Как то смотрела фильм про его якобы любовные отношения с опричником и Боярином Федором Басмановым.Так ли это или просто навет западных историков на русского царя?
Скорее всего он был бисексуалом. Но сексуальная жизнь многих монархов была мутной и полной мифов. Определённой точки зрения у историков на это нет.
ты была знакома с ним лично? подсматривала? таких фактов нигде нет
Гость
[409138460]
#13
Из за всей этой толерантности он был негром, трансгендером и геем да. Позже *** и стал натуралом. Фух вроде ничьи чувства не задеты
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1680423377]
#14
геем, иван не был. скорее хорошим бисексуалом. связь с федором - общеизвестная информация, а так же краткосрочные связи с мальчишками постельничьими, тоже вроде известный факт. нагнетать на западных историков не стоит, порочить русскую историю тем, на чем они сами наживаются вряд - ли будут. тем более у нас есть письма курбского, воспоминания иностранных послов, и последняя речь федора перед отправлением в ссылку. к тому же сам фильм указывает нам на нетрадиционную ориентацию басманова и его особые отношения с царём.