Гость
Статьи
Мстили ли Вы …

Мстили ли Вы когда-нибудь обидчикам,предателям?

Думаю у каждого 2 как минимум,была такая ситуация.Когда кто-то "накакал в душу" или ещё что-то нехорошее,и хочется отзеркалить это все тому кто послал.
А бывает что вроде какой-то момент хотел,а потом просто отошел эмоционально. И говоришь - да Бог судья..ну и фиг с ним,с "этим",руки ещё марать и карму..

Опрос
Мстили ли Вы когда-нибудь своим обидчикам,предателям? В каком плане,форме это было ? :)
Фемида
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я одного обидчика в огороде закопала и радуюсь 🌝

#2

Я думаю, что это вместо облегчения только усугубит ситуацию... К обычным терзаниям обиды добавится новые. Будешь думать, а справедливо ли я отомстила, а не переборщила ли (чувство вины) или наоборот, недостаточно отомстила, надо ещё что-то предпринять (а так и увлечься можно).
Это касается тех, у кого совесть есть.

Гость
#3

Наше государство вынуждает народ быть слабым и беззащитным.
Наказывает за драки штрафами, но при том полностью закрывает глаза на законные подставы.
Как предлагаешь мстить?

Гость
#4

Вообще за себя постоять надо, обидчики не только гадости делают, они крадут энергию. Меня одна баба гнобила на работе, и не только меня, так ее уже как паучиху распирает на отожранном ресурсе. Но иногда не надо связываться, лучше сразу отходить в сторону. И вообще к каждому надо присмотреться и долго на расстоянии держать, проверять

#5

Да, но получилось это спонтанно, под выпивкой. Демоны, которых до поры до времени укрощаешь, все равно могут вырваться рано или поздно.
А вообще обычно досконально продумываю план мести, вижу, что все получилось бы, если бы я захотел, и на этом успокаиваюсь)

Фемида
#6
Гость

Наше государство вынуждает народ быть слабым и беззащитным.
Наказывает за драки штрафами, но при том полностью закрывает глаза на законные подставы.
Как предлагаешь мстить?

Это крупные масштабы)
Я про личную тематику.

Фемида
#7
Подсолнушек🌻

Я одного обидчика в огороде закопала и радуюсь 🌝

Сама Доброта)))

Гость
#8

сильно хочу отомстить но ебучиезаконы меня останавливают ( из-за этих тварей сидеть ?)

Гость
#9
Гость

сильно хочу отомстить но ебучиезаконы меня останавливают ( из-за этих тварей сидеть ?)

Плюсуюсь. Так не хочется сидеть из-за этих мразей. А так, я бы отомстила и сейчас иногда думаю, что если встречу и увижу их, то не сдержусь и сильно покалечу. Перцовкой бы залила, чтобы не убежали, взяла бы что под руку попадется и выколола бы им глаза, порвала бы рот и свернула бы им шею. Но, конечно, такое удастся провернуть только с одним. Не выстроятся же они в очередь🤣

Гость
#10

Не мстила,но их жизнь наказала,
так что в бумеранг верю!

Гость
#11
Гость

Плюсуюсь. Так не хочется сидеть из-за этих мразей. А так, я бы отомстила и сейчас иногда думаю, что если встречу и увижу их, то не сдержусь и сильно покалечу. Перцовкой бы залила, чтобы не убежали, взяла бы что под руку попадется и выколола бы им глаза, порвала бы рот и свернула бы им шею. Но, конечно, такое удастся провернуть только с одним. Не выстроятся же они в очередь🤣

Да вы, мил человек, гуманист! :))) По теме - нет, я лично не мстила. Их жизнь за меня сама наказала, причем нехило так. Кто меня обижает - тому потом очень плохо бывает. Проверено 100 %.

Гость
#12

Те люди которые делают гадости, они сущность зла. Когда вы им мстите они наслаждаются и не отвечают вам. Делая зло мы губим в себе светлое, загрязняем свою чистую душу. Самый верный путь, это просто уйти подальше от противника. Просто почему люди стали агрессивными ? Матерят друг друга и бьют? Потому что люди убедились безнаказанности со стороны власти, и прошли через это сами вот и пользуются. Мы уже скоро станем аборигенами, где можно делать все что угодно.

Гостья
#13

Мне незачем мстить людям, которые меня когда-то сильно обидели. Один через 2 недели ногу на батутах(!) сломал, а другого девушка бросила спустя месяц, без видимых на то предпосылок. Как говорится, они своё отработали. Дело давно минувших лет.

Гость
#14

Сама не мстила, но однажды обнаружила у себя в кармане подклад в виде большой швейной иглы. Знаю точно кто это сделал. С этим человеком не было вообще никаких негативных моментов. Всегда мило болтали, друг от друга ни в чем не зависили. Прошло несколько лет, все думаю: зачем она это сделала? Иголку ту я просто выбросила в урну на улице. Последствий не было ни каких.

Фемида
#15
Гость

Сама не мстила, но однажды обнаружила у себя в кармане подклад в виде большой швейной иглы. Знаю точно кто это сделал. С этим человеком не было вообще никаких негативных моментов. Всегда мило болтали, друг от друга ни в чем не зависили. Прошло несколько лет, все думаю: зачем она это сделала? Иголку ту я просто выбросила в урну на улице. Последствий не было ни каких.

Да,в том и дело.Что есть какие-то странные моменты,когда реально не понимаешь откуда такая дурь в голове у людей.И чего им надо от тебя?Ведь и вида не покажут.Это и есть самые страшные враги,которые за спиной и втихушку вытворяют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: