Гость
Статьи
Про 21 век…

Про 21 век…

Мы живем в 2021, пользуемся ,какими-то благами, которые не понятны были бы еще 50 лет назад, а представления в ряде случаев, как 100лет назад. Моя бабушка работала в санстанции, я имею представление о гигиене и обработке продуктов. Уверена, что никто из вас не слышал и не ощущал таких болезней как сальмонеллез или дизентерия. С каким то недоумением слышно сча, как говорят, что плохо, что сметана хранится месяц, а молоко в тетрапаке вредное. Эти умники, видимо, не в курсе, что еще 30лет назад любители парного молочка дрыстать могли целыми деревнями, а могли и заболеть воспалением мозгов. Энцефалит передается и через необработанное молоко. Боитесь ГМО? Но только при минимальном рассмотрении, тогда надо согласиться с тем, что если бы геном того, что вы едите влиял на ваш геном, то после съедения морковки у вас бы на голове росла ботва, а после гмо колбасы, ноги превратились бы в копыты. Встречается такое? Так, между прочим, гмо придумали для того, чтобы растения не жрали паразиты, типа колорадского жука, скажем если в картошку встроить ген пшеницы, то и жук ее не тронет. Такую картоху не надо обрабатывать карбофосом, травить людей не придется, понимаете. Нет никакой разницы съедите вы лосося и закусите апельсином или съедите лосося с геном апельсина. Если, вдруг, увидите ГМО противника, спросите у него, что такое ген, зачем он нужен, ну и мож.заодно, чем он отличается от днк и хромосом

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы себя убеждаете, что жрачка отменная? а зачем? другой то уже не попробуете. трескайте, не рассуждайте. приятного аппетита.

Гость
#2

Не боюсь ГМО, единственная ненадуманная опастность на мой взгляд- это то, что ГМО за счет своей устойчивости выживают другие виды той же агрокультуры, разнообразие снижается. Это может пагубно сказаться в случае изменения внешних условий. Другое дело, что с развитием технологий и подделка продуктов становится более изощренной. Вот это уже реальная проблема.
П.С. Сальмонелез, кстати и сейчас спокойно можно подхватить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: