Гость
Статьи
Запрет на кедровые …

Запрет на кедровые орешки в Почте России

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь отправлял почтой кедровые орехи за рубеж? Хочу отправить в Германию из Москвы упаковку орехов (100 г всего, куплены в магазине, не на развес) и кедровую шишку, тоже упакованную производителем. Везде натыкаюсь на инфу, что такое под запретом, якобы семена отправлять нельзя, а орехи таковыми считаются. Неужели правда? Кто отправлял?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя, посмотри фильм наркокурьер, там чувак в пекане наркоту вез, а в фильме терминал наркота была в грецких орехах.

Гость
#2

нет

Гость
#3

Я отправляла орехи разные и грезкие и кешью и бразильский Израиль - Россия. Все дошло

Гость
#4

Да, семена и есть. Но разве посылку будут на почте проверять?

Гость
#5
Гость

Да, семена и есть. Но разве посылку будут на почте проверять?

При оформлении просят всегда указать всё содержимое, вес каждой вещи, количество….

Гость
#6

может очищенные не считаются? на крайняк глазированные

Гость
#7

А если жареные?не думаю,что за семена посчитают)и хранятся лучше

Гость
#8

Не все страны отправляют и не все принимают, потому что с ними часто ездит всякая зараза.
В пределах РФ сертифицированным семенным материалом многие торгуют через ПР, видимо, магазинам с санитарным допуском это можно.

Гость
#9

Нельзя. На днях пыталась отправить кедровые орехи очищенные в ваакумной упаковке. Отказали в приёме! Сказали что Германия ставит на них запрет. Как насчёт других стран, не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: