Гость
Статьи
Нужен ли налог на …

Нужен ли налог на бездетность?

Часто читаю всякие фэйковые новости, что хотят ввести налог на бездетность, но мне интересно как его будут удерживать у лиц, которые не работают или работают неофициально? Почему спрашиваю? Да потому что давно замужем, не работаю, но рожать не хочу, но за что я должна платить этот налог? Я итак за все плачу, медицина только платная, садики/школы/мат капиталы и тд не пользуюсь, ещё и налоги плачу по сути ежедневно, то ндс, то акцизы, то топливный сбор на самолёте, да везде заплати… #налог

Опрос
Нужен налог на бездетность?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налог на бездетность -это нарушение прав личности, никто не имеет право вмешиваться в личную жизнь человека, распоряжаться его телом. Я понимаю, что в нашей стране процветает беззаконие, но, люди хотя бы должны быть в курсе, что нарушают их права.

Гость
#2

Я согласна оплачивать чужих детей, только, если они будут,когда вырастут, заниматься социальнозначимым трудом, а не в банках работать.
Пусть будет пожарным или врачом в поликлинике по распределению в маленьком городе.
А нет, так пусть обратно мои деньги возвращают.

Зета-самец
#3

Нет, не нужен

#4

Давайте платить за то, чего нет. Пусть пешеходы платят налог за отсутствие машины. Инвалиды - за отсутствие конечностей. Как-то так я вижу этот налог на бездетность.
Конечно, он не нужен.

Зета-самец
#5

Нет, не нужен

#6

Такое ощущение, что наше государство просто уже не знает, за что деньги взять. Хорошо, что еще налог за воздух не хотят ввести.

Гость
#7

автор, налог - это механизм принуждения к чему-либо.
принуждение - инструмент, которым государство достигает стратегических целей.
Говоря о налогах нельзя мыслить категориями справедливости.
Если возникнет потребность в стимулировании рождаемости любыми средствами (включая запреты абортов и проч.), введут и налог. Несправедливо? - Да. Эффективно для повышения рождаемости? - Пока не известно. Но деньги направят нуждающимся (готовым рожать). Главное, чтобы не возникло перекосов, аналогично налогу на "богатство" введенному Путиным для финансирования закупки лекарств стоимостью в 150 миллионов рублей для лечения редких болезней (фонд "Круг добра"). Фонд, созданный дамой из окружения Путина под свои собственные потребности и лоббируемый теми самыми производителями лекарств, чтоимостью 150 лямов.
Как любое принуждение может вызвать прямо противоположную реакцию (яркий пример - проваленная программа вакцинации в РФ)

Гость
#8

Нашим властям волю дай, они и на воздух с выхлопными газами введут налог. А так то да, бред конечно. Это мой выбор, не иметь детей, я что ещё кому-то за это обязана?

Гость
#9

Следующий налог будет на малодетность, если в семье меньше пяти детей, плати налог, представляю как взлетит рождаемость.

Гость
#10

В развитых странах не под гнетом бандитов его по факту платят, 1 раз в год делая налоговый пересчет семейному статусу и социальной поддержкой.

Гость
#11

Дети - отличный бизнес. Особенно всякие центры развития. Заметь, школы закрывают на дистанцинку, а эти центры никто не трогает.

Гость
#12
Гость

Нашим властям волю дай, они и на воздух с выхлопными газами введут налог. А так то да, бред конечно. Это мой выбор, не иметь детей, я что ещё кому-то за это обязана?

Обязана, обязана.

Гость
#13

Налог на бездетность - это дискриминация бездетных людей. У государства полно других механизмов повышения рождаемости. Этот налог просто дополнительный источник дохода

Гость
#14

С кого налрг брать собрались? Даже в СССР этот налог брали только с бездетных неженатых мужчин

Гость
#15
Гость

автор, налог - это механизм принуждения к чему-либо.
принуждение - инструмент, которым государство достигает стратегических целей.
Говоря о налогах нельзя мыслить категориями справедливости.
Если возникнет потребность в стимулировании рождаемости любыми средствами (включая запреты абортов и проч.), введут и налог. Несправедливо? - Да. Эффективно для повышения рождаемости? - Пока не известно. Но деньги направят нуждающимся (готовым рожать). Главное, чтобы не возникло перекосов, аналогично налогу на "богатство" введенному Путиным для финансирования закупки лекарств стоимостью в 150 миллионов рублей для лечения редких болезней (фонд "Круг добра"). Фонд, созданный дамой из окружения Путина под свои собственные потребности и лоббируемый теми самыми производителями лекарств, чтоимостью 150 лямов.
Как любое принуждение может вызвать прямо противоположную реакцию (яркий пример - проваленная программа вакцинации в РФ)

А чей это фонд?

Василий
#16

Почти месяц эта тема не поднималась. Выскочила очередная заполошная. Успокойтесь, никто не будет вводить непопулярный налог, вы же избиратели, и знаете, за кого голосовать. Вместо этого ввели увеличение пенсионного возраста. Всем дуракам кажется, что пенсия - это очень далеко. Да и жить они в 60 лет (женщины) и в 65 (мужчины) больше не захотят, умрут раньше. Поэтому, гуляй рванина сейчас, смерть нас не догонит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: