Гость
Статьи
Если б не говорил про …

Если б не говорил про психолога, я бы подумала, что он в секту вступил

Вопрос психологам. Здравствуйте. Один мой теперь уже знакомый аля панк любящий пиво, сигареты, гитары и тусовки попал в психушку на обследование от военкомата. После сеанса у психолога начал писать о том, что поняла его как родная и поломала его стереотипы. Что мной (своей девушкой) он заменял мать с которой в прошлом были плохие отношения и т.д. Увидя что мне этот горячечный бред не интересен был просто в бешенстве и начал писать, что я ничего не понимаю, ну пусть так, окей. А что было на сеансе? Рассказать он многое не успел, очень хорошо запомнилось "Она сказала, что к противоположному полу нужно испытывать ТОЛЬКО ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ". Я слышала про практику говорить специально людям с отклоненими что-то из разряда бреда дабы он не выпадал из мира полностью или вроде того - это оно и есть или там совсем дегенератка какая-то? После одного сеансе уже слушать меня не хочет, я видите ли 24/7 говорю только бред, а прав всегда и во всем психолог.. Если б не говорил про психолога, я бы подумала, что он в секту вступил, как-будто мозг промыли. Что психологи или психотерапевты могут сказать вообще по этому поводу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что это просто начало терапии. Изменения неизбежны, как у него, так и у вас. Прислушайтесь, может, он расскажет интересное. Большинство проблем во взаимоотношениях как раз из-за того, что кроме как специалист не может выслушать и дать поддержку. Научились бы люди говорить и слушать друг друга, не нужны были бы психологи...

Гость
#2
Гость

Я думаю, что это просто начало терапии. Изменения неизбежны, как у него, так и у вас. Прислушайтесь, может, он расскажет интересное. Большинство проблем во взаимоотношениях как раз из-за того, что кроме как специалист не может выслушать и дать поддержку. Научились бы люди говорить и слушать друг друга, не нужны были бы психологи...

И да. Начало терапии - это, как правило, очарование. В начале всех "поглаживают" эмоционально. Потом будет конфронтация, если психолог грамотная:) а это противно и болезненно. Но в этом и заключается духовный рост. Прислушайтесь, не бойтесь его перемен. Это и вам на благо пойдет.

Гость
#3
Гость

Я думаю, что это просто начало терапии. Изменения неизбежны, как у него, так и у вас. Прислушайтесь, может, он расскажет интересное. Большинство проблем во взаимоотношениях как раз из-за того, что кроме как специалист не может выслушать и дать поддержку. Научились бы люди говорить и слушать друг друга, не нужны были бы психологи...

Мой вопрос был конкретно по поводу адекватности психолога с его фразой том, что к девушкам не надо ничего испытывать кроме желания секса? Это нормально то есть, в шлоках этому учат? Не знала..

Гость
#4
Гость

Мой вопрос был конкретно по поводу адекватности психолога с его фразой том, что к девушкам не надо ничего испытывать кроме желания секса? Это нормально то есть, в шлоках этому учат? Не знала..

Фраза вырвана из контекста. Сложно сказать. Но если воспринимать именно так, как сказано, то нет, ненормально.

Гость
#5
Гость

Фраза вырвана из контекста. Сложно сказать. Но если воспринимать именно так, как сказано, то нет, ненормально.

Это начало и конец терапии. Как я поняла больше сеансов не будет и его выписывают.. В чем вообще была суть...

Гость
#6

Вообще, в психологии нет такого: нормально или ненормально, хорошо или плохо (если юридический закон не нарушается). Есть действия, которые приводят к тому или иному результату. И вот он может быть хорошим или не очень. А нормы у всех свои.

Василий
#7

По этому поводу говорят не психологи, а психиатры! Бегите от дурачка, он вам жизнь испохабит.

Гость
#8
Василий

По этому поводу говорят не психологи, а психиатры! Бегите от дурачка, он вам жизнь испохабит.

По какому именно поводу?

Гость
#9
Гость

Мой вопрос был конкретно по поводу адекватности психолога с его фразой том, что к девушкам не надо ничего испытывать кроме желания секса? Это нормально то есть, в шлоках этому учат? Не знала..

Вас на сеансе не было, потому вот эта фраза может быть банально плодом воображения вашего друга. То есть ему что то врач говорила, а он услышал что хотел и интерпретировал по-своему.

Василий
#10
Гость

По какому именно поводу?

По поводу его поведения! Удивлён, что вы ещё не убежали, а ждёте, когда вас мордой ткнут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: