Гость
Статьи
Отец бросил, вы бы …

Отец бросил, вы бы стали общаться?

Вы бы стали общаться с отцом, если бы он вас бросил лет в 5, не помогал маме материально, а потом проявился, когда вам уже было бы 25 и начал говорить, как любит свою дочурку? #отец

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. от меня папаша отказался в 30 лет.

#2

думаю нет

Гость
#3

Если он вам подарил квартиру, то можно общаться. Если он нищий и ждет, что вы будете за ним ухаживать в его старости, то нет

Сэмми
#4

Нет, я злопамятная. 😈

Гость
#5
Гость

Если он вам подарил квартиру, то можно общаться. Если он нищий и ждет, что вы будете за ним ухаживать в его старости, то нет

Щаз
Разбегуься они дарить))))))

Гость
#6

Возможно
Ведь проявил хотя бы инициативу, объявился
Другое дело , что если б так и не было этой инициативы, тогда забвение

Облачко
#7

Если бы отец помог в жизни чем то конкретным вот так появившись вдруг, то можно было бы общаться, а если от нечего делать и толку от него ноль, нафиг сдался.

Гость
#8
Гость

Щаз
Разбегуься они дарить))))))

Ну мало ли

#9

Не знаю, послушала бы историю мамы и папы, потом сделала бы выводы.

Гость
#10

успокойтесь автор.
как появился так и пропадет.
смотрите только чтобы на алименты не подал.

Гость
#11

Нет однозначно

Гость
#12

Я думаю, автор, многие женщины будут общаться... Работать они не хотят, обеспечуна с миллионами баксов не находят, а тут хоть что-то

Гость
#13

Бросил, не помогал?
Конечно нет, ненужно этого "общения".

Гость
#14

Как нафиг сдался?
Родной ведь по крови , связь днк , желание же простого общения.
а ,да, не к нищукам только

Гость
#15

Ну в этой истории смущает только то, что появился со словами про любовь. В целом по вашему описанию нельзя дать правильный совет, все очень индивидуально. Расскажу один пример произошедший с моими знакомыми. Там отец не видел дочку лет 20, мама ей наговорила всякого, она его практически ненавидела. В один прекрасный день он объявился, попросил дочку просто с ним пообщаться, провести время. Мама была против, да и дочка тоже, но все же на первую встречу пошла. В итоге они проговорили часов 6 с ее слов. Маме она ничего не объясняла и не рассказывала, говорила потом все расскажу. После этого она сама стала с ним видеться. По итогам что получилось из этого. Дочка узнала, что это мама была инициатором разрыва и бабушка. Типо не сошлись характерами и нет будущего. Отец помогал первые несколько лет. Пока дочка была маленькая привозил и деньги и подарки. Но потом ему зарубили эту возможность все те же жена и теща. Он при этом оставил им свою квартиру, ничего делить ни стал, ушел в никуда. Затем он встретил свою любовь и переехал жить в другой город. Бывшая тоже соответственно вышла замуж, переехала в другой город и потерялась. Жил он очень счастливо 15 лет в браке, много путешествовали, построили дом у моря и купили квартиру в Москве. И вот его жена с ребенком погибают в автоаварии, он перенес после этого несколько операций на сердце, и потерял смысл жизни. В этот момент он и разыскал свою дочку. Они общались почти пол года, она ездила к нему в гости и в дом и в квартиру, поняла и полюбила его. Через 6 месяцев он умер и оставил по дарственной все своей дочери, дом, квартиру, машину. Вижу эту дочку раз в неделю примерно, общаемся. Она до сих пор плачет по отцу, прошло уже больше года с его смерти. Благодарит Бога что он нашелся и что она тогда пошла с ним поговорить. Узнал что она ему помогала по дому, поддерживала, когда он совсем утратил желание и силы жить, была рядом, приносила продукты, заботилась, много разговаривали. Потом его не стало... У всех своя история жизни..

Василий
#16

А почему ваша мама не лишила его родительских прав? И вы сейчас лезете с вопросами на форум, а не к ней?
Какое ваше дело, как поступают другие люди, разберитесь со своими чувствами. А они у всех разные, как и причины "бросания".

Гость
#17
Василий

А почему ваша мама не лишила его родительских прав? И вы сейчас лезете с вопросами на форум, а не к ней?
Какое ваше дело, как поступают другие люди, разберитесь со своими чувствами. А они у всех разные, как и причины "бросания".

Я - отец, вообще-то

Гость
#18
Гость

Я - отец, вообще-то

ну появится после стольких лет с фразой люблю свою дочку, это просто полный отстой, хуже не придумаешь. Включай мозг тогда и действуй тоньше и умнее.

Гость
#19
Гость

успокойтесь автор.
как появился так и пропадет.
смотрите только чтобы на алименты не подал.

А что, можно и на алименты подать, если я не платил алименты?

Гость
#20

Это ваш отец как ни крути какой бы он не был ! Вам обязательно нужно с ним общаться , поговорить и решить все нерешенные проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: