Гость
Статьи
Обязана ли я …

Обязана ли я оплачивать штрафы дочери антимасочницы?

Моей дочери 17 лет, маску в метро не носит. Её уже за 2 недели три раза штрафовали. На 15000 штрафы. Я оплачивать штрафы не собираюсь, итак деньги на ее содержание трачу. Но мне приходят письма с просьбой оплатить штраф. Что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придуши ее подушкой ночью, когда она будет спать

Покемон
#2

нужно воспитывать ремнем ее. простых слов не понимает и пускай на работу идет устраиваться, деньги не давайте

Гость
#3

бред какой то... сами по себе штрафы незаконны... потому что в КоАПП их нет.... реально я не видел чтобы кого-то штрафовали... сам часто прохожу турникеты без намордника... так что штрафы посылаете а дочери выдачу денег на ее жизнь приостанавливаете мотивируя штрафами

Гость
#4
Покемон

нужно воспитывать ремнем ее. простых слов не понимает и пускай на работу идет устраиваться, деньги не давайте

я бы связала ее ремнем и впустила в комнату голодного соседа - подростка.
И дочь наказана, и соседу приятно.

#5

Вычитайте из расходов на её одежду, вкусняшки и т.д. и оплачивайте.

Гость
#6
Бухие бухи

Вычитайте из расходов на её одежду, вкусняшки и т.д. и оплачивайте.

👍🏻 Пусть походит в обносках, зато без маски). Быстро поймёт, что не права)).

Гость
#7
Бухие бухи

Вычитайте из расходов на её одежду, вкусняшки и т.д. и оплачивайте.

"и оплакивайте"

через полгода.

Гость
#8

Если ваша детина тупая,то пусть платит сама.

Гость
#9

Либо набей ей еб.... и оплати.

Либо пусть на ней висит долг этот.

*** дочь у тебя )

Гость
#10

административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Исходя из положений закона оплата штрафа, назначенного несовершеннолетнему, у которого отсутствует самостоятельный заработок, является обязанностью родителей.

В случае, если родителями или законными представителями данное обязательство не исполнено, они могут быть привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок. За указанное бездействие нормами российского. законодательства предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Предлагаю, просто перевести ее на макароны с гречкой, перестать покупать колготки и др. необходимые вещи. Купить самый дешевый шампунь и не давать денег, от слова совсем

Гость
#11

Не давайте деньги, пусть пойдет работать. Может так образумится.

Правда жизни
#12

Объясните дочери, чтобы никому кроме полиции (должны назвать причину) не показывала и не давала свой паспорт. Организаторы перевозок - это не полиция. Идут лесом. Применять к вам силу права не имеют.

Гость
#13
Гость

Не давайте деньги, пусть пойдет работать. Может так образумится.

И заплатит по суду в двойном размере. Платить придется, только нужно серьезно дочь наказать, причем деньгами

Василий
#14

А с какого возраста в вашем регионе наступает ответственность за нарушение этого режима? Если с 17 лет, то будете платить как родитель. А ей уменьшить нормы довольствия на эту сумму.

Гость
#15
Покемон

нужно воспитывать ремнем ее. простых слов не понимает и пускай на работу идет устраиваться, деньги не давайте

В 10 классе, не хочет ни работать, ни учиться после школы.

Гость
#16

Что поделаешь, вы несёте за неё ответственность. Потому несовершеннолетний подросток и должен слушаться родителей. Не получилось это внушить ребёнку, платите теперь штрафы за неё. По логике, вычесть эти деньги из карманных.

#17

Эта твоя скотина и заражает всех ковидом! Населения скоро не останется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: