Гость
Статьи
Домашнее насилие. Как …

Домашнее насилие. Как вы выкарабкались из этого ада?

возразить, он готовил кулаки. Он забрал мой телефон на всё лето один раз. Чтобы я полностью деградировала. Мне правда некуда пойти, т.к у меня нет средств. Моей зарплаты хватает на дорогу в колледж и поесть. Квартиру я точно не в состоянии снимать. У мамы много кредитов, все деньги уходят туда. Квартира отца. Я чувствую, что скоро разложусь как труп. Я уничтожена внутри, но есть надежда что-то изменить. Но у меня морально не осталось сил. Моментами у меня была депрессия, но я стараюсь не вникать в неё. Я хочу быть как все адекватные люди. У меня нет подруг, т.к у меня даже нет навыков общения. Я вижу в людях какую-то опасность, как внушал мне отец. Я боюсь с ними общаться. Свободное время я смотрю фильмы или читаю. На улицу мне все равно нельзя. Я чувствую себя маленькой девочкой, чья жизнь в чужих руках. Я искренне хочу изменить себя. Есть тут девушки, которые пережили домашнее насилие и как вы выкарабкались из этого ада? Поделитесь своими советами 💜 #домашнеенасилие #нуженсовет

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец?

Снять комнату или однушку вместе с подругами? Любой угол, хоть где-нибудь.

#2

Начало обрезали. Напишу здесь. Мне 20 лет, учусь очно. После учебы подработка. Отец тиран. Всю жизнь я сижу дома как в клетке. Он контролирует каждый мой шаг. Всю жизнь ограничивал общение со сверстниками. Мать работает и она редко бывает дома. Отец постоянно издевался надо мной и сливал свою ненависть. Нас с матерью считал падшими и шлюхами. У него отвращение ко всем женщинам. Он жёстко нарушал мои границы, всю ночь сидел на моей кровати, пока я спала и смотрел даже тогда, когда я переодевалась. Дёргал ручку, если я больше 10 мин в ванне. Оскорблял, поливал матом. Подруг нет. Не с кем поделиться ситуаций. Помогите пожалуйста. Я морально убита сейчас.

Гость
#3
гостья

Начало обрезали. Напишу здесь. Мне 20 лет, учусь очно. После учебы подработка. Отец тиран. Всю жизнь я сижу дома как в клетке. Он контролирует каждый мой шаг. Всю жизнь ограничивал общение со сверстниками. Мать работает и она редко бывает дома. Отец постоянно издевался надо мной и сливал свою ненависть. Нас с матерью считал падшими и шлюхами. У него отвращение ко всем женщинам. Он жёстко нарушал мои границы, всю ночь сидел на моей кровати, пока я спала и смотрел даже тогда, когда я переодевалась. Дёргал ручку, если я больше 10 мин в ванне. Оскорблял, поливал матом. Подруг нет. Не с кем поделиться ситуаций. Помогите пожалуйста. Я морально убита сейчас.

Сколько вам лет?

#4
Гость

Сколько вам лет?

20 лет. Понимаю, что уже совершеннолетняя. Но я полностью зависима от отца. Даже психологически. Мне проще застрелиться, чем нарушить его зверские правила. Я ужасно его боюсь. Он для меня как дьявол, простите

Гость
#5
Гость

Сколько вам лет?

20 лет , автор же написала. вы читаете между строк?

Гость
#6

Хотя я против обращения к психологам, но в вашем случае, без поддержки близких, будет трудно самостоятельно выбираться. Но можно. Ведите дневник или просто записи. Только не надо расписывать обиды. Они разрушают. Ставьте себе небольшие цели на преодоление тех черт характера, которые мешают. Например, сложно общаться с людьми, а вы заговорите с незнакомым человеком. Пусть всего 1-2 фразы. И тому подобное. Дальше - ставьте цели больше. И не бойтесь людей. Не бойтесь их негатива и хамства.

#7

Ой, девушка милая! Чувствую недоговариваете что то. Просто так, на ровном месте отец не будет отнимать телефон у собственного ребёнка. И главное, сколько вам лет? Что американских фильмов насмотрелась.... Домашнее насилие. Напишите правду, тогда будет возможность помочь вам серьёзно!

Гость
#8
гостья

20 лет. Понимаю, что уже совершеннолетняя. Но я полностью зависима от отца. Даже психологически. Мне проще застрелиться, чем нарушить его зверские правила. Я ужасно его боюсь. Он для меня как дьявол, простите

Кроме матери и отца есть ещё родственники?

Гость
#9
Гость

Хотя я против обращения к психологам, но в вашем случае, без поддержки близких, будет трудно самостоятельно выбираться. Но можно. Ведите дневник или просто записи. Только не надо расписывать обиды. Они разрушают. Ставьте себе небольшие цели на преодоление тех черт характера, которые мешают. Например, сложно общаться с людьми, а вы заговорите с незнакомым человеком. Пусть всего 1-2 фразы. И тому подобное. Дальше - ставьте цели больше. И не бойтесь людей. Не бойтесь их негатива и хамства.

Из семьи нужно уйти, однозначно.

Гость
#10

Молитесь.
Бог поможет.
Нет для Него ничего невозможного.
Молитесь глядя на небо, попросите у Бога прощения и просите всё "во имя Иисуса Христа".

Гость
#11
Гость

Хотя я против обращения к психологам, но в вашем случае, без поддержки близких, будет трудно самостоятельно выбираться. Но можно. Ведите дневник или просто записи. Только не надо расписывать обиды. Они разрушают. Ставьте себе небольшие цели на преодоление тех черт характера, которые мешают. Например, сложно общаться с людьми, а вы заговорите с незнакомым человеком. Пусть всего 1-2 фразы. И тому подобное. Дальше - ставьте цели больше. И не бойтесь людей. Не бойтесь их негатива и хамства.

Мне кажется, не с этого надо начинать, первое что надо сделать- это уйти от отца -абьюзера, срочно

#12
гостья

Начало обрезали. Напишу здесь. Мне 20 лет, учусь очно. После учебы подработка. Отец тиран. Всю жизнь я сижу дома как в клетке. Он контролирует каждый мой шаг. Всю жизнь ограничивал общение со сверстниками. Мать работает и она редко бывает дома. Отец постоянно издевался надо мной и сливал свою ненависть. Нас с матерью считал падшими и шлюхами. У него отвращение ко всем женщинам. Он жёстко нарушал мои границы, всю ночь сидел на моей кровати, пока я спала и смотрел даже тогда, когда я переодевалась. Дёргал ручку, если я больше 10 мин в ванне. Оскорблял, поливал матом. Подруг нет. Не с кем поделиться ситуаций. Помогите пожалуйста. Я морально убита сейчас.

Вот теперь написано нормально. Если это всё так как вы пишите, то это дйствител но насилие. Но нужны некоторые уточнения. Напишите мне пожалуйста сюда:sintez-ka@ma.ru, буду искать выход из этого положения.

Гость
#13
Гость

Мне кажется, не с этого надо начинать, первое что надо сделать- это уйти от отца -абьюзера, срочно

Она не уйдёт. Это самое трудное

Гость
#14
гостья

20 лет. Понимаю, что уже совершеннолетняя. Но я полностью зависима от отца. Даже психологически. Мне проще застрелиться, чем нарушить его зверские правила. Я ужасно его боюсь. Он для меня как дьявол, простите

Вам надо обратиться к психологу и уйти из дома.

Психологическую помощь можно получить бесплатно. Обратитесь на телефоны доверия, в кризисные центры, в центры психологической помощи населению.
И уходите из дома. Найдите что подешевле снять - в ВК есть группы где девушки ищут жилье. Снимите комнату штук за 5. Такие деньги можно заработать, совмещая с учебой. Курьером, например.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, не с этого надо начинать, первое что надо сделать- это уйти от отца -абьюзера, срочно

Зима близко.

Гость
#16

У меня такая мать, тоже был сущий ад с ней. В 19 лет я познакомилась с парнем и он меня забрал из этого кошмара. Ты хотя бы работаешь и у тебя есть какие-то свои деньги, а меня мать заставляла на ее работе подменять, пропускать учебу. Она могла уехать с кобелем своим на неделю-две, а я в магазине торчала за неё. И ни копейки не получала за это. Ну и конечно скандалы, драки, лазанье в моих вещах и т д - это обязательные вещи в родительском абьюзе. Я ее тоже боялась, как огня, потому что била с детства и запугивала. А потом она меня так достала, что было уже все равно. Автор, если не можешь снять жильё, подружись с кем нибудь кто тебя на время заберёт. С подругой, или парнем. Но это должен быть очень смелый парень, не каждый решится против чьих-то родаков переть. А уж если батя будет распускать руки, запирать, не пускать из дома - в полицию. Он мужик, раз, и ты уже взрослая, два.

Гость
#17
Vladа

Ой, девушка милая! Чувствую недоговариваете что то. Просто так, на ровном месте отец не будет отнимать телефон у собственного ребёнка. И главное, сколько вам лет? Что американских фильмов насмотрелась.... Домашнее насилие. Напишите правду, тогда будет возможность помочь вам серьёзно!

На всё что вы обратили внимание - это телефон. Кстати, возраст свой автор написала.
Напрасно вы думаете, что не бывает таких абьюзеров в лице отцов.

Гость
#18
Гость

У меня такая мать, тоже был сущий ад с ней. В 19 лет я познакомилась с парнем и он меня забрал из этого кошмара. Ты хотя бы работаешь и у тебя есть какие-то свои деньги, а меня мать заставляла на ее работе подменять, пропускать учебу. Она могла уехать с кобелем своим на неделю-две, а я в магазине торчала за неё. И ни копейки не получала за это. Ну и конечно скандалы, драки, лазанье в моих вещах и т д - это обязательные вещи в родительском абьюзе. Я ее тоже боялась, как огня, потому что била с детства и запугивала. А потом она меня так достала, что было уже все равно. Автор, если не можешь снять жильё, подружись с кем нибудь кто тебя на время заберёт. С подругой, или парнем. Но это должен быть очень смелый парень, не каждый решится против чьих-то родаков переть. А уж если батя будет распускать руки, запирать, не пускать из дома - в полицию. Он мужик, раз, и ты уже взрослая, два.

Просто сбежать, забив на вещи.
Уйти на учебу и не вернуться.
Если боитесь, что подстередет около колледжа - перевестись в другой или взять академ.

Найти хорошего парня или подругу, которые поддержат, было бы идеально.

Гость
#19
Гость

На всё что вы обратили внимание - это телефон. Кстати, возраст свой автор написала.
Напрасно вы думаете, что не бывает таких абьюзеров в лице отцов.

Таким вот тепличным овощам как эта комментаторша. никогда не понять, что бывают вообще-то чеканутые родители, которым и повод не нужен. Вот ее не били, не срывали злобу, и ей невдомек что у кого-то было именно так. Вот из-за таких людей, пережившие насилие и боятся об этом рассказывать. Потому что в ответ получат одно сплошное «РОДИТЕЛИЭТОСВЯТОЕ» и «САМАВИНОВАТА»

Гость
#20
Гость

Зима близко.

Не знаю как в России, но в Европе смело можно обратиться в соцзащиту. Обычно сразу помогают, дают временное жильё и работу.

#21
Гость

Вам надо обратиться к психологу и уйти из дома.

Психологическую помощь можно получить бесплатно. Обратитесь на телефоны доверия, в кризисные центры, в центры психологической помощи населению.
И уходите из дома. Найдите что подешевле снять - в ВК есть группы где девушки ищут жилье. Снимите комнату штук за 5. Такие деньги можно заработать, совмещая с учебой. Курьером, например.

Я боюсь что отец и там меня достанет. Он считывает всю информацию обо мне. Я долго скрывала место работы, но он сам за мной проследил.

Гость
#22

У меня было нечто похожее. Тоже родительский абьюз, но по-другому выражался. Мне было 19. Ушла из дома в один скандал. Просто убежала без ничего. Пришлось учебу бросить, но я потом восстановилась.

Гость
#23
гостья

Я боюсь что отец и там меня достанет. Он считывает всю информацию обо мне. Я долго скрывала место работы, но он сам за мной проследил.

Смените номер телефона и аккаунты в соцсетях.

#24
Гость

У меня такая мать, тоже был сущий ад с ней. В 19 лет я познакомилась с парнем и он меня забрал из этого кошмара. Ты хотя бы работаешь и у тебя есть какие-то свои деньги, а меня мать заставляла на ее работе подменять, пропускать учебу. Она могла уехать с кобелем своим на неделю-две, а я в магазине торчала за неё. И ни копейки не получала за это. Ну и конечно скандалы, драки, лазанье в моих вещах и т д - это обязательные вещи в родительском абьюзе. Я ее тоже боялась, как огня, потому что била с детства и запугивала. А потом она меня так достала, что было уже все равно. Автор, если не можешь снять жильё, подружись с кем нибудь кто тебя на время заберёт. С подругой, или парнем. Но это должен быть очень смелый парень, не каждый решится против чьих-то родаков переть. А уж если батя будет распускать руки, запирать, не пускать из дома - в полицию. Он мужик, раз, и ты уже взрослая, два.

Нашла парня. Очень бережно относится ко мне. Уже с декабря вместе. Ни разу не ударил и не оскорбил. Звал к себе. Но я боюсь, понимаете. Боюсь отца.

Гость
#25
гостья

Нашла парня. Очень бережно относится ко мне. Уже с декабря вместе. Ни разу не ударил и не оскорбил. Звал к себе. Но я боюсь, понимаете. Боюсь отца.

Уйти к парню - вариант, тем более, если он согласен. А что отец может сделать конкретно, почему вы так боитесь?

Гость
#26
гостья

Нашла парня. Очень бережно относится ко мне. Уже с декабря вместе. Ни разу не ударил и не оскорбил. Звал к себе. Но я боюсь, понимаете. Боюсь отца.

Обезопасьте себя всеми возможными способами. Просто изчезните и смените номер. В колледж пока не приходите. На работу тоже. Ищите другую.
Помните, что в любом случае сможете обратиться в полицию.

Гость
#27
Гость

Просто сбежать, забив на вещи.
Уйти на учебу и не вернуться.
Если боитесь, что подстередет около колледжа - перевестись в другой или взять академ.

Найти хорошего парня или подругу, которые поддержат, было бы идеально.

Подругу))) пишы еще!!!

Гость
#28
гостья

Нашла парня. Очень бережно относится ко мне. Уже с декабря вместе. Ни разу не ударил и не оскорбил. Звал к себе. Но я боюсь, понимаете. Боюсь отца.

Ну так пусть парень замуж позовёт, а не жить как попало. А так конечно отец взбесится, а какой не взбесится, если дочь сожительствует абы с кем

Гость
#29
Гость

Не знаю как в России, но в Европе смело можно обратиться в соцзащиту. Обычно сразу помогают, дают временное жильё и работу.

Неее... у нас так паразитов пока не поддерживают. А в каких Европах хату и работежку дают?

Гость
#30
гостья

Нашла парня. Очень бережно относится ко мне. Уже с декабря вместе. Ни разу не ударил и не оскорбил. Звал к себе. Но я боюсь, понимаете. Боюсь отца.

В таком случае помочь вам ничем не можем. Какой совет вам дать от боязни? Прибить его?

Гость
#31
Гость

Неее... у нас так паразитов пока не поддерживают. А в каких Европах хату и работежку дают?

В таких европах, где нога твоя не вступала, надеюсь и не вступит.

Гость
#32
Гость

В таких европах, где нога твоя не вступала, надеюсь и не вступит.

В Друхой Бохатой Стране, жырушенька?)))

Гость
#33
Гость

В таких европах, где нога твоя не вступала, надеюсь и не вступит.

Не отвечайте ему. Он хочет заофтопить серьезную тему.

Гость
#34

Милая, вы написали сюда значит вы понимаете что ситуация уже вышла из ряда вон и вам нужна помощь. 1) в интернете полно бесплатных психологов. Ищите в Гугл и ***. Есть прям номера бесплатные горячие линии, где вам помогут психологи! 2) Вы жертва. Виновата в этом исключительно ваша мама. Её задача номер 1 уберечь своего ребенка от тирании. Но ей это не надо,она своей жизнью живёт. Взяла кредит усвистала на работу. Если бы мой муж смотрел как переодевается наша взрослая девочка я бы убила. После 3х лет папа не должен видеть дочь голой. 3) вашей вины ни в чём нет! Вы не виноваты. 4) в мире полно потрясающих добрых порядочных мужчин! Когда вы проработаете с психологом ваш сценарий и отношения с папой вы сразу же встретите такого мужчину. И вы будете счастливы! Вас будут очень любить. 5) сейчас надо найти подругу, девушку в беде,которая тоже нуждается в жилье. Свалить вместе с ней на съёмную квартиру. Всё делать в тайне! Готовиться постепенно. Кастрюлю умыкнуть, ложки,чашку. Постельное комплект. Ну вы поняли. В отношения с мужчиной не лезть сейчас. Вы не сможете сейчас на данном этапе отличить хорошего парня от копии вашего папочки. 6) ищите работу. В интернете, удаленная, мойте офисы по вечерам, развозите еду. Всё будет хорошо.

#35
Гость

У меня было нечто похожее. Тоже родительский абьюз, но по-другому выражался. Мне было 19. Ушла из дома в один скандал. Просто убежала без ничего. Пришлось учебу бросить, но я потом восстановилась.

Как ушла и куда? Какие были препятствия в жизни?

#36
Гость

Смените номер телефона и аккаунты в соцсетях.

Он способен в полицию обратиться о моей пропажи. У меня однажды учёба была до 6. В полицию уже было позвонил. Не верил что учёба может до 6 быть со второй смены.

#37
Гость

Уйти к парню - вариант, тем более, если он согласен. А что отец может сделать конкретно, почему вы так боитесь?

Будет осуждать как обычно. И не даст жизни.

Гость
#38
гостья

Как ушла и куда? Какие были препятствия в жизни?

Просто убежала избитая, вся в синяках и кровоподтеках из дома без ничего, даже куртку не успела надеть. В прямом смысле убегала.
Подруга приютила, нашла работу, пошла на первое же место, где даже собес не проводили толком. Попросила работодателя дать аванс. Потратила его на одежду по погоде и на еду. Выбирала себе съёмное жилье, т.к. маме подруги не нравилось, что я у них задержалась. Но выбрать не успела - познакомилась на работе с будущим мужем, он позвал к себе.

Гость
#39
гостья

Будет осуждать как обычно. И не даст жизни.

Это детский лепет. Настоящий страх могут вызвать сексуальная подоплека либо криминальные наклонности отца. Все остальное отговорки.

Гость
#40
гостья

Он способен в полицию обратиться о моей пропажи. У меня однажды учёба была до 6. В полицию уже было позвонил. Не верил что учёба может до 6 быть со второй смены.

В полицию он может звонить сколько угодно, вы совершеннолетняя.

Если вы пропадете надолго, и вас на самом деле начнет искать полиция, то когда найдут никто не заставит идти обратно и ему не сообщат где нашли. Просто скажете, что сбежали от него, что он тиран. И все.

Василий
#41

У многих такая жизнь. Но! Отсутствие телефонов не есть повод для отупения. В каждом доме есть книги, читайте их. Слушайте радио. Если поспрашиваете, то вам с удовольствием отдадут несколько радиоприёмников. Читайте материалы по учёбе. Готовьтесь к работе.
А ваш скулёж не поможет. Жизнь слезам не верит.

Гость
#42

Автор, если есть парень, ещё и зовёт к себе - и ты продолжаешь торчать у отца??? Неужели этот детский страх сильнее желания НОРМАЛЬНО ЖИТЬ???

Гость
#43
Гость

Просто убежала избитая, вся в синяках и кровоподтеках из дома без ничего, даже куртку не успела надеть. В прямом смысле убегала.
Подруга приютила, нашла работу, пошла на первое же место, где даже собес не проводили толком. Попросила работодателя дать аванс. Потратила его на одежду по погоде и на еду. Выбирала себе съёмное жилье, т.к. маме подруги не нравилось, что я у них задержалась. Но выбрать не успела - познакомилась на работе с будущим мужем, он позвал к себе.

Иждивенка. Начало.

Гость
#44

Автор , я была в такой же ситуации как у вас , только мой папашка ещё и избивал регулярно , больной психопат, я сбежала в 18 лет в другой город пока он был на работе , быстро нашла работу , мыла посуду в ресторане , снимала подсобку койко- место , мне помогли кто чем мог , и одежду отдали и питалась бесплатно , мир не без добрых людей , потом всё наладилось . Главное хоть с чего то начните !!! Обнимаю вас и верьте в себя !

#45
Гость

Автор , я была в такой же ситуации как у вас , только мой папашка ещё и избивал регулярно , больной психопат, я сбежала в 18 лет в другой город пока он был на работе , быстро нашла работу , мыла посуду в ресторане , снимала подсобку койко- место , мне помогли кто чем мог , и одежду отдали и питалась бесплатно , мир не без добрых людей , потом всё наладилось . Главное хоть с чего то начните !!! Обнимаю вас и верьте в себя !

и я тебя обняла💜

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: