Гость
Статьи
Я понимаю, что …

Я понимаю, что неправильно поступаю, но все же, что делать?

Прочитайте пожалуйста до конца, помогите советом.
После универа долго не могла найти работу по специальности юристом. Через пол года повезло, перепутали с блатной и взяли. Через некоторое время уволили, так как мое место понадобилось родственнице главного бухгалтера. Те полгода, что искала работу, родственники уже скептически к моей квалификации начали относится, не могли понять, почему нигде не берут. Они старой закалки, не понимают, что сейчас все по блату. Закончила с красным дипломом.
Не сказала родственникам об этой ситуации, так как стыдно, что такая ситуация со мной произошла, все думают, что до сих пор там работаю.
Так вот. Сегодня моему дяде нужно было по работе заехать в эту организацию, он спросил меня, меня никто не знает. Он зашел именно в кабинет юриста, поздороваться. Потом позвонил мне, говорю, что не юристом там работаю, сейчас на выезде. Не знаю, что делать, видимся часто.
Как выкрутиться, почему меня никто не знает? Я через несколько месяцев теперь обязательно скажу про другую работу. После того, как попросили, я устроилась на другую, не по специальности. Скажу спустя время, что теперь туда устроилась, но как теперь выкрутиться? Я понимаю, что надо было сразу все рассказать, но было стыдно и сейчас от всей этой ситуации стыдно, вся на нервах, не могу сейчас спокойно работать. Дайте, пожалуйста, совет, как выкрутиться? Что можно придумать, почему меня не знают, но я все же там работаю? Не могу сейчас сказать, что работаю не там, потому что он сегодня там был. Через какое-то время расскажу, как будто нашла ту работу, где сейчас работаю. #нуженсовет

24 ответа
Последний — Перейти
Прекрасная Жанна
#1

Скажи что коллеги задиры, стервы, и стервятники. Грызут за должность. Не дружный коллектив поэтому не общаетесь, да и никто не спрашивал имени, а если и слышали то забыли, ну они же *** коллеги, ну как то так.

Гость
#2

Правильно, что вас никуда не берут. Нет ничего хуже чем завравшийся юрист.
Если вы и в обычной жизни позволяете врать, то и на рабочем месте будете обманывать, для юриста это не приемлимо. Юриспруденция это не ваше, идите в продавцы на рынок, там постоянно нужно обвешевать

#3
Прекрасная Жанна

Скажи что коллеги задиры, стервы, и стервятники. Грызут за должность. Не дружный коллектив поэтому не общаетесь, да и никто не спрашивал имени, а если и слышали то забыли, ну они же *** коллеги, ну как то так.

там не так уж много людей работают, чтобы не знать

Гость
#4

Перевели в другой отдел/ филиал / бюро по другому адресу

Гость
#5

Смешно, прям вот все везде по блату?

#6
Гость

Перевели в другой отдел/ филиал / бюро по другому адресу

я с перепугу ему сказала, когда он позвонил мне после того, как не нашел меня в организации, что там работаю, но не юристом, а на др должности. но организация маленькая, поэтому меня все-равно должны были знать

Гость
#7

Господи, Автор, у вас вранье на вранье и враньем погоняет. Вы высасываете из пальца эту ложь которая цепляет за собой другую и третью, и все это рано или поздно раскроется, сегодняшняя ситуация - звоночек вам. Но вы этого так и не поняли. А главное - зачем вы это делаете??? Вы взрослый человек, который имеет право на свои жизненные трудности, осознайте уже это или вам так страшно, что родственники пльчиком пригрозят и сделают ата-та? Посмотрите, сколько сил и энергии у вас уходит на то, чтобы врать, изворачиваться, выкручиваться. Эту бы энергию и изобретательность - да в нужное русло. А то складывается впечатление, что на решение своей проблемы по существу - у вас как раз ни сил, ни креативности, ни желания не хватает. Вы даже сейчас думаете не о том, чтобы в ближайшие месяцы все-таки найти хорошую работу по специальности, о том, что вы через несколько месяцев родственникам скажете, как будете выпутываться. Если родственники на вас давят и проверяют, то вам нужно учиться отстаивать свою независимость и выстраивать границы, а не врать и потом краснеть и бледнеть, когда ваша ложь будет трещать по всем швам. В общем автор, перестаньте фигней страдать. Взрослейте - уже пора.

Гость
#8

Да пошёл он, дядя какой то, работой не смог помочь, ещё отчёт перед ним держать.
Скажи с ревизией, инвентаризацией пока послали в другой офис.

#9
Гость

Смешно, прям вот все везде по блату?

у нас маленький город. Население 150 тыс. человек, поэтому все занято родственниками, друзьями. Это не Москвы и не др крупный город, где можно сами

#10
Гость

Господи, Автор, у вас вранье на вранье и враньем погоняет. Вы высасываете из пальца эту ложь которая цепляет за собой другую и третью, и все это рано или поздно раскроется, сегодняшняя ситуация - звоночек вам. Но вы этого так и не поняли. А главное - зачем вы это делаете??? Вы взрослый человек, который имеет право на свои жизненные трудности, осознайте уже это или вам так страшно, что родственники пльчиком пригрозят и сделают ата-та? Посмотрите, сколько сил и энергии у вас уходит на то, чтобы врать, изворачиваться, выкручиваться. Эту бы энергию и изобретательность - да в нужное русло. А то складывается впечатление, что на решение своей проблемы по существу - у вас как раз ни сил, ни креативности, ни желания не хватает. Вы даже сейчас думаете не о том, чтобы в ближайшие месяцы все-таки найти хорошую работу по специальности, о том, что вы через несколько месяцев родственникам скажете, как будете выпутываться. Если родственники на вас давят и проверяют, то вам нужно учиться отстаивать свою независимость и выстраивать границы, а не врать и потом краснеть и бледнеть, когда ваша ложь будет трещать по всем швам. В общем автор, перестаньте фигней страдать. Взрослейте - уже пора.

не хочу я уже врать, хочу после нового года сказать, что ушла оттуда и нашла другую, где сейчас работаю. Но только сейчас не могу сказать правду, не хочу, чтобы понял, что все это время врала, мне стыдно

#11
Гость

Да пошёл он, дядя какой то, работой не смог помочь, ещё отчёт перед ним держать.
Скажи с ревизией, инвентаризацией пока послали в другой офис.

я сказала ему по телефону, что в отъезде по работе, но почему же меня там никто не знает??

Прекрасная Жанна
#12
Кристина

я сказала ему по телефону, что в отъезде по работе, но почему же меня там никто не знает??

А зачем знать?

Гость
#13
Кристина

я сказала ему по телефону, что в отъезде по работе, но почему же меня там никто не знает??

Скажи, что тебя там знают только под кличкой: Кристина- пиздаболкаа

Гость
#14
Кристина

не хочу я уже врать, хочу после нового года сказать, что ушла оттуда и нашла другую, где сейчас работаю. Но только сейчас не могу сказать правду, не хочу, чтобы понял, что все это время врала, мне стыдно

Так вот и я том же. Ваша позиция - "не хочу врать, но вру и врать буду дальше". Ваше вранье раскрывается, но вас это ничему не учит. Соврете сейчас, до нового года еще что-то вылезет, снова будете думать, как извернуться. И главное, вы всех вокруг себя дураками считает - ну скажете вы правду после нового года, что в этой организации не работаете, неужели думаете, что дядя не сопоставит факты и не догадается, что вы не работали там уже тогда, когда он заезжал? Сами говорите, горд небольшой, все друг друга знают - тем более крайне неразумно с вашей стороны было затевать всю эту мышиную возню. Найдется какой-нибудь знакомы или родственник, кто работает в этой организации или точно знает, что вы работаете в другом месте или столкнется с вами на новом рабочем месте, да мало ли что еще. Вы что - пойдете его "мочить" как неугодного свидетеля? Или будете уговаривать молчать и никому не говорить?
Даже эту ситуацию с дядей вы могли обратить себе на пользу, если бы хорошенько подумали. На вопрос дяди, почему вас никто не знает на работе, нужно просто честно сказать, что вы там уже не работаете, просто не знали, как сказать об этом раньше, но теперь вы рады, что все выяснилось и вам не нужно больше притворяться. Как говорится в таких ситуациях: " Пять минут позора и сто лет счастья". Но вы настолько закомплексованы, что предпочтете и дальше изворачиваться, придумывать небылицы, непонятно что при этом выгадывая. Не хочу бить по больному, но автор, задумайтесь, может именно поэтому у вас проблемы - ваша фальшь, закомплексованность и неуверенность в себе элементарно не дают вам найти работу и удержаться на ней?

#15
Прекрасная Жанна

А зачем знать?

В коллективе хочешь-не хочешь всех всегда знаешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: