Гость
Статьи
Пожилой коллега …

Пожилой коллега намекнул, что я страшная, и пожалел за то, что я одна

Почему-то задело. Мужик настойчиво посоветовал мне красится, делать причёски, чтобы кого-нибудь привлечь! Я не спрашивала, бл-н, его совета. И я не считаю себя страшилой, которая обязательно(!) должна размалевывать лицо. Что у нас за общество такое: бестактные, непонятные люди, которые лезут в душу и уверены, что если ты не замужем в тридцать, то ты - несчастная женщина, которая оказалась никому не нужна, и которой просто жизненно необходимы дурацкие советы!
Почему у людей такая привычка - судить о других со своей колокольни?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Они просто хлебнули семейного «счастья», вот и тебе желают вляпаться в это гов... т.е. «счастье»

Гость
#2

Забейте. Но я бы на вашем месте старика, вообще, не стала слушать. Резко бы ответила.

Гость
#3
Гость

Забейте. Но я бы на вашем месте старика, вообще, не стала слушать. Резко бы ответила.

А научите как надо ответить так, чтоб сразу заткнулись! Я не автор, но и у меня были подобные неприятные ситуации.

Гость
#4
Гость

А научите как надо ответить так, чтоб сразу заткнулись! Я не автор, но и у меня были подобные неприятные ситуации.

Очень просто, не церемонясь, так как и с вами нецеремоняться, давая ненужные советы и высказывая ненужное мнение. "Я сама разберусь, что мне надо, а что нет. Вашего мнения (совета) я не спрашивала. Если, что дак сразу к Вам за советом понесусь".

#5

Я сожалею, что вы видите в людях только плохие черты.

Гость
#6

Не надо работать в мужском коллективе, там постоянно будут либо подколки, либо стремление пристроить яйца.Раньше даже в школах было разделение по полу и это абсолютно правильно.

Горная фиалка
#7

Это плохое воспитание. Не мужик это, а баба!

Горная фиалка
#8
Гость

Не надо работать в мужском коллективе, там постоянно будут либо подколки, либо стремление пристроить яйца.Раньше даже в школах было разделение по полу и это абсолютно правильно.

Как же так? Ведь все наоборот советуют идти в мужской коллектив, чтобы найти мужа!)
Что же получается, не надо?))

Горная фиалка
#9

Я работала с мужчинами в торговой компании. Женщин было мало. Никаких некорректных советов. Все в основном семейные. Так что просто плохой коллектив попался.
Но, возможно, мужчина хотел действовительно прмочь, потому что вот такие корявые советы лают и женщины, а вот женщин-коллег я многого наслушалась.Будучи симпатичной и стройной, наслушалась и про внешность, и про характер.
В итоге, они сами не особенно счастливы в своей жизни.
Так что пресекать такие разговоры сразу. Вежливо.

Гость
#10
Кошка

Я сожалею, что вы видите в людях только плохие черты.

Вы это мне? Не я же хожу и раздаю людям оскорбительные советы. Ещё и при всех. Просто нужно иногда думать прежде, чем сказать что-либо.

#11
Гость

Вы это мне? Не я же хожу и раздаю людям оскорбительные советы. Ещё и при всех. Просто нужно иногда думать прежде, чем сказать что-либо.

Это была фраза как ответить негативщику. А вы кто, мы знакомы?

Гость
#12
Гость

Забейте. Но я бы на вашем месте старика, вообще, не стала слушать. Резко бы ответила.

Я просто растерялась... Думаю, он типа помочь хотел. С его колокольни, наверное, ситуация видится так, что если женщина не замужем, то значит никому не нужна и нуждается в советах. Неприятно очень. Не понимаю, что движет такими людьми..

Гость
#13
Кореш форумчанок

Они просто хлебнули семейного «счастья», вот и тебе желают вляпаться в это гов... т.е. «счастье»

:)))

Гость
#14
Горная фиалка

Как же так? Ведь все наоборот советуют идти в мужской коллектив, чтобы найти мужа!)
Что же получается, не надо?))

Тогда терпеть, но нервов надолго не хватит

Гость
#15
Горная фиалка

Это плохое воспитание. Не мужик это, а баба!

Да уж.. Тем более, высказался при всех. Сказал, что надо в парикмахерскую сходить, с косметикой подружиться (я никогда не крашусь на работу). Так выразился, будто я не слежу за собой. Заговорил о том, что я не замужем, что надо срочно что-то решать. Просто отвратительно.

Гость
#16
Гость

Я просто растерялась... Думаю, он типа помочь хотел. С его колокольни, наверное, ситуация видится так, что если женщина не замужем, то значит никому не нужна и нуждается в советах. Неприятно очень. Не понимаю, что движет такими людьми..

Что значит помочь хотел? Вы что просили помощи? Если нет, то на кхуя его советы сдались? Но если Вам нужны советы, тогда другое дело.

Василий
#17

А с чьей колокольни люди должны о других думать? Каждый по мере своей испорченности. Вы вот не думаете, что своим страшным видом наводите уныние на стариков, что им приходится невольно о скорой смерти размышлять!

Гость
#18
Гость

Да уж.. Тем более, высказался при всех. Сказал, что надо в парикмахерскую сходить, с косметикой подружиться (я никогда не крашусь на работу). Так выразился, будто я не слежу за собой. Заговорил о том, что я не замужем, что надо срочно что-то решать. Просто отвратительно.

Какой ужассс! Вот у/р/ро/д и мерзавец! Кошмар!
Как я понимаю вас, автор!

Гость
#19
Гость

Да уж.. Тем более, высказался при всех. Сказал, что надо в парикмахерскую сходить, с косметикой подружиться (я никогда не крашусь на работу). Так выразился, будто я не слежу за собой. Заговорил о том, что я не замужем, что надо срочно что-то решать. Просто отвратительно.

Хотел застать врасплох.
Надо было в ответ на его реплики улыбнуться и сказать: спасибо за совет

Гость
#20
Василий

А с чьей колокольни люди должны о других думать? Каждый по мере своей испорченности. Вы вот не думаете, что своим страшным видом наводите уныние на стариков, что им приходится невольно о скорой смерти размышлять!

Если каждого шизанутого слушать, коим вы являетесь, то жизни у нормальных людей не будет. Проблемы с вашей психикой не должны касаться и отражаться на других людях. Лечите голову Василий.

Василий
#21
Гость

Если каждого шизанутого слушать, коим вы являетесь, то жизни у нормальных людей не будет. Проблемы с вашей психикой не должны касаться и отражаться на других людях. Лечите голову Василий.

Извините, если именно вас я обидел! Я автору хотел показать ситуацию со стороны. Если пожилого человека женщина довела своим внешним видом до того, что он унизился до таких слов, то это действительно может означать, что внешность, гм, страшноватая.... В России мужчины привыкли, что наши женщины всегда ухоженные, красивые, вот и вырвалось у человека!
В былые времена, я как-то сказал нашей секретчице, что она хорошо выглядит, а она вызверилась, вот, как вы: "А что, я вчера крокодилом была?!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: