Гость
Статьи
Спать на кровати …

Спать на кровати усопшего

Могли бы спать на кровати, на которой кто-то умер? В деревне в детстве соседка рассказывала, что муж прямо на этой самой кровати отошёл... А она так там и спит🤦🏼‍♀️

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так матрас-то выкидывали всегда, точнее - сжигали. а мебели-то что будет.

Гость
#2

Мой дед умер на диване,а квартиру потом сдали квартиросъёмщикам и вот,однажды девушка,что там спала,звонит и спрашивает,а у вас никто не умирал на этом диване.На вопрос что случилось,почему спрашивает,сказала,что не может спать на этом диване,только ляжет и начнёт засыпать,как ощущает тяжесть на груди и снится ей дед,который её начинает душить,мы в шоке были,она его ещё и описала,точно как наш покойный дед.Вот и думай,мистика или там и правда что то есть.Они потом съехали.

Камушек
#3

Ужас какой. Нет, лучше на матрасе на полу, чем так. Неужели не накопить на новую кровать? Да и не мешало бы переставит её в другое место

Гость
#4

Конечно, смогла бы. Я с 12 лет спала на диване, на которой бабушка умерла. Мы богачами не были, диванами разбрасываться возможности не было. Зато бабушку в дом престарелых не сдали, взяли к себе, поселили в моей комнате - так что умерла она на изначально моем диване.

Отец только перетяжку сделал после ее смерти.

Гость
#5

Я спала прямо рядом с гробом, в котором лежал труп
Живых надо бояться, мёртвые уже ничо не сделают

#6
Гость

Мой дед умер на диване,а квартиру потом сдали квартиросъёмщикам и вот,однажды девушка,что там спала,звонит и спрашивает,а у вас никто не умирал на этом диване.На вопрос что случилось,почему спрашивает,сказала,что не может спать на этом диване,только ляжет и начнёт засыпать,как ощущает тяжесть на груди и снится ей дед,который её начинает душить,мы в шоке были,она его ещё и описала,точно как наш покойный дед.Вот и думай,мистика или там и правда что то есть.Они потом съехали.

Деды все одинаковые, как не описывай😀

Русский
#7

Это обычное дело. Матрас только выкидывают. Кровать остается.

#8
Гость

Я спала прямо рядом с гробом, в котором лежал труп
Живых надо бояться, мёртвые уже ничо не сделают

Это где так?😧

Гость
#9
✨Профитролька✨

Это где так?😧

Дома, когда бабушка умерла
Раньше же гроб с усопшим обязательно должен был постоять в квартире ночь накануне похорон - "поспать в родном месте последний раз"

Гость
#10

Смотря сколько он там успел пролежать и не вытеклали ли из него шняга какая-нибудь

Гость
#11

А кровать - то тут при чем? Ну умер на ней человек и что? Хорошо , что в своей кровати умер а не на улице, или в больнице. Вообще не понимаю паники по этому поводу. Чего кровати - то бояться ?

#12
Гость

Дома, когда бабушка умерла
Раньше же гроб с усопшим обязательно должен был постоять в квартире ночь накануне похорон - "поспать в родном месте последний раз"

Вы уверены, что она из него ночью не выходила?👻

Василий
#13

Я спал на кровати, на которой сутки назад умерла вдова брата. Приехал на похороны, а после поминок меня положили там спать. А уж в больницах, часто бывает так, что утром мёртвого увезли в морг, а к обеду на его место другого больного положили.

Гость
#14

сжигают все, что соприкасалось непосредственно с телом умершего. В плане вещей - нижнее белье. Вещи стирают и раздают по разным людям, ни в коем случае не в одну семью. Короче нельзя допускать концентрации личных вещей умершего в одном месте. Лучше всего об этом всем знают йоги, поэтому они практикуют минимализм по жизни. № комплекта одежды, кружка, ложка, тарелка - минимум вещей и людей с которыми соприкасаются. Главная идея в том чтобы как можно меньше кармических связей было по жизни, это гарантирует спокойную, легкую смерть, отделение тонкого тела от физической оболочки. Чем больше связей, тем тяжелее, дольше и мучительнее процесс отделения души от тела. Чтобы тонкое тело тут не зависло на долго, надо минимум кармы и минимум связей земных в физическом мире. Если копнуть по глубже, то очень глубокая философия.

#15

Матрас выкинуть, помыть все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: