Гость
Статьи
Чем гордятся родители …

Чем гордятся родители неуспешных детей?

Вот много примеров вокруг, когда родители вкладывались в ребёнка: воспитание, кружки, вуз, квартиру и машину дарили, а те в 30 лет даже рубля не могут заработать или встревают в ужасные ситуации - скандальные дтп и наркотические сеансы. В общем, прожигают свою жизнь на чужие деньги. 

Мне интересно, гордятся ли своими детьми-неудачниками родители? Или им стыдно?

Клетка
17 ответов
Последний — Перейти
#7

Дети существуют не для того, чтобы соответствовать ожиданиям родителей. Дети существуют чтобы жить так, как хотят они сами.
Если вы с эти не согласны, то вам лучше не размножаться.
Именно поэтому я против принуждения в воспитании.

Гость
#8

Про наркоманов не знаю, а так конечно гордятся. У соседки многодетной куча взрослых детей , они с супругом их всех содержат , она постоянно спрашивает когда родишь,когда родишь? И добавляет что скорее надо , дети цветы жизни. Правда , квартиры они им не дарят и не планируют.

#9

Прочитайте про теорию Штрауса Хоува, вот согласно ей сейчас поколение Z в 30 летнем возрасте соответствует 20 летнему поколенияХ.

Гость
#10

А я хз. Думаю я вполне себе такой ребёнок, но! Огромное но! Моя мать в меня вкладывалась только лет до 15 материально. Морально было постоянное насилие, чем дальше - тем хуже. Она понавешала на меня долгов, била, морально унижала, изменяла отцу у меня на глазах практически, когда развелись - за стенкой ахались только так, сразу мужика нового в дом привела, психопатка короче та ещё… я от неё сбегала с 15 лет, в 20 сбежала замуж. Третий год в терапии, обнаружила у себя врожденную болячку из за которой и были все мои импульсивные действия ( воровала деньги у родителей, но справедливости ради мне их не давали, воровала вещи из магазинов что бы впечатлить друзей все это до 18 лет).
В институт я не поступила - мать на меня забила, отцу было изначально пофиг.
Гордиться ли ? Думаю нет.
Но я не спрашивала и уже не спрошу - не общаемся

Гость
#11

Но я себя считаю избалованным ребёнком. Меня реально баловали, в крутую школу по блату устроили и все такое, шмотки носила крутые, из бутиков, жили почти на Рублевке, общались с богатыми… правда как то мамин друг чуть меня не изнасиловал… но с кем не бывает, правда же ? Я постоянно слышу такие истории от тех, кто был беден. Мое богатство меня спасало - я выгляжу как ребёнок из богатой семьи и всегда выглядела.

Гость
#12

Одним "квартиру и машину дарили", а другие с 15 лет работают, чтобы выжить..

Гость
#13
Гость

А я хз. Думаю я вполне себе такой ребёнок, но! Огромное но! Моя мать в меня вкладывалась только лет до 15 материально. Морально было постоянное насилие, чем дальше - тем хуже. Она понавешала на меня долгов, била, морально унижала, изменяла отцу у меня на глазах практически, когда развелись - за стенкой ахались только так, сразу мужика нового в дом привела, психопатка короче та ещё… я от неё сбегала с 15 лет, в 20 сбежала замуж. Третий год в терапии, обнаружила у себя врожденную болячку из за которой и были все мои импульсивные действия ( воровала деньги у родителей, но справедливости ради мне их не давали, воровала вещи из магазинов что бы впечатлить друзей все это до 18 лет).
В институт я не поступила - мать на меня забила, отцу было изначально пофиг.
Гордиться ли ? Думаю нет.
Но я не спрашивала и уже не спрошу - не общаемся

А какая болячка? У меня тоже импульсивность и похожее поведение. Куда бечь?

Гость
#14
Гость

А какая болячка? У меня тоже импульсивность и похожее поведение. Куда бечь?

У вас может быть, что угодно. Конкретно у меня СДВГ+ приобретённые штуки из за воспитания.
Импульсивность - лишь один из симптомов. Я всю бошку себе сломала почему воровала и не понимала почему снова делаю, хотя я вообще не клептоманка. Даже психолог не помог. А диагноз поставили - все на свои места встало.

Гость
#15
Гость

Одним "квартиру и машину дарили", а другие с 15 лет работают, чтобы выжить..

Я с 13 подрабатывала из-за нищеты.

Сэмми
#16

Что-то вы перепутали: прожигать свою жизнь на деньги родителей могут только успешные люди (про золотую молодёжь слышали). А вообще потомство-это просто потомство. Никогда не понимала людей, которые начинают хвалится своими отпрысками, хоть 3 года отпрыскам, хоть 33.

Гость
#17
Гость

Одним "квартиру и машину дарили", а другие с 15 лет работают, чтобы выжить..

Лучше с 15 лет работать и учиться выживать, чем быть обласканным материально до 15 и потом тебя как ненужного кота под зад пихают на улицу. Я до 15 лет даже на общественном транспорте ни разу не каталась. Жила как тепличное растение. С моим диагнозом и так не просто приспособиться, а воспитание усугубляло. Теперь у меня и с эмоциями плохо все - регулярно хотела умереть, при любой грустинке и ошибке+ птср

Гость
#18

Дело на самом деле не в богатых родителях , а в воспитании. Слушала одно интервью сейчас, где китайская актриса приехала в Россию, поступила во ВГИК и ее Мама продала в Китае дом, лишь бы дочь отучилась, где хочет.
Я реально плакала, узнав, что есть и такое отношение.

Ответ NN
#19

Мною родители не гордятся и не гордились никогда, зато мне всегда расхваливают вот тех, про кого Вы отчасти пишите... Им родители оплачивали ВПО, покупали машины, снимали квартиры, дарили квартиры, помогали устроиться на работу, те еле-еле в школе учились, им оплачивали репетиторов, и мне потом гордо про них рассказывают, что они там чего-то добились якобы, хотя это что-то "ни о чем" по сути... а я вот в принципе не заслуживаю никакой похвалы)))) ну мне всё равно)))) я к этому уже привыкла и в мнении слабоумных просто не нуждаюсь, даже если это мои родители... Я сама везде училась всегда, безо всяких репетиторов, находила сама себе работу, получила сама 2 образования и училась в МГУ в магистратуре на бюджете на очном, сама тоже поступила, и самое главное что это всё на фоне того ХАОСА И УЖАСА, который всегда был у меня дома, постоянные нервотрепки и скандалы и просто нездоровая психологическая среда... Я не молодец :D Это все другие молодцы... а я НЕТ)))) И за всякие олимпиады по точным предметам в школе и колледже за достижения в спорте - родители меня никогда НЕ ХВАЛИЛИ, никогда не рассказывали это перед родственниками, как это делали другие взрослые - про своих детей, как Вы пишите - гордились)))) Это зависит просто от родителей какие они люди, для меня мои родители НЕ АВТОРИТЕТ... мало ли что они думают и как считают, они не особо образованные, в прошлом имели огромные проблемы с алкоголизмом, хотя и постоянно работали, т.е. не "синяки" опущенные конечно... и что мнение и оценку таких нужно слушать что ли? Гордятся они такие мною или нет? Это не те люди... Мною куда больше чужие люди гордились, например учителя, преподаватели, даже порой руководители и сотрудники-коллеги повыше кто, а я новичок например еще, просто родственники могли восхититься похвалить, просто чужие люди, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ моих друзей и знакомых... но не мои собственные родители :D

И бабушка и дед по линии мамы... бабка мне вообще сказала в 14 лет, когда узнала что я курить пробовала: "В сем

Ответ NN
#20

И бабушка и дед по линии мамы... бабка мне вообще сказала в 14 лет, когда узнала что я курить пробовала: "В семье не без урода"))) хахахха И это при том-то что ее личные младшие дети в 13 во всю бухали и тоже курили, просто их никто не подставлял, не ловил, особо не следил за ними, и при том что я училась лучше всех вообще среди всех родственников.. Ну насчет работы да... я не добилась каких-то достижений выше остальных, но мне и не дали получить образование какое хотела я, которое приносило бы больше денег и выслуги лет, как бы это назвать даже не знаю, мне вставляли палки в колеса, не обеспечивали меня после 18 лет, а другим да, давали деньги, покупали машины, содержали их брак и создание семьи с рождением детей, ездили взятки давали деканату чтоб не отчисляли, платное оплачивали..

Не совсем разумно сравнивать разных людей с изначально разными условиями, что обычно никто не учитывает... я считаю что исходя из условиях которые у меня были дома как адская вот эта атмосфера, я просто ГЕНИЙ того чего я достигла, потому что любой другой вероятно человек, окажись в моей шкуре, вероятно просто бы СДОХ, не то что добился бы даже этого и такого развития...

Ну а бабка тоже... подумаешь она так сказала... она необразованная толком, прислуга для деда, который вечно ее душил и об стенку головой бил, в окно выкидывал, всю жизнь бездарная домохозяйка, ну какие-то годы она работала конечно, но потом после рождения 3го она сама "уродом" стала по сути во всех смыслах... И конечно забавно от такой убогой бабы слушать в 14(!) лет такие вещи, еще неизвестно кем станет такой подросток и чего добьется, а ему такие вещи говорят... Ну она ЗАВИСТЛИВАЯ, она завидовала матери моей, как дочери своей, и мне как ее дочери))))) Ну странного поведения женщина правда... Это даже друзья замечали родителей. Это такой человек - язвить другим, завидовать всегда))) И просто ТУПАЯ... наверное не подумала что сказала))) Хрен с ней))) хахах

#21

Когда любят детей, всегда найдут чем гордиться , какими бы придирками они не были 😁

#22
Гость

У вас может быть, что угодно. Конкретно у меня СДВГ+ приобретённые штуки из за воспитания.
Импульсивность - лишь один из симптомов. Я всю бошку себе сломала почему воровала и не понимала почему снова делаю, хотя я вообще не клептоманка. Даже психолог не помог. А диагноз поставили - все на свои места встало.

Вообще то СДВГ это детская болезнь, проходящая в пубертатном возрасте. Сколько вам сейчас лет?

Гость
#17

Одно дело водить на кружки, платить за образование, другое дело-любить и растить личность. Квартирами и машинами скорее откупаются за неумение нормально относиться к ребёнку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: