Гость
Статьи
Базарные продавцы, как …

Базарные продавцы, как вести себя с такими?

Вот хотела бы спросить, а вас бесят "базарные" продавцы?
Обожаю магазины самообслуживания, и вещевые сетевики, где за тобой никто по пятам не ходит.

Но там такая тетка продает...в возрасте... Придешь, смотришь, а она "вот тут то-то и то-то, а то, что вы смотрите, это вообще мужское, вы же детское искали, вот оно тут..."
Попросишь показать что-то, она вытащит, и держит в руках своих...даже посмотреть вещь нормально не дает. Если вдруг замялся, сразу нервничает и убирает вещь, типо, все, что она показала, я должна брать, а не стоять думать.
Лезет, над душой стоит, какие-то разговоры ведет левые, навязывает свой выбор, при этом чуть что сразу психует и начинает по-базарному ругаться...
Я вообще, люблю придти, смотреть, выбирать, чуть ли не часами, как правило, покупки сделанные в торопях мне не приносят вообще никакого удовольствия и бывают лишними в гадреробе.
А как вы реагируете на таких продавцов?
Стараетесь в такие магазины не заходить? Или если вам нравятся вещи, то вы не обращаете внимание на навящевых и хамоватых продавцов ?
Как с такими ведете себя в таком случае? Может стоит их вежливо игнорить? Отвечать на их разговоры однозначно "угу, да, нет"....?
Если что, я с такими уже не спорю и не ругаюсь, все равно дураков не переспоришь, задавят годами опыта. Нервы дороже. Но и разговорчики их выматывают... #продавцы

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

При токсикозав в беременность такое было,могла прийти посмотреть,принюхаться и уйти,или стоять все внимательно смотреиь
Даже мужик один пошутил тип такой выбор сложный,там мясо и сосиски были,а я изза токсикоза ем недели по три очень избирательно,и тошнило по утрам...ослабленая ходила вся...от голода...и такие вот коментарии
Один раз вообще охраник пристал мол че я хожу не покупаю,да *** есть хочу а в магазине все ВОНЯЕТ!люди,сам магазин!фу!но я стала орать на него чтобы мы пошли смотреть камеры на меня,раз он такой подозрительный

Гость
#2

имелось ввиду продавцы в маленьких частных магазинах

ЗмейкА
#3

Они всегда торопят вас, когда хотят или чего то "всучить" или обсчитать- обвесить.

Василий
#4

А вы не ходите туда, где вас знают (или знают породу, таких "покупателей, как вы)! и всё будет отлично. В бутиках можете целый день издеваться над продавщицами, они слова не скажут, потому что народ подневольный. А на рынке и отношения "рыночные". Могут и "отоварить"!

Марфуша
#5

Избегаю любые неудобные для меня магазины. Голосую рублем. Если мне не понравилось в магазине, плохо разговаривают с людьми, пристают, а самое паршивое - следят и бегают как за вором - больше никогда туда не приду. Я лучше вообще не куплю или куплю через озон и заберу за 2 дня.

Гость
#6

Стараюсь в такие не ходить, там некомротно находиться, нереально что-то спокойно посмотреть или выбрать, т.к. все равно не дают.

Гость
#7

Я на таких продавцов не обижаюсь, просто говорю спокойно:"Спасибо, я сама разберусь".

Гость
#8
Василий

А вы не ходите туда, где вас знают (или знают породу, таких "покупателей, как вы)! и всё будет отлично. В бутиках можете целый день издеваться над продавщицами, они слова не скажут, потому что народ подневольный. А на рынке и отношения "рыночные". Могут и "отоварить"!

куда хочу туда и буду ходить

Василий
#9
Гость

куда хочу туда и буду ходить

Тогда не жалуйтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: