Гость
Статьи
Тактично ли просить об …

Тактично ли просить об этом?

В силу временных финансовых сложностей вынуждена с грудным ребенком жить в квартире троюрдной сестры. Я не напрашивалась, предложение переехать к ней было полностью ею инициировано и довольно настойчиво. У нее есть муж, дочь - подросток. Живём в целом мирно, хорошо. Я оплачиваю часть расходов за электричество и воду. Питаемся вместе. Мой ребенок питается полностью за мой счёт. Также она нашла мне подработку в декрете. По будням преимущественно она приносит с работы ужин в виде нетронутой еды детьми из детского сада. По выходным бюджет общий, иногда я покупаю, иногда она. То есть на меня и моего ребенка финансово она ни рубля не тратит из своего кармана. Просьба моя неоднократная ( раз 10, не меньше ) звучит как не орать/громко говорить когда мой ребенок спит. Почему-то она ее не слышит будто. Может громко разговаривать, позволять дочери это делать, через всю квартиру ( находясь в одной части квартиры обращаться к домочадцам из другой части квартиры ). При том, что когда ее ребенок спит, то разговаривает шепотом. Мне обидно. Но с другой стороны учитывая обстоятельства тактично ли я поступаю.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" она приносит с работы ужин в виде нетронутой еды детьми из детского сада." - xo-xo!!
это воровство!! В Европе 100 % уволят. Для остатков еды - тронутой или нет - есть спец.контейнеры.

жопа антихриста
#2
Гость

" она приносит с работы ужин в виде нетронутой еды детьми из детского сада." - xo-xo!!
это воровство!! В Европе 100 % уволят. Для остатков еды - тронутой или нет - есть спец.контейнеры.

это и есть семья спецконтейнеров

Гость
#3

Она у себя дома, что хочет то и делает. Если вам что-то не нравится - съезжайте в собственное жилье, какие вопросы то?

Гость
#4
Гость

Она у себя дома, что хочет то и делает. Если вам что-то не нравится - съезжайте в собственное жилье, какие вопросы то?

Получается просьба говорить потише, когда спит грудной ребенок, которого ты укладывала 1-2 часа - это что-то наглое и неприемлемое?

Гость
#5
Гость

Получается просьба говорить потише, когда спит грудной ребенок, которого ты укладывала 1-2 часа - это что-то наглое и неприемлемое?

В силу того, что вы там живете приживалкой (а это так и есть, поскольку в свое жилье не хотите съезжать) - да.

Василий
#6

Терпите, дурища, а то выгонят.

Гость
#7

Вероятно, ей просто выгодно, что вы оплачиваете часть расходов, вот и всё, тактична или не тактична ваша просьба, не имеет значения, она хозяйка квартиры.
Если бы она была доброй и отзывчивой, то и к вашей просьбе прислушалась.

Гость
#8

Да, это невежливо с их стороны. Но они хозяева, а Вы приживалка.
Попросить-то можете, но они вполне могут пропустить мимо ушей, а то и отправитъ Вас по адресу, где находится Ваше жильё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: