Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям что не хочу иметь детей?

Всем привет! Как объяснить родителям что не хочу иметь детей? Мой выбор уже ничто не изменит, я всё взвесила за и против. Да и вообще детей очень не люблю #чайлдфри

22 ответа
Последний — Перейти
Ягон Дон
#1

Ртом

#2

один раз скажите, если спросили и всё. зачем это обсуждать дальше. это личная тема, касающаяся только вас

#3

словами через рот)

серьезно, сесть поговорить, объяснить свою позицию.

Гость
#4

А потом решите и пол сменить 🙈

Гость
#5

Никак. Это не их дело.

Ядов Степани
#6

Это большая ответственность и вы не готовы к ней. И родителей не хотите напрягать своим ребенком, как это делают большинство брошенок.

б-ка
#7

Ну да. Словами через рот. Можно применить и изощрённую психотерапевтическую методику: напишите им письмо, только ручкой на бумаге (!). Изложите всё, не выбирая выражений, одним махом, не проверяя, не исправляя ничего и не перечитывая. Когда почувствуете "хватит", письмо спрячете и забудете о нём минимум на две ночи. Потом перечитайте. Это позволит увидеть свои доводы ещё с одной, свежей, точки зрения. Легко сможете понять, что испытает другой человек, читая этот текст. Заодно проверите полноту и качество своих доводов.

Гость
#8

А они требуют от вас объяснений? По моему опыту, возрастным людям другого поколения это невозможно объяснить. Поэтому самое простое - полностью игнорировать эту тему.

Гость
#9

Вы и не должны ничего объяснять, вам же не 5 лет

Гость
#10

Ну если они тупенькие и не понимают, скажите, что вы обследовались и у вас выявили какую то там болезню, от которой детей нет и лечение будет стоить продать им почки, печенки и костный мозг. Они сразу же отстанут.

Гость
#11

просить прощения за грехи

#12

Надо на тя натравить осеменителя
Он тя набухает и лялю сделает

Гость
#13

Как много д.ур развелось на свете белом... Откуда вы повылезали? Типа решение она приняла, а как маме-папе сказать - не знает. Ума палата у девахи.

Гость
#14

А зачем что-то объяснять?Или они в горло вцепились и объяснений требуют?

Гость
#15

А зачем объяснять. Не хотите и не хотите.

Гость
#16

Бедные родители! У них хоть другие дети кроме Вас есть? Они внуков на своём веку увидят вообще? У них нормальные семейные ценности, похоже, правильные, только неясно как у таких родителей такая вот дочь получилась. Жаль их.

#17

Нужно рожать, а то «часики» тикают!! Детки это же цветы жизни. Рожайте не бойтесь, родственники помогут!

Василий
#18

Так и скажите. У них, кроме вас, ещё должны быть дети, пусть на них надеются.

Василий
#19

Хочу добавить. Здесь имеется дискуссия по вашему вопросу "Нет денег - не рожай", можете вдохновиться, там Мотя имеется. Она вам подскажет, что с родителями можно сделать.

#20
Гость

Бедные родители! У них хоть другие дети кроме Вас есть? Они внуков на своём веку увидят вообще? У них нормальные семейные ценности, похоже, правильные, только неясно как у таких родителей такая вот дочь получилась. Жаль их.

Я живу в многодетной семье, за маму не переживайте(папы нет)

Гость
#21
Devochka-mechta228

Нужно рожать, а то «часики» тикают!! Детки это же цветы жизни. Рожайте не бойтесь, родственники помогут!

Я очень надеюсь, что это сарказм

Гость
#22
Гость

Бедные родители! У них хоть другие дети кроме Вас есть? Они внуков на своём веку увидят вообще? У них нормальные семейные ценности, похоже, правильные, только неясно как у таких родителей такая вот дочь получилась. Жаль их.

Норм дочь, это родители тютю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: