5 раз в месяц, каждый раз на разрыв аорты, и повисают на ушах ни в чём не повинных подруг. Которые должны подставлять плечи и жилетки, утешать часами, каждый день, неделями, месяцами, успокаивать, уговаривать, эмоционально вовлекаться, тратить силы и время, вернее, передавать свои силы страдалице, чтобы она выстояла и продолжила жить нормальной жизнью. И это нормально, если такая страдалица не бУхается раз за разом обратно в одну и ту же грязь, как свинья. И опять все по новой, вытягивай ее обратно на своем горбу. Это такая форма энергетического вампиризма на подругах. Жрёт твое время, силы и нервы, а сама, между прочим, никогда даже не спросит, а как у тебя дела, собственно. Правильно все подруги от автора разбегаются. Зачем им служить пищей и ресурсом для вампира, который манипулирует и подменяет понятия дружбы и поддержки?

#9

Что же у вас за проблема такая постоянно возникает, что после этого подруги его сразу ненавидеть начинают? Даже страшно представить. Опишите причину разрывов, тогда будет ясно кто прав.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: