Гость
Статьи
Странные фобии и …

Странные фобии и другие причуды

Давайте делиться своими фобиями и странностями.
Я панически боюсь бабочек. Ещё я с трудом переношу прикосновения к сухим и шершавым поверхностям: бумага, ткань, иногда камень . Особенно , если я не помазала руки кремом, это вообще отвратное ощущение, когда кожа сухая. А если потрогать такими руками бумагу, просто невыносимо противно. Ещё мерзко, когда ткань скрипит. Например, садишься в кресло , обитое тканью , и обивка натягивается и скрипит, бррр. причем, это может быть не слышно, но скрип чувствуется все равно.
У вас тоже так или вы нормальная? И Вообще, а существуют ли нормальные люди без закидонов?

Риче
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представить как ткань скрипит на зубах

Гость
#2

Я боюсь змей, пауков и всяких других ползучих гадов. Но это наверное не странно.

Гость
#3

Когда в гречке попадается мелкий камушек

самый лучший гость
#4

ничего не боюсь

Гость
#5

Никогда не разрешаю ,чтобы шампанское при мне открывали,баюсс

#6

Я боюсь одна плавать в море или реке ( вокруг никого поблизости), у меня начинается истерика, что схватят внизу за ногу; я не сплю в доме без света в ванной, я не могу покупать одинаковые духи ( все время разный аромат); я до сих пор не научилась как правильно вставлять батарейки в пульт + к - ( использую метод научного тыка, хотя проще запомнить); я боюсь чистить живую рыбу ( начинается истерика, это правда).

Гость
#7

Боюсь мужчин вечером на улице, в подъезде. Постоянный страх, что на меня нападут, постоянно оборачиваюсь, не люблю, когда сзади меня идёт мужчина. Каждый незнакомец - потенциальный грабитель или насильник маньяк. Сны снились в юности часто кошмарные на эту тему, что на меня напал мужик в темной куртке и темной шапке пидорке, лицо размыто, а я не могу закричать или убежать, потому что каша во рту и ноги ватные.

Гость
#8

Боюсь браться за поручни в общественных местах, автобусы, маршрутки. Испытываю дикий дискомфорт, дотрагиваясь до ручники подъездов, до ручек общественных туалетов, кранов и т.а.

Гость
#9
Дина

Я боюсь одна плавать в море или реке ( вокруг никого поблизости), у меня начинается истерика, что схватят внизу за ногу; я не сплю в доме без света в ванной, я не могу покупать одинаковые духи ( все время разный аромат); я до сих пор не научилась как правильно вставлять батарейки в пульт + к - ( использую метод научного тыка, хотя проще запомнить); я боюсь чистить живую рыбу ( начинается истерика, это правда).

Про рыбу не странно, а вполне нормально.

Риче
#10
Гость

Я боюсь змей, пауков и всяких других ползучих гадов. Но это наверное не странно.

Змеи красивые. А вы их видели вживую?

#11
Гость

Про рыбу не странно, а вполне нормально.

Все же чистят и не истерят? А у меня трясучка. Расскажу смешной был случай: привёз мне муж огромного карпа живого естественно и уехал, я положила его в мойку, ждала пока сдохнет, не дождалась, он стал выпрыгивать из мойки, вокруг чешуя по дому летит. Пошла я на улицу, живу в доме, рядом со мной недостроенный соседский фундамент, думаю пойду туда, почищу рядом, чтоб двор чешуей не засирррать. А он-то, собака, прыгает и хвостом машет, я плачу, зарезать не могу, вокруг уже соседские коты сидят ждут. И вот он как прыгнул и в траву высокую за фундаментом, я и коты за ним ( карпом), я с ножом ору, коты передо мной, бежим кто быстрее, а он тварь прыгает по траве, короче я котов обогнала, засунула обратно в пакет и отнесла соседям, чтоб убили. Потом почистила. Вот так.

Риче
#12
Дина

Я боюсь одна плавать в море или реке ( вокруг никого поблизости), у меня начинается истерика, что схватят внизу за ногу; я не сплю в доме без света в ванной, я не могу покупать одинаковые духи ( все время разный аромат); я до сих пор не научилась как правильно вставлять батарейки в пульт + к - ( использую метод научного тыка, хотя проще запомнить); я боюсь чистить живую рыбу ( начинается истерика, это правда).

Но ведь за ногу в море схватить может только другой человек . Если вы будете плавать одна, никто и не схватит. Или у вас иррациональный страх морского чудища?

#13
Риче

Но ведь за ногу в море схватить может только другой человек . Если вы будете плавать одна, никто и не схватит. Или у вас иррациональный страх морского чудища?

Да, наверное, точно не человека я боюсь. А если посмотрю на дно, которое далеко от меня внизу, вообще истерика. Я поэтому с аквалангом не смогла плавать, не поборола страх.🤷🏼‍♀️

Риче
#14
Гость

Боюсь мужчин вечером на улице, в подъезде. Постоянный страх, что на меня нападут, постоянно оборачиваюсь, не люблю, когда сзади меня идёт мужчина. Каждый незнакомец - потенциальный грабитель или насильник маньяк. Сны снились в юности часто кошмарные на эту тему, что на меня напал мужик в темной куртке и темной шапке пидорке, лицо размыто, а я не могу закричать или убежать, потому что каша во рту и ноги ватные.

Я тоже немного боюсь мужчин. Все мои возлюбленные были невысокие и хрупкие, потому что меня пугают большие сильные мужики. Потому что Тревожно, когда такое потенциально агрессивное и доминантное существо как мужчина , ещё и значительно сильнее тебя. Некогда не нравились крупные высокие мужчины поэтому .

Гость
#15
Риче

Змеи красивые. А вы их видели вживую?

Только в террариуме в детстве и попросилась побыстрее оттуда свалить, там еще и темно. Надеюсь, что больше не увижу.
Я люблю пушистых и милых зверюшек. Котики самые лучшие😻, не зря в Египте их почитали.

Гость
#16
Риче

Я тоже немного боюсь мужчин. Все мои возлюбленные были невысокие и хрупкие, потому что меня пугают большие сильные мужики. Потому что Тревожно, когда такое потенциально агрессивное и доминантное существо как мужчина , ещё и значительно сильнее тебя. Некогда не нравились крупные высокие мужчины поэтому .

Аналогично, мне всегда тоже нравились мужчины безобидные с виду, спокойные... Боюсь больших, чересчур напористых мужчин, таких каких называют "альфа самцами". Не мое

Гость
#17
Дина

Все же чистят и не истерят? А у меня трясучка. Расскажу смешной был случай: привёз мне муж огромного карпа живого естественно и уехал, я положила его в мойку, ждала пока сдохнет, не дождалась, он стал выпрыгивать из мойки, вокруг чешуя по дому летит. Пошла я на улицу, живу в доме, рядом со мной недостроенный соседский фундамент, думаю пойду туда, почищу рядом, чтоб двор чешуей не засирррать. А он-то, собака, прыгает и хвостом машет, я плачу, зарезать не могу, вокруг уже соседские коты сидят ждут. И вот он как прыгнул и в траву высокую за фундаментом, я и коты за ним ( карпом), я с ножом ору, коты передо мной, бежим кто быстрее, а он тварь прыгает по траве, короче я котов обогнала, засунула обратно в пакет и отнесла соседям, чтоб убили. Потом почистила. Вот так.

Я не чистала, вообще рыбу не люблю, редко ем, никогда сама не готовила. Живую тоже не смогла бы начать чистить, у меня тоже случилась бы истерика. И живого рака в кипяток опустить бы не смогла, это ужас. Да и на морских гадов смотреть противно, не понимаю, как это едят. Еда же должна и выглядеть аппетитно, а не высасывать мясо из клешней.
А про карпа вы так все описали, что его даже жалко, бедный.

Риче
#18
Гость

Только в террариуме в детстве и попросилась побыстрее оттуда свалить, там еще и темно. Надеюсь, что больше не увижу.
Я люблю пушистых и милых зверюшек. Котики самые лучшие😻, не зря в Египте их почитали.

А как вам пушистые мохнатые гусеницы?

Просто так
#19

Очень боюсь червей. Особенно белых, типа опарышей. Ещё боюсь смотреть и дотрагиваться до натуральной губки, тут скорее не страх, а чувство омерзения. Там такие дырочки. Брр. Ещё из-за этих страхов перед маленькими дырочками, боюсь открыто смотреть на людей с расширеными порами и акне. Знаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Всегда отвожу взгляд в сторону.
А из странностей, капец, как люблю стирать. Как енот полоскун. Полотенца через день в стирку отправляются. А ещё, когда плохие мысли, я начинаю расчёсывать волосы. Как будто плохие мысли гоню. Думаю, что это проявления ОКР. Оно у меня в лёгкой форме присутствует.
А так, вроде ничего такого больше нет.

Гость
#20
Риче

Я тоже немного боюсь мужчин. Все мои возлюбленные были невысокие и хрупкие, потому что меня пугают большие сильные мужики. Потому что Тревожно, когда такое потенциально агрессивное и доминантное существо как мужчина , ещё и значительно сильнее тебя. Некогда не нравились крупные высокие мужчины поэтому .

А некоторые наоборот могут воспринимать крепкого мужчину как защитника. А мужчина все равно сильнее женщины. Проводили эксперимент, измеряли силу женщины-спортсменки, которая тяжести тягает в зале и мужиков. Женщина безусловно была сильнее среднестатистической женщины, но даже обычные мужики, которые не тренировалась оказались хоть не намного, но сильнее нее. Вот и мужики, бьющие своих баб, совсем силу не рассчитывают. Он думал, что просто дал ей пощечину, а у нее фингал. Или легонько толкнул, а она ногу сломала типа сама виновата, падать не умеет.

Гость
#21
Риче

А как вам пушистые мохнатые гусеницы?

Гадость. Крысы, мыши тоже противно из-за хвостов. А вот хомячков люблю, они миленькие.

Гость
#22
Просто так

Очень боюсь червей. Особенно белых, типа опарышей. Ещё боюсь смотреть и дотрагиваться до натуральной губки, тут скорее не страх, а чувство омерзения. Там такие дырочки. Брр. Ещё из-за этих страхов перед маленькими дырочками, боюсь открыто смотреть на людей с расширеными порами и акне. Знаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Всегда отвожу взгляд в сторону.
А из странностей, капец, как люблю стирать. Как енот полоскун. Полотенца через день в стирку отправляются. А ещё, когда плохие мысли, я начинаю расчёсывать волосы. Как будто плохие мысли гоню. Думаю, что это проявления ОКР. Оно у меня в лёгкой форме присутствует.
А так, вроде ничего такого больше нет.

Но вы же не руками стираете, так что это недуобств не причиняет.

Риче
#23
Гость

Я не чистала, вообще рыбу не люблю, редко ем, никогда сама не готовила. Живую тоже не смогла бы начать чистить, у меня тоже случилась бы истерика. И живого рака в кипяток опустить бы не смогла, это ужас. Да и на морских гадов смотреть противно, не понимаю, как это едят. Еда же должна и выглядеть аппетитно, а не высасывать мясо из клешней.
А про карпа вы так все описали, что его даже жалко, бедный.

Мы в деревне в детстве ловили рыбу, но она была мелкая , размером с ладонь и меньше, поэтому и воспринималась примерно как насекомое . Мы ее жарили или кидали кошкам ещё живую и , нормально. Кошки смешно рычали , когда ее ели. А крупную рыбу наверное и правда сложно убить.

Риче
#24
Просто так

Очень боюсь червей. Особенно белых, типа опарышей. Ещё боюсь смотреть и дотрагиваться до натуральной губки, тут скорее не страх, а чувство омерзения. Там такие дырочки. Брр. Ещё из-за этих страхов перед маленькими дырочками, боюсь открыто смотреть на людей с расширеными порами и акне. Знаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Всегда отвожу взгляд в сторону.
А из странностей, капец, как люблю стирать. Как енот полоскун. Полотенца через день в стирку отправляются. А ещё, когда плохие мысли, я начинаю расчёсывать волосы. Как будто плохие мысли гоню. Думаю, что это проявления ОКР. Оно у меня в лёгкой форме присутствует.
А так, вроде ничего такого больше нет.

А я когда мне тревожно, разговариваю сама с собой, рассудительно так, спокойно. А ещё включаю какую-нибудь песню и представляю что это я пою, типа я знаменитая певица. Это привычка из детства, я мечтала стать певицей и так иногда "улетала"

Sunny-Jo
#25

Боюсь голубей, все время кажется, что они могут мне вцепиться в волосы своими мерзкими грязными лапами.
Очень неприятно прикасаться к мясу, поэтому никогда его не готовлю (только в заведениях ем).
Раздражает, когда еду за рулем и по радио вместо музыки начинает говорить диктор, прям в висках стучать начинает, поэтому когда сажусь в машину - сразу подключаю Spotify, чтоб никаких радио и дикторов.

Гость
#26

Я боюсь тошноты и рвоты - и у себя, и у других.

Мерседесишна
#27
Гость

Представить как ткань скрипит на зубах

Ну зачем вы меня замурашили??? Бррр!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема